Форум о видеоуроках по компьютерной графике: ZBrush нужен ваш совет - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ZBrush нужен ваш совет

#1
Пользователь офлайн   uhtinez 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 15 Декабрь 12
  • ГородУхтв РК
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Начал изучать ZBrush 4.0. В программе- "Пустой чайник". Но программа очень заинтересовала. Рекомендуют графический планшет. Подскажите стоит ли приобретать или нет. Если да - то по каким критериям подбирать. Скульптуры лепить не буду. Хочу использовать как весомый довесок к Cinema
0

#2
Пользователь офлайн   sn4ke 

  • Эксперт
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 895
  • Регистрация: 17 Январь 11
если тебе не хватает мыши / ты художник (т.е. криворукий пользователь) / инвалид от природы - то покупай планшет ) ну это вопрос эстетичекий ) но если ты задал этот тупой вопрос то видимо ты еще школу не закончил, то на этом выводе тебе проще просто застрелиться :dg:
0

#3
Пользователь офлайн   uhtinez 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 15 Декабрь 12
  • ГородУхтв РК
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияsn4ke (07 Июнь 2013 - 21:12) писал:

если тебе не хватает мыши / ты художник (т.е. криворукий пользователь) / инвалид от природы - то покупай планшет ) ну это вопрос эстетичекий ) но если ты задал этот тупой вопрос то видимо ты еще школу не закончил, то на этом выводе тебе проще просто застрелиться Изображение

Уважаемый ВЕТЕРАН. Спасибо за корректный ответ, весьма признателен. Я примерно рассчитывал на такой ответ. Только после этого не очень хочется общаться с вами, наверное вы очень высоко взлетели В СВОИХ ПОЗНАНИЯХ - но только над СОБОЙ.Изображение
0

#4
Пользователь офлайн   ExoHacker 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 483
  • Регистрация: 10 Февраль 11
  • ГородAstana
сам работаю в ЗБраше планшетом, категорично удобно, я просто не представлял как я жил до этого, параллельно стоит учится рисовать =)
0

#5
Пользователь офлайн   uhtinez 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 15 Декабрь 12
  • ГородУхтв РК
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияExoHacker (08 Июнь 2013 - 06:16) писал:

сам работаю в ЗБраше планшетом, категорично удобно, я просто не представлял как я жил до этого, параллельно стоит учится рисовать =)

Спасибо. С рисованием проблем нет, даже когда то (лет 40 тому назад) вставлялся. Если можно подскажи какой лучше взять, выбор большой, а какие характеристики важны я не знаю.Хочу использовать его и в Cinema.
0

#6
Пользователь офлайн   Spiks 

  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 11 Февраль 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
По планшетам
Популярное среди масс -




" Wacom Intuos "




в частности один " мажорный преподаватель" на Ютубе , " фальцетом, переделанным в баритон" , вместо освещения сути вопроса, поёт о преимуществе использования 'красного' и 'белого' винца и, попутно " рассыпая конфети", рекламирует ( зачем-то переворачивая ) используемый планшет..




( к слову - личное мнение - " почему "не проф. пр." не может обучать. -


А) - кроме "неизвестных", максимум что может зделать не проф. пр. - это передать свою точту зрения( если она есть..) и опыт ( ..если вообще его имеет..) пользования программой. Не неся при этом, зачастую, никакой ответственности


Б) - обучать софту может ТОЛЬКО "ПРОФ." ( лиц.), в "рамках" или "более" установленных нормо - часов образовательной программы.

B) - НАУЧИТЬСЯ может любой, используя и "А" и "Б", самостоятельно или в учебном заведении .
( ну , с трудоустройством - кому будет отдано предпочтение ( если это не личное ) должно быть понятно).


...снижая финансовую планку - уютный "Wacom Bamboo"

Ну а я использую - что не жалко - "Genius"
...( "M508W" ) , по-любительски, ( - концепт какой, или просто порисовать "для души" - с головой хватает ( считаю, что все " броски г..м" в адрес этой конторы - не более, чем азиатские войны и антирекламный "чёс по ушам". Я за полтора года не имею вообще к нему вообще никаких претензий)

.. да много и новых марок и других брэндов. С каждым годом все больше.. ну а что используют профи категории - Ryan Kingslien - Pablo Palomeque - это у них надо спросить.


P. S. ( ваще - колотилка 'понта' и надувной 'крутости', в частности использования и "железа", характерна почему-то среди , в основном, русскоязычного сообществ, объездив 'от Иордании до Дании ' и сравнивая народ.... ( .... так ., все ..,.малех отвлекся ... срочно пошел слушать Лепса с , мать его, Тимати... . )
0

#7
Пользователь офлайн   ExoHacker 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 483
  • Регистрация: 10 Февраль 11
  • ГородAstana
я рисую на Wacom Intous 4
0

#8
Пользователь офлайн   uhtinez 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 15 Декабрь 12
  • ГородУхтв РК
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияSpiks (08 Июнь 2013 - 23:43) писал:

По планшетам
Популярное среди масс -




" Wacom Intuos "




в частности один " мажорный преподаватель" на Ютубе , " фальцетом, переделанным в баритон" , вместо освещения сути вопроса, поёт о преимуществе использования 'красного' и 'белого' винца и, попутно " рассыпая конфети", рекламирует ( зачем-то переворачивая ) используемый планшет..




( к слову - личное мнение - " почему "не проф. пр." не может обучать. -


А) - кроме "неизвестных", максимум что может зделать не проф. пр. - это передать свою точту зрения( если она есть..) и опыт ( ..если вообще его имеет..) пользования программой. Не неся при этом, зачастую, никакой ответственности


Б) - обучать софту может ТОЛЬКО "ПРОФ." ( лиц.), в "рамках" или "более" установленных нормо - часов образовательной программы.

B) - НАУЧИТЬСЯ может любой, используя и "А" и "Б", самостоятельно или в учебном заведении .
( ну , с трудоустройством - кому будет отдано предпочтение ( если это не личное ) должно быть понятно).


...снижая финансовую планку - уютный "Wacom Bamboo"

Ну а я использую - что не жалко - "Genius"
...( "M508W" ) , по-любительски, ( - концепт какой, или просто порисовать "для души" - с головой хватает ( считаю, что все " броски г..м" в адрес этой конторы - не более, чем азиатские войны и антирекламный "чёс по ушам". Я за полтора года не имею вообще к нему вообще никаких претензий)

.. да много и новых марок и других брэндов. С каждым годом все больше.. ну а что используют профи категории - Ryan Kingslien - Pablo Palomeque - это у них надо спросить.


P. S. ( ваще - колотилка 'понта' и надувной 'крутости', в частности использования и "железа", характерна почему-то среди , в основном, русскоязычного сообществ, объездив 'от Иордании до Дании ' и сравнивая народ.... ( .... так ., все ..,.малех отвлекся ... срочно пошел слушать Лепса с , мать его, Тимати... . )

Вот за это -спасибо. Объяснил. Самое главное просто и очень популярно.



0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться