Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Трекинг человека в АЕ - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Трекинг человека в АЕ

#1
Пользователь офлайн   DeniTornado 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 03 Январь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Привет всем.
Народ, помогите решить задачку. Есть видео, на котором вдоль берега и удаляясь от камеры (направление движения на скрине красной стрелкой) идет человек с металлоискателем. Ищет в песке фигню всякую. Я хочу отречить его движение и как на скрине прикрепить к данным трекинга бирку с текстом "Кладоискатель". Я попытался это сделать с помощью стандартного Tracker-а в AE. Применил параметр Position+Scale. Пошел трекинг, но все время сбивался. Точно не знаю как правильно расставить эти два квадратика, но один я прикрепил к правому плечу, другой к левому на контрастных местах краев плеч. Когда кое как оттречил, я данные трекинга засунул в Null, а после создал текст и сделал его зависимым от Null. После этого текст стал "идти" за человеком, но его Scale скачет как бешеный!!! Т.е. текст не плавно уменьшается создавая иллюзию удаления, а его просто колбасит меняя пропорции!
Скажите как мне лучше решить эту задачу? Может Mocha лучше это сделает? Хотя в Моке я тоже не очень специалист. Пока...))))
Спасибо!

Вот скрин:
Изображение
0

#2
Пользователь офлайн   1000 y.e. 

  • Активист форума
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 08 Февраль 11
  • ГородLos Angeles, USA

Просмотр сообщенияDeniTornado (08 Август 2013 - 22:09) писал:

Скажите как мне лучше решить эту задачу? Может Mocha лучше это сделает?
Не "может лучше", а наверняка - лучше. Вот это когда-то давно делал. Посмотри, может пригодится...
Не имеет значения.
0

#3
Пользователь офлайн   DeniTornado 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 03 Январь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщения1000 y.e. (09 Август 2013 - 07:11) писал:

Не "может лучше", а наверняка - лучше. Вот это когда-то давно делал. Посмотри, может пригодится...



Спасибо занимательный урок. Вот только не припомню (я сейчас на работе), есть ли у меня дома в меню скрипт, который Вы выбирали для импортирования Tracking Data? Это отдельно как то устанавливается или по умолчанию есть в АЕ

И так же второй шаг, когда Вы для слоя выбрали скрипт и появилось окно Script Demo, эти скрипты откуда в АЕ?
0

#4
Пользователь офлайн   1000 y.e. 

  • Активист форума
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 08 Февраль 11
  • ГородLos Angeles, USA

Просмотр сообщенияDeniTornado (09 Август 2013 - 07:57) писал:

скрипт для импортирования Tracking Data? Это отдельно как то устанавливается или по умолчанию есть в АЕ
Этот скрипт (MochaImport) можно купить/скачать c этого сайта.

Цитата

И так же второй шаг, когда Вы для слоя выбрали скрипт и появилось окно Script Demo, эти скрипты откуда в АЕ?
RotAE1.3 есть в сети. Но если влом искать, то когда-то выкладывал на форум и можно взять с этого места.
Не имеет значения.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться