Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Цикличный дым - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Цикличный дым

#1
Пользователь офлайн   NOT_Lonely 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 02 Июль 11
  • ГородНижний Тагил
Привет! Подскажите, как можно сделать цикличную анимацию клубящегося дыма или тумана на 2-3 секунды?
0

#2
Пользователь офлайн   Давай Дружить 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 07 Апрель 11
  • ГородПрипять
Просто в АЕ можно использовать particular,будет неочень но что поделать...еще можно футажами как то но тоже фигня,лучше всех делать в 3д
0

#3
Пользователь офлайн   bratoz 

  • Создатель сайта
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородСпб
Become a Storm Chaser tutorial
0

#4
Пользователь офлайн   1000 y.e. 

  • Активист форума
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 08 Февраль 11
  • ГородLos Angeles, USA
bratoz, без обиды, но то, что ты предложил - несколько не то, о чем спросил топикстартер. Вернее - совсем не то. Он спрашивает о том, как сделать циклическую анимацию дыма, а не о том, чем сделать дым.

Дым (вполне реалистичный) запросто делается в АЕ с помощью T_Particular и никаких 3D редакторов (как говорит Давай Дружить) не потребуется. Пример создания дыма - http://www.videocopi.../frosty_breath/ (настройки модкорректировать по вкусу).

А как делается зацикливание можно узнать у Рабиновитза тут - http://library.creat.../video-tutorial

Хотите ознакомиться с тонкостями создания циклической композиции с использованием T_Particular?

Welcome :ab:
Не имеет значения.
0

#5
Пользователь офлайн   Давай Дружить 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 07 Апрель 11
  • ГородПрипять
это смотря что тебе надо

Прикрепленные файлы


0

#6
Пользователь офлайн   1000 y.e. 

  • Активист форума
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 08 Февраль 11
  • ГородLos Angeles, USA
Ну и в чем польза от этих 2-х картинок стянутых с инета? Я таких примеров могу показать сотни не давая никаких пояснений. Это что-нибудь даст задавшему вопрос? Думаю, что НЕТ! Я щас начну рассказывать, что дым также можно сделать в Maya, Nuke, Fusion и т.п. и он будет супер реалистичным. Какая с этого польза?

Напомню еще раз - вопрос был о создании зацикленной анимации в AАE. И вопрос задан в теме по After Efects. Поэтому предложение воспользоваться 3D редактором в этой теме выглядит некорректно. Это при том, что дым можно в нем сделать... .


Не имеет значения.
0

#7
Пользователь офлайн   Давай Дружить 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 07 Апрель 11
  • ГородПрипять
Может этот чел незнает что еще где то кроме ае можно создать дым?информация непомешает,фотки поставил чтобы разница была видна,я конечно люблю проги типа ае, фюжин, нюк и тп но дым там фигня нереалистичная,конечно использовать можно,но яж незнаю что ему надо вот и предложил лучший дым)кстати и в майке дым хрень :en: ...
0

#8
Пользователь офлайн   1000 y.e. 

  • Активист форума
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 08 Февраль 11
  • ГородLos Angeles, USA

Просмотр сообщенияДавай Дружить (03 Июль 2011 - 12:36) писал:

... яж незнаю что ему надо вот и предложил лучший дым...


Ты ничего не предложил, ты просто прилепил 2 картинки.

А лучший дым - натуральный, отснятый на зеленке. В зависимости от того, какой нужно - поджигаешь смолу или нефть или дрова или бумагу или ватник или собственный автомобиль или (для экстремалов) собственный дом. Отснимаешь, после этого кеишь и радуешься. А догадываться и предполагать - безсмысленное дело. Только одна беда - зациклить на 2 секунды этот дым не получится... это развлекуха для пироманов :)







Не имеет значения.
0

#9
Пользователь офлайн   Давай Дружить 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 07 Апрель 11
  • ГородПрипять
А как еще предлагать?на фотке дым наверху написано 3d max что еще надо?мне ему по почте дым высылать :t3613: ?кстати поправочка на зеленке нелучше там просто огонь реальный но если реальный незначит лучше+если ты подожжешь дом ты потратишь в 100раз больше денег вот и будет казаться круче, но в 80-90% сделанное на компе специально для этой сцены намноооооооого лучше снятых гдето, как то, кем то футажей, которые ты как то пытаешься куда то прикрепить...хотя я б тоже для развлечения что то большое поджег :focus:
0

#10
Пользователь офлайн   1000 y.e. 

  • Активист форума
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 08 Февраль 11
  • ГородLos Angeles, USA

Просмотр сообщенияДавай Дружить (03 Июль 2011 - 13:55) писал:

... я б тоже для развлечения что то большое поджег :focus:


Кроме склонности к пиромании и демагогии у тебя еще и резко выраженный симптом "holy war". Но это твои проблемы.

ЗЫ to bratoz: имхо, тему можно закрывать, т.к. все дальнейшее - флуд. Без конкретных личных примеров, ссылок на текстовые материалы или видеоуроки для решения проблемы создания зацикленной композиции с дымом. Все, что относится к конкретике вопроса - в 4-м сообщении.
Не имеет значения.
0

#11
Пользователь офлайн   NOT_Lonely 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 02 Июль 11
  • ГородНижний Тагил
Спасибо большое за помощь! Вечером попробую сделать) А насчет того "где делать дым" - определенно в AE, по техническим причинам) я занимаюсь 3д, а к AE прибегаю для пост обработки. Еще раз большое спасибо! :)
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться