Форум о видеоуроках по компьютерной графике: ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМКУ! After+Premiere - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМКУ! After+Premiere Логика работы с Афтер и Премьер

#1
Пользователь офлайн   ДАниссимо 

  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 24 Июнь 11
Всем привет! Вот, что безумно интересует меня. Есть много исходного материала (формат mts). В итоге хочу получить отредактированный фильм с эффектами и самое главное с максимальным качеством. Монтаж хочу сделать в Premiere, а эффекты, естественно, в After'е. Как мне работать? Разумеется я хочу эффекты создавать уже после монтажа, поэтому надо сначала открыть исходники в Premiere..(если не ошибаюсь, mts он не понимает)...затем нужно вывести в фильм, и уже этот фильм открыть в After и редактировать там..получается я обречён на 2 рендера...качество 100% ухудшится...Как вариант я думал импортировать в After проект из Premiere, но там импортируются дорожки без переходов...а в Aftere монтаж я делать совсем не хочу и не умею...Вот. Постаралсяпонятно объяснить суть проблемы. Если кто решил такую проблему, пожалуйста, откликнитесь! Спасибо.
0

#2
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

Просмотр сообщенияДАниссимо (13 Июль 2011 - 19:35) писал:

Всем привет! Вот, что безумно интересует меня. Есть много исходного материала (формат mts). В итоге хочу получить отредактированный фильм с эффектами и самое главное с максимальным качеством. Монтаж хочу сделать в Premiere, а эффекты, естественно, в After'е. Как мне работать? Разумеется я хочу эффекты создавать уже после монтажа, поэтому надо сначала открыть исходники в Premiere..(если не ошибаюсь, mts он не понимает)...затем нужно вывести в фильм, и уже этот фильм открыть в After и редактировать там..получается я обречён на 2 рендера...качество 100% ухудшится...Как вариант я думал импортировать в After проект из Premiere, но там импортируются дорожки без переходов...а в Aftere монтаж я делать совсем не хочу и не умею...Вот. Постаралсяпонятно объяснить суть проблемы. Если кто решил такую проблему, пожалуйста, откликнитесь! Спасибо.

А что мешает рендерить в AVI где в параметрах кодека установить: "без сжатия (No Compression)" ?

З.Ы.: Собственно весь нормальный мотаж/композ ((я имею ввиду без потерь качества ) ) так и делается: рендерят в прогах в AVI "без сжатия (No Compression)", а затем уже готовое полностью со специками всякими видео конвертят в нужный формат с сжатием по потребности :do:
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
1

#3
Пользователь офлайн   afill 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 12 Март 11
Да в принципе преиьер и афтер запущенные вместе между собой хорошо общаются, из афтера в премьер можно композиции перекидывать, и наоборот. Dynamics link весьма упрощают процесс. Сам так делал ничего по нескольку раз не перещитывал.
(Так же работают ctrl+с ctrl+v)

Прикрепленные файлы


1

#4
Пользователь офлайн   Давай Дружить 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 07 Апрель 11
  • ГородПрипять
Как это?Кто так делает?Собираешься сделать монтаж фильма а потом уже и эффекты?а какие там эффекты будут интересно?но если всё же решишься сделать так, если рендерить секвенцию качество не ухудшается.Можно например в .tga...Но так неделают,это по любому неправильно,даже если у тебя там "эффекты" это цветакоррекция, так делать ненадо...
0

#5
Пользователь офлайн   ДАниссимо 

  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 24 Июнь 11

Просмотр сообщенияartguk (13 Июль 2011 - 20:31) писал:

А что мешает рендерить в AVI где в параметрах кодека установить: "без сжатия (No Compression)" ?

З.Ы.: Собственно весь нормальный мотаж/композ ((я имею ввиду без потерь качества ) ) так и делается: рендерят в прогах в AVI "без сжатия (No Compression)", а затем уже готовое полностью со специками всякими видео конвертят в нужный формат с сжатием по потребности :do:




artguk, спасибо за помощь, но смогу ли я загнать 1920х1080 mts в Premier? (качаю сейчас с оф.сайта триал Premier CS5.5). Допустим я сделаю монтаж, переходы, выведу "без сжатия"...потом нужно открыть этот несжатый avi вAftere...огромный файл получится...докачается, надо попробовать.
0

#6
Пользователь офлайн   ДАниссимо 

  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 24 Июнь 11

Просмотр сообщенияДавай Дружить (13 Июль 2011 - 21:24) писал:

Как это?Кто так делает?Собираешься сделать монтаж фильма а потом уже и эффекты?а какие там эффекты будут интересно?но если всё же решишься сделать так, если рендерить секвенцию качество не ухудшается.Можно например в .tga...Но так неделают,это по любому неправильно,даже если у тебя там "эффекты" это цветакоррекция, так делать ненадо...


Давай Дружить, в том то и дело, что планируется использовать Trapcode Particular, к примеру, несколько цветовых фильтров и тому подобное...поэтому и мучаюсь, откуда начинать...то ли в Афтере сейчас сделать эффекты, затем вывести в фильм и открыть для монтажа в Премьере, то ли каким-нибудь образом открыть 1920х1080 исходник в Premiere сначала для монтажа, а затем без потерь каким-нибудь образом открыть в Афтере для эффектов + окончательной цветокоррекции и уже вывести готовый фильм..что вы думаете по этому поводу? Изображение
0

#7
Пользователь офлайн   ДАниссимо 

  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 24 Июнь 11

Просмотр сообщенияafill (13 Июль 2011 - 21:11) писал:

Да в принципе преиьер и афтер запущенные вместе между собой хорошо общаются, из афтера в премьер можно композиции перекидывать, и наоборот. Dynamics link весьма упрощают процесс. Сам так делал ничего по нескольку раз не перещитывал.
(Так же работают ctrl+с ctrl+v)



Спасибо за совет, afill, но я такой вариант в вопросе описал...проблема в том, что импортируется коряво из Premiere, так как в Aftere при этом будут только куски видео, а все переход, наложения и возможно эффекты, сделанные мною в Premiere, отображаться не будут. Тем более если я хочу в Aftere работать со сложными эффектами типа Trapcode Particular, как при помощи Ctrl+C и Ctrl+V я вставлю эти эффекты из Aftera в Premiere? Если у тебя работает, то каким способом ты это делаешь? Изображение


0

#8
Пользователь офлайн   Давай Дружить 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 07 Апрель 11
  • ГородПрипять
Ну лучше будет если делать все эффекты в АЕ рендерить секвенции в tga(не теряя качества), потом сделать монтаж в Premiere...но это только если ты используешь After+Premiere...
0

#9
Пользователь офлайн   1000 y.e. 

  • Активист форума
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 08 Февраль 11
  • ГородLos Angeles, USA
ДАниссимо, тебе уже все на аеклабе ответили.

Даже тему закрыли, чтобы ты "грузил" какой нибудь один форум, а не всех сразу.


Не имеет значения.
0

#10
Пользователь офлайн   ДАниссимо 

  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 24 Июнь 11
Да я в курсе. Вот и не достаю никого Изображение. Для меня в новинку искать помощь на форумах. Но понял, что на них много полезного можно узнать, да и сам не прочь помочь, если в теме. Так что извиняйте, у кого нервишки начали зашкаливать. Всё по делу теперь Изображение
0

#11
Пользователь офлайн   1000 y.e. 

  • Активист форума
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 08 Февраль 11
  • ГородLos Angeles, USA

Просмотр сообщенияДАниссимо (14 Июль 2011 - 01:39) писал:

Так что извиняйте, у кого нервишки начали зашкаливать.


Даже не надейтесь... тему вашу закрыл и предупреждение в ПМ за нарушение Правил форума на аеклабе написал я. Там вам не тут.

ЗЫ Предупреждение было последним!
Не имеет значения.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться