Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Заставка к моему фильму(вступление) - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Заставка к моему фильму(вступление) нужны советы бывалых

#1
Пользователь офлайн   DeniTornado 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 03 Январь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
привет форум!
продолжаю работу над своим свадебным фильмом и пока свожу хорошие кадры в Adobe Premier Pro - просто делаю обычный монтаж, и параллельно думаю как насытить свой фильм интересными по смыслу эффектами при помощи After Effects.
Сейчас занялся созданием вступления. Т.е., примерно, полутора-двухминутный ролик который пойдет сразу после показа фейквой студии ))) которая типа создала фильм, и перед уже всеми загсами и застольями.

Задумка такая.
Создать что-то на подобие стола (вид сверху) и на столе\столешнице будут лежать в хаотичном порядке фотографии на которых моменты из жизни трехмесячной подготовке к свадьбе. И эти фотки будут как небрежно раскиданы, где отдельно, лежит фото, где одна на одной, где вверх ногами и т.п. не суть..... И моя идея, что над этим столом будет летать камера и выравниваться относительно одной из фоток на которой она остановится и так несколько раз - планирую из накиданных 20-30 фоток облететь и сфокусироваться на 10-15 фотографиях, а в это время будут идти титры типа кто в ролях и т.п. ну и музыка.

Вот так придумал. Вроде "на глаз" на чего сложного. Фотки обработаю в Фотошопе, потом расположу их на плоскости в Афтере, какие поверну вокруг себя и т.п. для создания хаоса на столе.

Вопросы:
1) Как лучше подойти к созданию столешницы(вид сверху) - хотелось бы по реалистичнее, чтобы падал свет на не мягко
2) Как бы лучше делать облет камерой? Чтобы чувствовалась динамика, как будто камера от одной фотки резко понеслась к другой - скорость, стремление показать следующую ну и эффект размытия (думаю Motion Blur поможет)
3) КОгда камера зависнет над фоткой, то после должна выравняться относительно фотки(ну тут думаю сделать обычный ротэйшен камеры по контрольным точкам как делаю обычную анимацию), но тут хочется чтобы получился интересный Zoom. Камера сделала плавный наезд на фотку (без увеличения на весь экран), но все объекты по краям фотки размылись, типа эффект бокке получился как в фотографии
4) Что можно придумать, чтобы на столе валялись еще какие-то объекты кроме фото, ну там может часы валялись или чернильница с ручкой - без прибегания к 3Д редакторам, чтобы не моделить эти объекты.

Спасибо!
Очень хотелось бы каждому пункту послушать коментарии по технике создания нужного мне.
0

#2
Пользователь офлайн   Андрей 1234 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 18 Декабрь 11
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
В Премьере? А отражение от поверхности фотки? Глянец? Не, только в 3d.
Качаешь модель 3d стола с инета и сразу часы, календари и прочее (не забудь графин). Можно качнуть 3d сцену целиком с настроенным освещением.
Бросаешь на стол 15 плоскостей и качестве текстуры закидываешь фотки, настраиваешь свечение, глянец и отражение поверхности.
Располагаешь камеру. Крепишь light.
Делаешь анимацию камеры. Облет лучше под острым углом к столу, а зум на фотку под прямым углом Совет: камера должна облетать с плавным входом в движение и плавным выходом. Кроме того, перед началом движения сделай небольшое движение в противоположную сторону.
Потом постобработка, размытие и прочее.
0

#3
Пользователь офлайн   DeniTornado 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 03 Январь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияАндрей 1234 (05 Февраль 2012 - 19:34) писал:

В Премьере? А отражение от поверхности фотки? Глянец? Не, только в 3d.
Качаешь модель 3d стола с инета и сразу часы, календари и прочее (не забудь графин). Можно качнуть 3d сцену целиком с настроенным освещением.
Бросаешь на стол 15 плоскостей и качестве текстуры закидываешь фотки, настраиваешь свечение, глянец и отражение поверхности.
Располагаешь камеру. Крепишь light.
Делаешь анимацию камеры. Облет лучше под острым углом к столу, а зум на фотку под прямым углом Совет: камера должна облетать с плавным входом в движение и плавным выходом. Кроме того, перед началом движения сделай небольшое движение в противоположную сторону.
Потом постобработка, размытие и прочее.


Да я как то хотел без 3Д Максов всяких обойтись. А про ? знак после Премьер не понял. Я в нем делаю монтаж всего видеоряда. А эффект ради которого создана тема в AE CS5. Отражение от поверхности фотки? А что отражать-то? Неба нет, потолка нет. Мне конечно хотелось бы по качеству картинки сделать крутую сцену, но я пока нацелен на более простой результат, но и хрень тоже делать не буду. Поэтому мои инструменты тут APP и AE.
0

#4
Пользователь офлайн   DeniTornado 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 03 Январь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
А народ!
Еще вопрос. Вот если я импортировал в композицию фотку, и предположим хочу анимировать её улёт за пределы композиции. Улетать она будет примерно как лист дерева, что в полету будет крутиться и в один момент будет видна ее обратная сторона.
Вот тут у меня проблема, при вращении фотки в 3Д пространстве ее обратная сторона - это зеркало лицевой. А как сделать у фотки обратную сторону белого цвета фотобумаги, ну как в жизни. С одной стороны изображение, с другой белая сторона.
Как такое сделать (приделать с обратной стороны белую бумагу)?
Спасибо!
0

#5
Пользователь офлайн   Андрей 1234 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 18 Декабрь 11
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияDeniTornado (05 Февраль 2012 - 20:34) писал:

Да я как то хотел без 3Д Максов всяких обойтись. А про ? знак после Премьер не понял. Я в нем делаю монтаж всего видеоряда. А эффект ради которого создана тема в AE CS5. Отражение от поверхности фотки? А что отражать-то? Неба нет, потолка нет. Мне конечно хотелось бы по качеству картинки сделать крутую сцену, но я пока нацелен на более простой результат, но и хрень тоже делать не буду. Поэтому мои инструменты тут APP и AE.


Фотка это не картинка. И если у тебя в видео не понятно фотка там или картинка из книжки, значит результата нет, даже простого. Фотка отражает свет, который на нее падает, рядом стоящие предметы, потолок. Фотка имеет глянец. Если у тебя нет ни неба, ни потолка, то что наверху? Положи фотку на стол и посмотри на нее под разными углами. Поменяй угол освещения. Потом возми обычную иллюстрацию, распечатанную на обычном листе, положи на стол и сравни. Такого эффекта можно добиться только в 3d. И это не есть крутая сцена. Это просто качественно выполненная работа.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться