Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Какие программы использовать для реализации данной картины? - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Какие программы использовать для реализации данной картины?

#1
Пользователь офлайн   Stivin 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 11 Март 11
Доброго времени суток!
У меня такой вопрос: какие программы лучше (желательнее), на ваш взгляд, использовать для для создания (пример:) - создания двух автомобилей и реализации картины столкновения?
Знаю хорошо: Photoshop, After Effects и немного есть познания в Cinema 4D (так, совсем немного)
1

#2
Пользователь офлайн   Sidbore 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 17 Декабрь 11
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Автомобили 3х мерные потому Photoshop, After Effects служат только для корректировки цвета и т.д. Хотя столкновение можно и 2х мерным нарисовать, как Крамер сделал в одном из уроков. Здесь↓

Вообще реализовать можно почти в любом 3д пакете, будь то 3ds Max, Maya, Cinema 4D и много других. Каждый конечно будит рекомендовать тот пакет в котором он работает, я рекомендую Houdini, там процесс столкновения создать проще и ненужно никаких плагинов. + Houdini дороже ценится

П.С. Не рекомендую выбирать  3ds Max это восновном любительская программа, в ней не раз делалось много крутых вещей, но например в обьявлениях на работу часто пишут, что требуется 3д дизайнер, работающих в максе просим не звонить. Хотя вообще главное не программа, а тот кто ею управляет. 
1

#3
Пользователь офлайн   Stivin 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 11 Март 11
да да...смотрел этот видео урок от Крамера.

Из программ работающих в среде 3D я почему-то склоняюсь между Cinema 4D и Maya, но это потому что я раньше и не слышал про Houdini.
Изучить какую либо из программ не проблема, укажите лишь какую желательно изучить для создания хороших, качественных и сложных сцен...
1

#4
Пользователь офлайн   Stivin 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 11 Март 11
Я вот думаю все же использовать Cinema 4D, как считаете, хороший выбор?
1

#5
Пользователь офлайн   bratoz 

  • Создатель сайта
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородСпб
Скачай Houdini.
Sidbore сейчас пишет уроки на русском, а так же ещё несколько ребят помогают. Возможно потом сделают урок о том как создать простенькое столкновение.
Надеюсь когда-нить объявится на форуме старый знакомый Давай Дружить , он точно поможет в реализации!!

Изучай 2 пакета паралельно. Houdini и Cinema 4D
1

#6
Пользователь офлайн   Stivin 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 11 Март 11
Хорошо, начну того пока с Cinema 4D, ибо хоть немного, но знаю что да как в этой программе)
Вот нашел кстати как создать автомобиль в Cinema 4D ---> Видео урок
1

#7
Пользователь офлайн   kiber01 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 551
  • Регистрация: 07 Февраль 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Stivin, из своего опыта мало могу сказать, но за последнее время я перечитал много разных статей и интервью, именно по этому направлению, спецэффекты, анимация и т.д Так вот, Houdini может быть и непопулярен тут, среди "простых смертных", из за того что по нему мало уроков и разной другой инфы на русском...
Именно по этой причине он мало известен, любой школьник посмотрев на этот пакет, скажет - не, "кто же мне поможет", "самому скучно" и т.д Его выбор 99.9% падет на такой пакет как 3D max, ну, для начала, потому что по нему много уроков, а потом и потому что в нем сидит большее количество людей. В больших или не совсем больших студиях макс никогда небудут использовать ни для чего серьёзного, если на нем кто и будет работать, так это лишь по той причине что сам человек не захотел пересесть на другой пакет (что во многих студиях позволяется), но максимум кем он будет, так это моделлером.
Других же внимание сразу падает на Cinema 4D, почему? Ну во первых, это хороший продукт, функциональный, и для каких либо там рекламных роликов, или так, поиграться он очень даже подойдет, в нем много чего можно быстро реализовать, но что-то сложное - это уже проблема!
Houdini, сейчас используется в любой не дешовой студии, либо используют как среду для разработке спецэффектов, разрушения там и т.д с другими пакетами вместе (с такими как Maya к примеру), либо только его, как главный 3D пакет.
Ни в коем случае не смотри на популярность софта среди школьников, если уж смотриш на популярность того или иного софта при выборе, то смотри на тех кто этого достоин, на самых больших.
Лично я, я вообще максом брезгаю, страшная не удобность. Знаю одного человека, который около десяти лет работал в максе, а потом ему просто стало его нехватать для больших проектов, он пошел выбирать, и выбрал, как не удивительно Blender, который максисты зачастую с говном мешают, а как попробуют так на нем и остаются :t2711:
Лично я, выбрал бы макс, только в том случае если бы он был единственным 3д пакетом.
Если всё таки решишься учить Houdini, я тоже щяс его учу, можно вместе:m0128:
Все гениальное - просто.
Блог студии CG П. Александра
1

#8
Пользователь офлайн   Stivin 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 11 Март 11

kiber01,
3D Max
как то не больно нравится...пару раз пробовал в нем работать и что-то не очень по мне) поэтому его даже не рассматриваю как вариант:)


Цитата

Если всё таки решишься учить Houdini, я тоже щяс его учу, можно вместе:m0128:

Такое предложение мне по душе) как никак в компании изучать что-либо намного проще, удобнее, а главное интереснее)
Вот только как?)

1

#9
Пользователь офлайн   kiber01 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 551
  • Регистрация: 07 Февраль 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Аська, скайп, майл агент, приезжай ко мне, тут у нас лес, речки, горы, природа, с ноутом в лесу можно работать:ad:
Все гениальное - просто.
Блог студии CG П. Александра
1

#10
Пользователь офлайн   Stivin 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 11 Март 11
аська, скайп - добро) Напишешь в личку?:) А приезжать, это куда? В какую часть Земного шара?))
1

#11
Пользователь офлайн   kiber01 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 551
  • Регистрация: 07 Февраль 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Аську и скайп можешь в профиле глянуть (на логин мой нажми), а приезжать, так это в Украину, Ровненскую область...
Все гениальное - просто.
Блог студии CG П. Александра
1

#12
Пользователь офлайн   grigoryFX 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 30 Ноябрь 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Привет! Skype - grigory0986 Только скачал эту программу. Хочу в ней разбираться. Добавляйтесь! Будем вместе
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться