Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Невидимые фигуры - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Невидимые фигуры Нет цвета

#1
Пользователь офлайн   ThePageMaster 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 26 Февраль 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Всем привет. Я новичок.
Я обучаюсь по видео-курсу как Сделать шахматы с этого сайта. Но у меня проблема с примером в 1-ом видео Знакомство.
Я не могу создать цветные фигуры. На видео они сразу же создаются зеленого, фиолетового цветов. А у меня просто обёртка. Причем видимая только на 3-х других кадрах.
Вот картинка.
Изображение
Прошу помочь мне в данной проблеме. Как закрепить/установить цвета, так как я не могу их настроить. Пытался. Честно.
0

#2
Пользователь офлайн   alex112 

  • Форумчанин
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 16 Июнь 11
  • ГородЕссентуки
при нажвтии на F4 во вьюпорте перспектива видны ребра ?

вот попробуй

Подменю Transparency (Прозрачность).

Подменю Transparency (Прозрачность) открывается при выборе одноименного пункта Transparency(Прозрачность) в Контекстном Меню Проекционного Окна.

В этом подменю можно установить режим отображения объектов, у которых в диалоговом окне Object Properties (Свойства Объекта) включено свойство See-Through (Прозрачный).

Изображение
Рис. Подменю Transparency (Прозрачность).


  • None (Нет). Объекты отображаются в Проекционном Окне непрозрачными, независимо от состояния их свойства See-Through (Прозрачный).
  • Simple/Best (Обычная/Наилучшая). Объекты отображаются в Проекционном Окне в соответствии с состоянием свойства See-Through (Прозрачный).На компьютерах с низким быстродействием рекомендуется использовать режим Simple (Обычная).
Примечание: Свойство Transparency (Прозрачность) влияет только на режим отображения объекта вПроекционном Окне. Установка Прозрачности никак не отражается на результате итоговой визуализации.

Для того чтобы объект действительно стал прозрачным, необходимо использовать прозрачные материалы или настроить свойство Visibility (Видимость) в секции Rendering Control (Управление Визуализацией)диалогового окна Object Properties (Свойства Объекта).




2

#3
Пользователь офлайн   ThePageMaster 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 26 Февраль 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Спасибо. Всё заработало)
Я ещё в Shaded галочку, поставил. Её у меня там не было.
0

#4
Пользователь офлайн   alex112 

  • Форумчанин
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 16 Июнь 11
  • ГородЕссентуки
незачто ) чем сможем тем поможем
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться