Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Запись на ДВД диски - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Запись на ДВД диски

#1
Пользователь офлайн   DeniTornado 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 03 Январь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Привет форум. У меня 2 вопроса, подскажите пожалуйста:
1) Сделал я наконец-то свой Свадебный фильм, вчера в Премьере отрендерил все что слепил там. Получился файл MPEG4 формата (сжимал в Премьере кодеком H.264) аж 32 ГБ. Охренеть. Монтировал исключительно из Full HD материала, в котором была записана наша свадьба. Теперь блин задача, как эти 32 ГБ впихнуть в ДВД формат, чтобы родители могли смотреть дома на обычном ДВД-плеере? Я даже согласен на 2 диска разбить. Понятно, что надо чем-то перекодировать. Скажите, если я в настройках уменьшаю число битрейта, это уменьшает размер видеофайла? И может кто посоветует как сделать фильм на нескольких ДВД дисках, т.к. у меня там с ДВД меню сделано.

2) Есть еще штук 30 видеофрагментов с отпуска в формате MPEG-4. Тоже думаю из них слепить мини фильм, чтобы его потом на обычном ДВД плеере можно было посмотреть. Но на сколько я понимаю ДВД использует MPEG-2? И как тогда записать материал MPERG-4 для просмотра на ДВД.

Спасибо!
0

#2
Пользователь офлайн   DeniTornado 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 03 Январь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Блин народ... неужели ни кто не поможет
0

#3
Пользователь офлайн   ExoHacker 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 483
  • Регистрация: 10 Февраль 11
  • ГородAstana

Просмотр сообщенияDeniTornado (14 Март 2012 - 22:19) писал:

Блин народ... неужели ни кто не поможет


я ничего не понимаю в создании ДВД, но как мне кажется: для начало отрендери так как тебе надо, потом раздели его на 2 части, и 1 часть на 1 диск и второй также)
P.S. Поздравляю, счастья вам!)
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться