Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Модернизация компьютера для 2Д и 3Д пакетов! - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Модернизация компьютера для 2Д и 3Д пакетов!

#1
Пользователь офлайн   eek 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 14 Февраль 11
Йоу, я собираю компьютер для монтажа и работы в 3Д и 2Д пакетах: Cinema 4D, AAE, Sony Vegas, 3ds max и т.д думаю понятно. Недавно я купил материнскую плату: Asus P8Z68-V LX. Теперь мне нужно купить самый мощный процессор под данную материнку. Подскажите с выбором. И предложите свои варианты, и надо ли менять БП?

http://hard.rozetka.com.ua/amd_fx-81...haracteristics

http://hard.rozetka.com.ua/intel_bx8...haracteristics

1) Конфигурацию вашего компьютера
а) БП - EZcool ATX-420 jsp
б) Asus P8Z68-V LX (s1155, Intel Z68, 2x PCI-Ex16) Недавно купленная! (http://hard.rozetka....8_v_lx/p167164/ )
в) Память осталась со старой материнки - Asus P5KPL / EPU, 4 по 512 DDR2, на новой DDR3.
г) Жесткий диск (винчестер) обьем, производитель и модель. - не важный для меня фактор, я в этом разбираюсь.
д) Видеокарта: ASUS HD5670; 1 ГБ (Не так давно купленная). (http://hard.rozetka.com.ua/ru/produc...047/index.html )
е) Корпус: АТХ

2) Где собираюсь пoкупать: Rozetka.com.ua
3) Бюджет: 1600, потратил на материнскую плату Asus P8Z68-V LX - 888 грн. Остался процессор и оперативная память.
0

#2
Пользователь офлайн   sanchoflat 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 938
  • Регистрация: 18 Февраль 11
  • Городmoscow
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
если вдальнейшем хочешь обновить еще и видюху, то БП придется поменять иначе сгорит или не запустится. Память тоже менять, да она и не так дорого стоит.
0

#3
Пользователь офлайн   ExoHacker 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 483
  • Регистрация: 10 Февраль 11
  • ГородAstana
Покупаешь готовую рендер-ферму и не паришься))
0

#4
Пользователь офлайн   zeizawa 

  • Гость
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 12 Июнь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Привет! Тоже собираюсь обновлять комп для работы с 3d (точнее, брать новый, взамен своего динозавра)). Подобрал в онлайн-магазине комплектующие, и хотел у вас уточнить - достаточны ли по мощности эти параметры (работа с видео, рендринг, высокополигональный моделинг):

Изображение
0

#5
Пользователь офлайн   kiber01 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 551
  • Регистрация: 07 Февраль 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
zeizawa, очень даже достаточно, но если ты ему максимальные нагрузки давать будешь, а в нашем случае точно будешь - тебе нужно блок питания мощней брать.
Все гениальное - просто.
Блог студии CG П. Александра
0

#6
Пользователь офлайн   DDD=== 

  • Гость
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 18 Июль 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Привет! Помогите мне пожалуйста! Я хочу выбрать ноут для комфортной работы в 3d Max , оцените характеристики:

Intel Core i7 3610QM 4 ядра, 2.3 ГГц
Размер оперативной памяти 8192 Мб
GeForce GT 640M 2.0 Гб
0

#7
Пользователь офлайн   kiber01 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 551
  • Регистрация: 07 Февраль 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Ну, понятие "Работа с 3d Max" очень растяжимое... Чем именно будешь заниматься? VFX, моделлинг, визуализация? Или?
А в общем-то, такая конфигурация подойдет для комфортной работы в любом из направлений, главное знать меру. Хороший выбор.
Все гениальное - просто.
Блог студии CG П. Александра
0

#8
Пользователь офлайн   DDD=== 

  • Гость
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 18 Июль 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

 kiber01 (18 Июль 2012 - 09:07) писал:

Ну, понятие "Работа с 3d Max" очень растяжимое... Чем именно будешь заниматься? VFX, моделлинг, визуализация? Или?
А в общем-то, такая конфигурация подойдет для комфортной работы в любом из направлений, главное знать меру. Хороший выбор.


Благодарю за ответ, я вот не давно закончил проектировочный институт и немного черчу в AutoCadе, и хочу пополнить свои знания другими программами из компании Autodesk .
Я еще не пользовался 3D Max так как мой ноутбук его не тянет (очень жутко лагает) поэтому хочу поменять.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться