Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Разрушение стены, Xplode - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Разрушение стены, Xplode небольшая проблема

#1
Пользователь офлайн   palikar 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 20 Февраль 11
Народ, помогите пожалуйста.

Изображение

Вот картинка, там разрушенная стена, проблема в том, что стена разрушается, а некоторые осколки висят в воздухе. Как сделать так, чтобы они падали под гравитацией?
Вы уж не смейтесь над визуализацией, мне просто надо показать вам.
0

#2
Пользователь офлайн   yoDiii 

  • Главный редактор сайта
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 19 Январь 11
  • ГородРоссия, Новосибирск
тег динамики проверь
0

#3
Пользователь офлайн   palikar 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 20 Февраль 11
а что там может быть не так? я уже все настройки перебрал. Ты хочешь сказать, что там есть что-то, что отвечает за это?
0

#4
Пользователь офлайн   yoDiii 

  • Главный редактор сайта
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 19 Январь 11
  • ГородРоссия, Новосибирск
да всякое может быть, выложи сцену, быстрее помогут
0

#5
Пользователь офлайн   palikar 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 20 Февраль 11
вот файл сцены, версия 12, работаю с миллиметрами, так что всё может показаться мелким
http://onemove.ru/40546/
0

#6
Пользователь офлайн   yoDiii 

  • Главный редактор сайта
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 19 Январь 11
  • ГородРоссия, Новосибирск
честно не знаю почему некоторые части куба не воспринимают тег, да и вообще динамика какая то неадекватная у некоторых элементов. я бы заново начал делать
0

#7
Пользователь офлайн   palikar 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 20 Февраль 11
ну я как-то не считаю, что динамика неадекватная, я специально попытался сделать так чтобы осколки не скользили по полу как по льду, камень ведь не скользкий, шарик только больно быстро падает, как ускоренная перемотка, но я пока ещё только разбираюсь в синьке.
Кстати я заметил, что много у кого такая фигня с осколками, на ютубе выложены визуализированные сцены с кучей осколков, но некоторых мелкие тоже не падают.
Секрет кроется в какой-то мелочи, как мне кажется, но пока ничего нужного в нете не нашёл.
0

#8
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

Просмотр сообщенияpalikar (21 Февраль 2011 - 17:42) писал:

ну я как-то не считаю, что динамика неадекватная, я специально попытался сделать так чтобы осколки не скользили по полу как по льду, камень ведь не скользкий, шарик только больно быстро падает, как ускоренная перемотка, но я пока ещё только разбираюсь в синьке.
Кстати я заметил, что много у кого такая фигня с осколками, на ютубе выложены визуализированные сцены с кучей осколков, но некоторых мелкие тоже не падают.
Секрет кроется в какой-то мелочи, как мне кажется, но пока ничего нужного в нете не нашёл.

вот Альтернативный плагин для разрушения (бесплатный), попробуй с ним поработать. лично мне он больше нравится - простой и эффективный :do:
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться