Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Сплайны - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сплайны

#1
Пользователь офлайн   Taxoma 

  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 23 Январь 11
в общем занимаюсь моделированием. понравилось моделировать разные предметы, решился моделировать свой плеер и вот столкнулся с такой проблемой. http://img23.imagesh...9483/whatvt.png
саму форму плеера сделал, но вот внизу и сверху идет такое закругление, реально как-то его сделать? пробовал просто подвинуть точки сплайна по форме получается не ровно.
0

#2
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

Просмотр сообщенияTaxoma (21 Февраль 2011 - 18:17) писал:

в общем занимаюсь моделированием. понравилось моделировать разные предметы, решился моделировать свой плеер и вот столкнулся с такой проблемой. http://img23.imagesh...9483/whatvt.png
саму форму плеера сделал, но вот внизу и сверху идет такое закругление, реально как-то его сделать? пробовал просто подвинуть точки сплайна по форме получается не ровно.

Учитывая, какую фигуру ты взял за основу, тебе проще будет просто к данной фигуре добавить сплющенный объект округлой формы (например капсула или шар, точно сказать не могу, можно использовать для создания фигуры и инструмент-сплайн например), а затем подогнав их, слить (объединить) в единый меш. Ну я бы в данном случае так сделал, потому как объектами-деформаторами (сиреневый значок объемной дуги на панели инструментов синьки) токой изгиб уже тяжело будет получить на данном объекте :ad:
А еще лучше преврати этот объект в меш, а затем дергай и подгоняй на нем точки и полигоны, может и получиться :en:
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

#3
Пользователь офлайн   Taxoma 

  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 23 Январь 11
спасибо. я кажется понял как, но подогнать будет тяжко)
только через что слить Изображение
0

#4
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

Просмотр сообщенияTaxoma (21 Февраль 2011 - 18:47) писал:

спасибо. я кажется понял как, но подогнать будет тяжко)
только через что слить Изображение

Ну собственно на скорую руку, как по шурику замутить через соединенные точки сетки (полигональное моделирование-инструмент "соединение" в меню "структура". Правда меня за это знатоки "расстреляют на месте" :ae: , за оставшиеся левые точки и полигоны, но на скорую руку сам технологический процесс под незатейливым названием "через ж..пу" в принципе верен (кого волнует процесс?Главное конечный результат :bm: :bm: :bm: )


Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться