Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Отличное соотношение качество/размер видео после рендера - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отличное соотношение качество/размер видео после рендера

#1
Пользователь офлайн   ilya 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 21 Июль 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Собственно как добиться?
Вот навел я все красоту в видео, которое я вывел из вегаса в анкомпресс, в АЕ, цк там, эффектики и все такое.
Видео FHD, 24 кадра в секунду, длительность 1 минута и 40 секунд. Вывожу сразу из AE в контейнер mp4 - вес файла 3.5 gb, а это многовато.
Вывожу в mov - 900 мб. Не плохо конечно, но много все равно.
Вывожу из AE в анкомпресс-все 6.8 gb, а потом в легионе кодирую, получается там 120-150 Мб примерно. Но в этом случае заметно, как качество убежало куда-то.
Наверно из-за того, что я перегонял видео 2 раза?
Надеюсь на хороший совет/помощь по выводу видео сразу из AE в хорошем соотношении, либо какие-то приемы по кодированию видео с помощью других программ. (как например Ripbot, Legion, MEgui)
Заранее спасибо
0

#2
Пользователь офлайн   minimalist 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 07 Октябрь 11
http://videotuts.ru/...lver-films.html

Если ты делал по этому тутору, и качество не устроило, то пробуй в анкомпресседе рендерить, ну и поюзай например 1ncoder

Сам пожимал пару видосом им, правда 720р видео, разницу между анкомпом и пожатым я не заметил)


vk.com/r5.minimalist - я в ВК
0

#3
Пользователь офлайн   ilya 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 21 Июль 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

 minimalist (21 Июль 2012 - 20:39) писал:

http://videotuts.ru/...lver-films.html

Если ты делал по этому тутору, и качество не устроило, то пробуй в анкомпресседе рендерить, ну и поюзай например 1ncoder

Сам пожимал пару видосом им, правда 720р видео, разницу между анкомпом и пожатым я не заметил)



Делал не по нему, впервые посмотрю этот тутор.
Спасибо за него и за прожку.



0

#4
Пользователь офлайн   ostrov 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 01 Апрель 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Есть такая прога sorenson squeeze ОПТИМАЛЬНОЕ КАЧЕСТВО ПРИ МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ. Прога работает на всех студиях.
0

#5
Пользователь офлайн   SnayperS 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 07 Июль 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

 ilya (21 Июль 2012 - 14:34) писал:

при
Собственно как добиться?
Вот навел я все красоту в видео, которое я вывел из вегаса в анкомпресс, в АЕ, цк там, эффектики и все такое.
Видео FHD, 24 кадра в секунду, длительность 1 минута и 40 секунд. Вывожу сразу из AE в контейнер mp4 - вес файла 3.5 gb, а это многовато.
Вывожу в mov - 900 мб. Не плохо конечно, но много все равно.
Вывожу из AE в анкомпресс-все 6.8 gb, а потом в легионе кодирую, получается там 120-150 Мб примерно. Но в этом случае заметно, как качество убежало куда-то.
Наверно из-за того, что я перегонял видео 2 раза?
Надеюсь на хороший совет/помощь по выводу видео сразу из AE в хорошем соотношении, либо какие-то приемы по кодированию видео с помощью других программ. (как например Ripbot, Legion, MEgui)
Заранее спасибо

А при выводе - в настройках, какой битрейд ставишь?, я в среднем 8-10 (CBR) - в среднем получается 4мин 200-250мб-кодек h264. Сейчас только что посмотрел 1 мин(FulHD) с настройками битрейт10(CBR) кодек H264(mp4) - 60 мб.Выводил из AE5.5
0

#6
Пользователь офлайн   Maxim 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 403
  • Регистрация: 24 Август 11
  • ГородУкраина, г. Киев
битрейд лучше ставить самый высокий который можно поставить!) :ab:
0

#7
Пользователь офлайн   Maxim 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 403
  • Регистрация: 24 Август 11
  • ГородУкраина, г. Киев
ilya, жмеш в меню "Composition -> Make-movie" и нечего не трогаешь там! В низу появится вкладка рендеринга и там будет "Имя твоей композиции.mp4" жмешь на эту ерунду и выбераешь куда сохранить! и жмешь рендер!) Все! Качество видео не теряется + звук тоже!) удачи!)
0

#8
Пользователь офлайн   SnayperS 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 07 Июль 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

 Maxim (22 Июль 2012 - 20:40) писал:

битрейд лучше ставить самый высокий который можно поставить!) :ab:

ту надо смотреть что требуется - малый обьем или качество, понятное дело что при максимальном битрейде - качество сохранится, и весить такое видео будет много. Как я понял ilya спрашивал - как добиться уменьшения веса ролика при минимальной потери качества ? Вариант - понежение битрейда(я считаю самый простой) .





0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться