Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Как задействовать GPU & CUDA - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как задействовать GPU & CUDA Настройка GPU & CUDA для разных карт

#1
Пользователь офлайн   Rauf 

  • Гость
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 29 Август 12
  • Введите данные символы:11-11-80
Уважаемые все прошу Вас помочь мне разобраться с возникшейситуацией.



Конфигурация моего ПК:

Материнка - GA-Z68AP-D3

Проц - Corei7 3770 3.50GHz 8Mb/5.00GT/GPU/LGA1155

RAM - 16 Gb

VGA - AsusGTX 560 - 1 Gb

HDD - RAIDstripe - 5 Tb



Я убрал ограничение AE CS 6 на видео карту, прописав её название в текстовом файле,после чего в программе AEвключил в настройках GPU.На второй монитор вывел гаджет который отображает состояние графического процессора.После чего запустил рендеринг уже готового проекта для сверкипроизводительности GPU.Но картина меня огорчила, времени заняло столько же сколько при обработки CPU. Да и к тому же к GPU не было ни какихобращений. CPU былзагружен на 100%. Помогите пожалуйста у меня на обработку этого 25 секундногоролика HD уходит ровно1 час. За ранее благодарю.


0

#2
Пользователь офлайн   sn4ke 

  • Эксперт
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 895
  • Регистрация: 17 Январь 11
видиокарта тут ни причем, в прасчете тока проц учавствует, значит ты так нафаршировал свой ролик что комп загибается )
0

#3
Пользователь офлайн   Rauf 

  • Гость
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 29 Август 12
  • Введите данные символы:11-11-80

Просмотр сообщенияsn4ke (29 Август 2012 - 21:54) писал:

видиокарта тут ни причем, в прасчете тока проц учавствует, значит ты так нафаршировал свой ролик что комп загибается )


Спасибо что откликнулись!
Я наконец докопался и включил ray-traced 3D но это ещё больше ухудшило ситуацию. GPU не смог расчитать даже 1 кадр из этого ролика. Да и на других гараздо медленнее рендерит чем CPU. Так зачем он нужен если с ним такие тормоза?
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться