Форум о видеоуроках по компьютерной графике: ВидеоМонтаж - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ВидеоМонтаж

#1
Пользователь офлайн   stealthjkee 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 11 Сентябрь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Здраствуйте, возможно я пишу не по теме, просто не нашёл на форуме что то типо "помощь новичкам". Подскажите как научится, что делать для этого, чтобы можно было создавать что то стоящее. Как то давно я уже делал frag видео point blank. Но я его не доделал и вообще получилось не очень (это мало сказанно не считая самих фрагов).

Пока что просто не могуу разобраться что да как. Интро сделать не могу поскольку не понимаю принцип работы с текстом, плагинами, эффектами. Вообще я достаточно хорошо могу подгонять видео к звуку и нарезать его как надо, но вот прикладная часть страдает. Ещё хотел поинтересоваться насчёт AE. Мне про него обязательно знать, как я слышал через него в основном делают композиции интро и титры. Если его устанавливать то как он будет работать вместе с Vegas или по отдельности? Помогите мне пожалуйста, подскажите!
0

#2
Пользователь офлайн   minimalist 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 07 Октябрь 11
Посчет АЕ, то это маст хэв юз, если хочешь делать отличные интро для фрагмувов. Да и в АЕ цк и прочие плюшки на фрагпарты можно кидать :)

Для создания чего-то стоящего, по крайней мере в плане фрагмувов, тебе нужно в голове или на листке иметь уже общую концепцию эдита, то бишь какие элементы будешь юзать, какой саундтрек (отчасти от саунтрека решается формат синхры в мувике) и т.д и т.п.

Все должно смотреться органично и сбалансированно, а не быть очередным ютубовским сборником эффектов на фрагах :)

А по поводу использования Вегаса и АЕ, то это уже весьма часто используемая связка у мейкеров фрагмувов.

Делаешь монтаж в Вегасе, сохраняешь проект Вегаса в EDL Text file. Запускаешь АЕ, с помощью скрипта Import Sony Vegas EDL (последний пост на странице), подгружаешь проект из Вегаса в АЕ. ДЕлаешь что тебе нужно (ЦК, интро, титры и прочие плюшки)


vk.com/r5.minimalist - я в ВК
0

#3
Пользователь офлайн   stealthjkee 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 11 Сентябрь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Ну вот я загрузил, установил АЕ CS5. С чего начинать? Ничего не понятно даже видео на тайм лайн не перенести. Как работать? Русификатор пока что не могу найти.
0

#4
Пользователь офлайн   ExoHacker 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 483
  • Регистрация: 10 Февраль 11
  • ГородAstana

Просмотр сообщенияstealthjkee (12 Сентябрь 2012 - 09:39) писал:

Ну вот я загрузил, установил АЕ CS5. С чего начинать? Ничего не понятно даже видео на тайм лайн не перенести. Как работать? Русификатор пока что не могу найти.


Да же не старайся русик искать, скачай пару уроков, я начинал со сложного, не имея базы, мой первый тутур был Sure Target, а русик не существует, некоторые чучмеки пишут его, но он кривой и крашит всю работу.
0

#5
Пользователь офлайн   stealthjkee 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 11 Сентябрь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияExoHacker (12 Сентябрь 2012 - 11:21) писал:

Да же не старайся русик искать, скачай пару уроков, я начинал со сложного, не имея базы, мой первый тутур был Sure Target, а русик не существует, некоторые чучмеки пишут его, но он кривой и крашит всю работу.

Ссылку кинуть можете?
0

#6
Пользователь офлайн   ExoHacker 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 483
  • Регистрация: 10 Февраль 11
  • ГородAstana

Просмотр сообщенияstealthjkee (12 Сентябрь 2012 - 12:04) писал:

Ссылку кинуть можете?


http://www.videocopilot.net/tutorials/ и не бойся начинать со сложного, просто повторяй за автором, уроки на английском. как я сам решил для себя "просмотр базы, тратит мое время"))
0

#7
Пользователь офлайн   stealthjkee 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 11 Сентябрь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияExoHacker (12 Сентябрь 2012 - 13:07) писал:

http://www.videocopilot.net/tutorials/ и не бойся начинать со сложного, просто повторяй за автором, уроки на английском. как я сам решил для себя "просмотр базы, тратит мое время"))

Я не боюсь, просто повторять за автором если то своего ничего сотворить не смогу, а так если можете скиньте урок с вашего сайта по введению в управление АЕ. Если есть такой конечно...
0

#8
Пользователь офлайн   minimalist 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 07 Октябрь 11

Просмотр сообщенияstealthjkee (12 Сентябрь 2012 - 15:50) писал:

Я не боюсь, просто повторять за автором если то своего ничего сотворить не смогу, а так если можете скиньте урок с вашего сайта по введению в управление АЕ. Если есть такой конечно...


Замкнутый круг какой то получается. Ты хочешь делать что нить интересное, мощное в АЕ, но боишься повторять за автором туторов, чтобы научиться делать интересные вещи в АЕ, потому что ничего своего делать не можешь :)


И продолжая тему. С того же сайта, базовый курс в АЕ.

http://www.videocopilot.net/basic/


vk.com/r5.minimalist - я в ВК
0

#9
Пользователь офлайн   stealthjkee 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 11 Сентябрь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияminimalist (12 Сентябрь 2012 - 17:27) писал:

Замкнутый круг какой то получается. Ты хочешь делать что нить интересное, мощное в АЕ, но боишься повторять за автором туторов, чтобы научиться делать интересные вещи в АЕ, потому что ничего своего делать не можешь :)


И продолжая тему. С того же сайта, базовый курс в АЕ.

http://www.videocopilot.net/basic/




Спасибо! Хотеть то хочу, только это будет очень не скоро...



0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться