Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Как сделать такой эффект? - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как сделать такой эффект? Помогите найти урок

#1
Пользователь офлайн   torry01 

  • Гость
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 17 Сентябрь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Здравствуйте, помогите найти урок, или как сделать такой вот эффект?




0

#2
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

 torry01 (17 Сентябрь 2012 - 18:54) писал:

Здравствуйте, помогите найти урок, или как сделать такой вот эффект?




Это просто отдельные объекты-слои двигающиеся с разной скоростью :ad:

Прикрепленный файл  слои.jpg (2,61МБ)
Количество загрузок:: 1

1) задний фон (море) двигается медленно
2 )объекты-картинки 2-го слоя находящегося над предыдущим двигаются быстрее
3) пальмы (слой находящийся над всеми остальными т.е. пальмы которые якобы ближе всего к зрителю) еще быстрее
это касательно анимации )) А сами пальмы море, дома и др рисуйте в фотошопе, кореле и др графических редакторах. Главное сохраняйте их в формате png с прозрачным фоном )))
Можно сделать в АЕ вот базовый курс, если не умеете работать в этой программе
http://videotuts.ru/...se-vypuski.html :en:
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

#3
Пользователь офлайн   torry01 

  • Гость
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 17 Сентябрь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

 artguk (17 Сентябрь 2012 - 20:00) писал:

Это просто отдельные объекты-слои двигающиеся с разной скоростью :ad:

слои.jpg

1) задний фон (море) двигается медленно
2 )объекты-картинки 2-го слоя находящегося над предыдущим двигаются быстрее
3) пальмы (слой находящийся над всеми остальными т.е. пальмы которые якобы ближе всего к зрителю) еще быстрее
это касательно анимации )) А сами пальмы море, дома и др рисуйте в фотошопе, кореле и др графических редакторах. Главное сохраняйте их в формате png с прозрачным фоном )))
Можно сделать в АЕ вот базовый курс, если не умеете работать в этой программе
http://videotuts.ru/...se-vypuski.html :en:

Ох...сколько уроков нужно пройти что бы научиться делать движущийся фон :ab:

Ps. Скажите, а можно будет спросить у вас, если мне будет что то непонятно в уроке? :ah:



0

#4
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

 torry01 (17 Сентябрь 2012 - 20:16) писал:

Ох...сколько уроков нужно пройти что бы научиться делать движущийся фон :ab:

Ps. Скажите, а можно будет спросить у вас, если мне будет что то непонятно в уроке? :ah:

Думаю после этих видеоуроков у Вас вообще вопросов не будет подобного уровня ))) :bm:
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

#5
Пользователь офлайн   torry01 

  • Гость
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 17 Сентябрь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

 artguk (17 Сентябрь 2012 - 20:45) писал:

Думаю после этих видеоуроков у Вас вообще вопросов не будет подобного уровня ))) :bm:


Хотелось бы :t2711:



0

#6
Пользователь офлайн   nikolai 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 27 Сентябрь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
тоже давно интересовался
0

#7
Пользователь офлайн   Soul 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 14 Декабрь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
добрый день а в какой именно программе есть возможность таких эффектов? Вот например в Sony Vegas есть такие возможности?
0

#8
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

 Soul (15 Декабрь 2012 - 16:27) писал:

добрый день а в какой именно программе есть возможность таких эффектов? Вот например в Sony Vegas есть такие возможности?

сони вегас - это программа для монтажа (для соединения фрагментов, кадров, видео в 1 фильм, а также незначительной коррекции и т.п.)
Для создания эффектов используют программы композитинга: нюк, борис рэд, афтер эффект и т.п

В программе-композитинге создают эффекты, в программе монтажа - соединяют все в единую конструкцию.
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

#9
Пользователь офлайн   Soul 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 14 Декабрь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

 artguk (15 Декабрь 2012 - 16:41) писал:

сони вегас - это программа для монтажа (для соединения фрагментов, кадров, видео в 1 фильм, а также незначительной коррекции и т.п.)
Для создания эффектов используют программы композитинга: нюк, борис рэд, афтер эффект и т.п

В программе-композитинге создают эффекты, в программе монтажа - соединяют все в единую конструкцию.


то есть если я хочу создать ролик какой либо то мне в сони вегас не стоит и лезть?) Лучше афтер эффект приобрести? Я просто хочу научиться создавать разные ролики, клипы с интересными красивыми эффектами. Что лучше, какая программа?
0

#10
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

 Soul (15 Декабрь 2012 - 16:53) писал:

то есть если я хочу создать ролик какой либо то мне в сони вегас не стоит и лезть?) Лучше афтер эффект приобрести? Я просто хочу научиться создавать разные ролики, клипы с интересными красивыми эффектами. Что лучше, какая программа?

не правильное мышление: нужно 2 программы.
расскажу схему создания ролика:
1) съемка на камеру.
2) загрузка видео в программу монтажа для предварительной сборки, подгонки кадров и т.п.
3) экспорт из программы монтажа в программу для композитинга необходимых фрагментов на которых будут спецэффекты
4) создание спецэффектов в программе композитинга и экспорт в программу монтажа
5) окончательная обработка видео, добавление звуковых дорожек и экспорт в готовый видео файл

Все обитатели данного форума дающие ответы в большинстве своем, вынуждены были в связи со своей сферой работы ориентироваться:

1) в графических пакетах векторной и растровой графики (не очень глубоко, но все же)
2) в 3d редакторах и анимации 3d (объемный текст в программе композитинга с 3d мега-вывертом не лепиться :bm:/> )
3) в программах композитинга (для создания спецэффектов, цветокорекций, работы с альфа-каналами видео, хромокеями и др. :al:/> )
4) в программах нелинейного монтажа, цель которых соединить всю ту :m1355:/>, которая создается в трех пунктах выше и финального экспорта в готовый продукт.

Начни с монтажной программы, потом программа композитинга, а когда почувствуется откровение начни изучение 3д-редакторов и в конце лет так через 7 откроются врата цифрового Асгарда :t3613:/>
:sw:/>
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

#11
Пользователь офлайн   Soul 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 14 Декабрь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

 artguk (15 Декабрь 2012 - 20:04) писал:

не правильное мышление: нужно 2 программы.
расскажу схему создания ролика:
1) съемка на камеру.
2) загрузка видео в программу монтажа для предварительной сборки, подгонки кадров и т.п.
3) экспорт из программы монтажа в программу для композитинга необходимых фрагментов на которых будут спецэффекты
4) создание спецэффектов в программе композитинга и экспорт в программу монтажа
5) окончательная обработка видео, добавление звуковых дорожек и экспорт в готовый видео файл

Все обитатели данного форума дающие ответы в большинстве своем, вынуждены были в связи со своей сферой работы ориентироваться:

1) в графических пакетах векторной и растровой графики (не очень глубоко, но все же)
2) в 3d редакторах и анимации 3d (объемный текст в программе композитинга с 3d мега-вывертом не лепиться Изображение/> )
3) в программах композитинга (для создания спецэффектов, цветокорекций, работы с альфа-каналами видео, хромокеями и др. Изображение/> )
4) в программах нелинейного монтажа, цель которых соединить всю ту Изображение/>, которая создается в трех пунктах выше и финального экспорта в готовый продукт.

Начни с монтажной программы, потом программа композитинга, а когда почувствуется откровение начни изучение 3д-редакторов и в конце лет так через 7 откроются врата цифрового Асгарда Изображение/>
Изображение/>


я не хочу лет так через 7)) хочу учиться и охватывать эти знания уже сейчас, не растягивая на 7-10 лет)) знала бы раньше что так многогранна эта дорожка, то начала бы и раньше) но пошаговую систему Вы мне изложили, буду теперь пытаться охватывать эти знания. Кстати учителей желающих бесплатно обучить тянущихся в это искусство учеников нет тут?)) дабы потом гордиться своими учениками)
0

#12
Пользователь офлайн   Quoesh 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 157
  • Регистрация: 01 Сентябрь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

 Soul (15 Декабрь 2012 - 20:32) писал:

я не хочу лет так через 7)) хочу учиться и охватывать эти знания уже сейчас, не растягивая на 7-10 лет)) знала бы раньше что так многогранна эта дорожка, то начала бы и раньше) но пошаговую систему Вы мне изложили, буду теперь пытаться охватывать эти знания. Кстати учителей желающих бесплатно обучить тянущихся в это искусство учеников нет тут?)) дабы потом гордиться своими учениками)


Видео уроки и статейки в интернете, твои учителя!
0

#13
Пользователь офлайн   TeaKing 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 28 Октябрь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Есть желание - минимум года хватит, охватить дохренище программ, пакетов и т.д, чтобы стать гуру в этой области... Но только надо задротить ппц)
Лично я год этим занимаюсь, но как обычно всегда такой нубас Изображение. Охотно все учил на протяжении месяца... Затем что-то случилось и лень начала давить, и потом один видеоурок в неделю осиливал еле-еле.

В принципе могу тебе помочь с базой, если есть вопросы пиши в личку, обсудим, решим, сделаем :) все равно делать нех
0

#14
Пользователь офлайн   Pandora TV 

  • Гость
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 15 Июнь 14
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

 torry01 (17 Сентябрь 2012 - 18:54) писал:

Здравствуйте, помогите найти урок, или как сделать такой вот эффект?

http://www.youtube.c...h?v=kqTLUMMcihQ





Посмотрите все подробно объясняю где скачать,как все работает,
что можно сделать в этой программе и кстате прога называется ВИДЕО МОНТАЖ )
https://www.youtube....h?v=PRDsBAVzHpE

 torry01 (17 Сентябрь 2012 - 20:16) писал:

Ох...сколько уроков нужно пройти что бы научиться делать движущийся фон :ab:

Ps. Скажите, а можно будет спросить у вас, если мне будет что то непонятно в уроке? :ah:




0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться