Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Проблемы с наложением эффектов и переходов - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблемы с наложением эффектов и переходов ПК начинает жутко тормозить при переходах или различных эффектах

#1
Пользователь офлайн   The_Stiffler 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 19 Сентябрь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
И так, для начала здравствуйте, хочу поделиться кое каким опытом и решить одну, большую для меня проблему, которая мне никак не дает покоя и сколько бы я не пробовал ее решить, результат остается неутешительным, начну вводить вас в курс дела... При монтаже видео, а то есть при переходах и добавлении различных эффектов, ПК существенно снижает производительность и начинает жутко тормозить, что мы можем наблюдать в окне предпросмотра. Хочу сразу сказать, что в этой сфере я не новичек, но и не профессионал. Проблему, повторюсь, я уже решить пытался самостоятельно, перерыв весь рунет (форумы, видеопорталы и все что связанно с информацией по техническим характеристикам своего ПК и программы в целом) полезного я ничего не нашел, что помогло бы решить проблемы, находилась информация про то что, надо добавить физической памяти снять ограничения с оперативной, уменьшить качество видео в окне предпросмотра, это все я пробовал и эффекта никакого не дало, было лишь сказано про видеокарты фирмы AMD Radeon, что мол с ней могут быть проблемы, совместимость якобы. Не спорю возможно все! Всякое бывает, единственно что мне хочется, это найти в чем проблема, а о решении я уже позабочусь сам и конечно же помочь всем тем, кто столкнулся с тем же, но не решился разбираться до конца. С Sony Vegas'a я переходить на альтернативный софт не хочу (даже не предлагайте Pinnacle, Premier Pro и Corel) а собирать новый ПК под видео затратно. Сейчас опишу технические характеристики ПК и ОС:

CPU - AMD Phenom 6X 3.6 Ghz
GPU - AMD Radeon HD 6xxx GDDR 5 (Шестой серии)
RAM - Samsung 4 Gb DDR 3
Matherboard - ASUS (думаю значения не имеет)
HDD - WD 2 Tb 7200 rpm (тоже значения не имеет)
ОС - Windows 7 SP1 x86
ПО - Sony Vegas Pro 10 (ставил 11 та же беда)

Буду очень благодарен за любую помощь, а главное хоть какие нить отклики и помощь, всем за ранее спасибо, с нетерпение жду ответов
0

#2
Пользователь офлайн   jogi 

  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 05 Июнь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Память видимо забивается быстро и он начинает раздувать виртуалку на на том диске где ты указал и там мало места, не?
а раньше у тебя такое наблюдалось? полагаю стоит попробовать и другой софт, дабы убедится что проблема в железе или в системе.
0

#3
Пользователь офлайн   The_Stiffler 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 19 Сентябрь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияjogi (19 Сентябрь 2012 - 13:35) писал:

Память видимо забивается быстро и он начинает раздувать виртуалку на на том диске где ты указал и там мало места, не?
а раньше у тебя такое наблюдалось? полагаю стоит попробовать и другой софт, дабы убедится что проблема в железе или в системе.

В том то и дело что я до этого нормально монтировал, просто я долго не пользовался, переустанавливал ОС (ось такая же, образ один и тот же) железо вообще не трогал, уже блин не знаю что и делать, возможно видеодрайвер мозги выносит мне, серьезно уже устал... с объемом все гуд, еще 67 Gb на разделе свободно, этого в полне достаточно, раньше было столько же примерно, когда еще все работало в норме...большое спасибо за интерес и помощь, очень благодарен, но проблема все же остается, по поводу другого софта, ты в точку, ради мониторинга можно поставить, погонять машинку ))
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться