Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Фотореализм наоборот - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фотореализм наоборот прошу совета

#1
Пользователь офлайн   ing-ward 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 13 Март 11
Появилась с виду легкая задача: сделать из живого видео ряда (еще не отснятого) стилизацию под компьютерную визуализацию, типа как в играх. То есть, что бы и интерьер, освещение и персонажи (живые) на картинке выглядели бы так как будто это игровая графика, Фаллаут или ГТА например. Если есть какие нибудь предложения - буду рад выслушать, сам я что то не могу найти решение. Спасибо.
0

#2
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

Просмотр сообщенияing-ward (13 Март 2011 - 23:50) писал:

Появилась с виду легкая задача: сделать из живого видео ряда (еще не отснятого) стилизацию под компьютерную визуализацию, типа как в играх. То есть, что бы и интерьер, освещение и персонажи (живые) на картинке выглядели бы так как будто это игровая графика, Фаллаут или ГТА например. Если есть какие нибудь предложения - буду рад выслушать, сам я что то не могу найти решение. Спасибо.

Задачка интересная, ну не знаю, если бы мне такое подкинули, я взял бы два скриншота: первый из игры, второй оригинальное видео и рассмотривал бы их одновременно.
Затем уже прикинув различия в цвете, начал стилизацию в After Ef/

В принципе различия между играми и натурой в основном, только в цвете, поэтому скорее всего, надо будет довольно серъезно заняться цветокоррекцией :ab:

Вот так примерно можно лёго замутить эффект пластика, а от него уже пляшите с цветом, шумами и т.п. :ar:

Прикрепленный файл  plastic.JPG (176,29К)
Количество загрузок:: 33
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

#3
Пользователь офлайн   ing-ward 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 13 Март 11
Спасибо, значит я по тому пути шел). Фишка в том что перечисленные вами действия не дают того эффекта "масляного пластика" и правильного бампа на поверхностях скошенных по отношению к камере. К сожалению сейчас скрины попыток не смогу выложить, появится возможность - проиллюстрирую. Задача конечно интересная, я с эудовольствием и предвкушением за нее взялся, но вот...имитация 3д среды как оказалось значительно сложнее чем имитации реальной. когда нужно сделать не "что бы было похоже" а так что бы можно было спорить - "это 3д или обработка видео)
0

#4
Пользователь офлайн   bratoz 

  • Создатель сайта
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородСпб
Этот тутор тоже подойдёт в какой-то степени

http://videotuts.ru/...toshop-and.html
0

#5
Пользователь офлайн   ing-ward 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 13 Март 11
Спасибо за ссылку, но задача стоит несколько другая как по стилистике имитации так и по уровню исполнения). Cartoon шейдеры рассматривал, как один из вариантов, (ThunderBox и др.) но при любом раскладе получается слишком мультяшный эффект. А нужна драма) Сейчас уже склоняюсь к мысли об вставке настоящих 3д обьектов в живое видео, и переместить акцент на них, а само видео свести цветокорректировкой с ними.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться