Форум о видеоуроках по компьютерной графике: самоучка - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

самоучка все советы будут приняты с радостью

#1
Пользователь офлайн   lest 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 14 Март 11
ну работа седалана на синьке и афтере
учил только афтер

ну ето моя первоя модель книги в синьке

(буду рад если подскажете как избавится од шума ни листах бумаги)


I believe in one thing only, the power of human will.
0

#2
Пользователь офлайн   Tvix1 

  • Главный редактор сайта
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 02 Февраль 11
Ну нормально.
0

#3
Пользователь офлайн   frybox 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 22 Март 11
  • ГородSaint-Petersburg
Контраста земле не хватает. И звездочек многовато )
Изображение


По книжкам тут monkey объясняет.
Даже про анимацию.
Правда на буржуйском и под вискарем.
http://greyscalegori...ike-the-monkey/

а про шум...
как на рендер выводил?
0

#4
Пользователь офлайн   Ilya1970 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 29 Январь 11
Про шум - смотри сайт горилллы там манки говорит что-то про это - я специально не прислушивался - если не найдешь, пиши в личку покажу тутор. А про нормально - не нормально - я ЕЩЕ раз повторяю свою позицию - если ты это продал - получил деньги за ролик - причем неважно сколько - тебе не нужен ответ в сраных коментах. А без денег коменты стоят---- ну ты понял сколько. ПРОДАВАЙТЕ! ЗА ДЕНЬГИЁ! ТОЛЬКО так ты получаешь обратную связь. Это придставьте - вот у вас рог=группа... Вы записали ольбом.... Дали прослушать 100500 чиловек... Все сказали ништяк.... Вы решаете арендовать зал(20 000 руб) аппарат (30 000) и расчитываете продать 5000 билетов по 100 рублей - т.е. у вас в наваре 50 000. Однако ВНЕЗАПНО билетов продано 20....... Двадцуать.....
0

#5
Пользователь офлайн   Ilya1970 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 29 Январь 11
А прямо сказать - ну для чего(я про первую анимацию) что после этого идет? След вопрос -

АЕ учил - там есть раздел флеры - че ни пользуешься (анегдод - сиски есть - че не носишь) патиаклам моушн блер забыл задать, е луцчше отдельное движение по орбите вокруг земли - и то же моушен блер, на на них навесь глоу с пораметрами гло 0,2 радиус 15-10, старглоу не ставь - слишком банально. А всместо встроенных фларов в АЕ но по мюбому лучше кол лайт фектори фларе.


0

#6
Пользователь офлайн   frybox 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 22 Март 11
  • ГородSaint-Petersburg

Просмотр сообщенияIlya1970 (25 Март 2011 - 18:06) писал:

Про шум - смотри сайт горилллы там манки говорит что-то про это - я специально не прислушивался - если не найдешь, пиши в личку покажу тутор.

Ты хотя бы коменты выше потрудись прочесть.
Я ссылку на этот урок указал.

А про продажи.
Скажу так...
Прежде чем что то продавать надо научиться.
А то гомна везде хватает.
0

#7
Пользователь офлайн   Ilya1970 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 29 Январь 11

Просмотр сообщенияfrybox (25 Март 2011 - 20:45) писал:

Ты хотя бы коменты выше потрудись прочесть.
Я ссылку на этот урок указал.

А про продажи.
Скажу так...
Прежде чем что то продавать надо научиться.
А то гомна везде хватает.


Ну извини, не увидел.... А про продажи - я тут как раз и пропагандирую мысль - сколько тебе платят - столько ты и стоишь, а 100500 восторженных каментов "Грандиозно, офигенно" ничего не значат. Это моя принципиальная позиция. Я вот какую историю расскажу по эту тему. Когда я был 19 лет - спсб учителю рускаго - стояли на арбате играли битлов там или пинк флойд разный - 1989 год если че. Так вот, совершенно разные чувства испытываешь, когда возле тебя стоит патлатая девица, прихлопывает, притотывает, тащится - или когда дядя лет 35 тебе в футляр от гитары кладет рубль. Я так понял этого не объяснить.... и дело не в том, что ТЫ получаешь деньги, а в том, что ДРУГОЙ готов с ними растаться за что-то, что ты ему даешь.....

А учиться - это что ВСЕ туториалы из инета пересмотреть? Нужно работать на реального заказчика (а не ждать идеального - они если только с юпитера прилетят, и то я думаю те же самые будут грабли - они меня не поняли, лохиии....) - и стараться каждую свою работу сделать лучше, чем предыдущую....

Просмотр сообщенияfrybox (25 Март 2011 - 20:45) писал:

Ты хотя бы коменты выше потрудись прочесть.
Я ссылку на этот урок указал.

А про продажи.
Скажу так...
Прежде чем что то продавать надо научиться.
А то гомна везде хватает.

А тебе конккретно вопрос - ты понял, как сделать, чтобы страницы при перелистывании не пересекались? Я че-та нет.....
0

#8
Пользователь офлайн   lest 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 14 Март 11
спасибо за совет Ilya1970 работать нужно согласен да вот не знаю с какой стороны схватится

frybox смотрел я тот туториал
там про анимацию
I believe in one thing only, the power of human will.
0

#9
Пользователь офлайн   Ilya1970 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 29 Январь 11

Просмотр сообщенияlest (26 Март 2011 - 00:30) писал:

спасибо за совет Ilya1970 работать нужно согласен да вот не знаю с какой стороны схватится

frybox смотрел я тот туториал
там про анимацию


Находишь среди знакомых каких-нибудь комерсантов, ну там владельцев магазинов, автосервисов, спрашиваешь - не помешает ли им иметь видеоролик - ну хотя бы для трансляции в самом магазине - все просто - ставишь в торговом зале небольшой экран, можно просто дисплей, и через HD плейр крутишь ролик типа - "Дорогие посетители магазина "Эдельвейс"! Товар недели - шины бридстоун экстра - цена снижена до минимума и только до 1 апреля она составляет 2399 рублей! Выбрать шины вы можете в дальнем правом углу нашего магазина. "Эдельвейс - ваш магазин, ваш верный партнер всегда поможет сделать выгодную покупку! Приходите снова в Эдельвейс и приводите знакомых!" - Ну соответственно делаешь видеоряд, причем начинать лучше просто в банального слайд шоу с наложением титров, когда набьешь руку - вводи 3Д элементы, 3Д движение камеры. Между роликами крутишь музыку. Следующий шаг - находишь следующего комерсанта - и вешаешь его рекламу на этих же экранах. Типа - "Не хватает денег на то, что вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочете купить? Кредит Халявный от МММбанка - и вы в шоколаде! МММбанк - доступные кредиты для всех! МММбанк - Тверская 12, телефон 3222233." Соответственно - с чувака, у которого стоят экраны - получаешь - ну наверное 3000 руб за изготовление ролика, с банка - 3500 (ведьь ты уже профи, значит и ролик для банка круче, и стоить должен больше), и за прокат в течении месяца - 1500 руб. Без особого напряжения в течении 3 месяцев находишь 10 клиентов - и вот тебе уже за прокат ежемесячно капает 15 000. А ведь клиентам нужно менять ролики.... Ну и разумеется от ролика к ролику твое мастерство возрастает, о тебе узнают, и вот уже поступают заказы сделать рекламу для ТВ трансляции.... Там цена за ролик 10-15..... Но ты уже должен быть достаточно профи..... И еще важный совет - НЕ СПОРЬ с клиентами. Представь, что и открыто "Высшее сокровенное знание" о том, как привлечь клиентов - а ведь это может быть действительно так - ведь это у НИХ, а не у тебя магазин, т.е. они рискуют своими деньгами. Чисто мое мнение - извиняюсь за прямоту - они жопой чувствуют. И у них нужно учиться... Вот поэтому совет - не спорь - не запрещает вопросов - а не можете ли вы объяснить мне ваш выбор шрифта для этого титра, выбор цветовой гаммы, мне кажется, что пять телефонов сразу на экране несколько теряются, почему вы думаете, что их все нужно писать?....
0

#10
Пользователь офлайн   Ilya1970 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 29 Январь 11

Просмотр сообщенияlest (26 Март 2011 - 00:30) писал:

спасибо за совет Ilya1970 работать нужно согласен да вот не знаю с какой стороны схватится

frybox смотрел я тот туториал
там про анимацию


А вообще - давай вместе работать - я там собираю команду для совмествной работы - и руку набьешь, и опыта поднаберешься, и денег сколько-нибудь получишь...
0

#11
Пользователь офлайн   lest 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 14 Март 11


сначала я сделал экран на синьке и потом думал что туда запихнуть через баффер
вместо ведьмака на экране может быть любой клип
I believe in one thing only, the power of human will.
0

#12
Пользователь офлайн   Давай Дружить 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 07 Апрель 11
  • ГородПрипять
а че на самом деле красива, хотел бы себе такой экран
0

#13
Пользователь офлайн   lest 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 14 Март 11

поигрался в афтере

I believe in one thing only, the power of human will.
0

#14
Пользователь офлайн   lest 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 14 Март 11

I believe in one thing only, the power of human will.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться