Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Надо что придумать вот с этим эффектом - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Надо что придумать вот с этим эффектом

#1
Пользователь офлайн   DeniTornado 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 03 Январь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Всем привет. Делаю фильм в стиле пиратов Карибского Моря.
Делаю одну заставку, где 1) У меня на темном фоне вылетает череп и у черепа если заметите левый глаз вырезан (прозрачный), чтобы все что за черепом было видно.
Теперь мне нужно, чтобы камеры как бы влетела ему в глаз в котором после на весь экран откройтся другая Composition, созданная уже заранее.
Вот скрины.
1) Появление черепа
Изображение

2) и второе, камера залетает в глаз который при своем увеличении на экране, т.к. камера к нему приближается, должен оголять картинку за черепом на весь экран.
Изображение

Пока я на слое с задней картинкой нарисовал маску размером с глаз и да, пока картинка как видно умещалась ровно в глаз. Но как только череп стал увеличиваться (приближаться), я не придумал как картинку раскрывать. Свойство Expension маски не помогло, т.к. открывается идеально по кругу, а у меня камера с центра черепа смещается к глазу, поэтому Expension открывает картинку раньше чем увеличивается череп с глазом.

3) Вот картинка что должна открыться ГЛАЗОМ!
Изображение

Как? Я что-то не догоню.
Спасибо!
0

#2
Пользователь офлайн   sn4ke 

  • Эксперт
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 895
  • Регистрация: 17 Январь 11
http://www.videocopi...edical_zoom_03/ посмотри и проанализируй (:
0

#3
Пользователь офлайн   DeniTornado 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 03 Январь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Привет еще раз всем. Разобрался! Анимировал тупо Path маски и все отлично!!!!!!
Народ подскажи плиз еще одну вещь!
После того как у меня появляется моя картинка, я делаю некий полет над ней камерой, т.е. небольшой ЗУМ на главную героиню в район киски руки и потом полет над ней до уровня головы!
И вот пока камера "летит на изображением", то ощущается, какая-то неплавноть движения над картинкой, т.е. камера летит над изображением какими-то супер мелкими и быстрыми рывками, которые еле заметны, но ощущаются! Как сделать движение более плавным?
Спасибо!
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться