Форум о видеоуроках по компьютерной графике: БЕПЛАНТЫЕ ИНТЕРНЕТ КУРСЫ ВИДЕОДИЗАЙНА. - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

БЕПЛАНТЫЕ ИНТЕРНЕТ КУРСЫ ВИДЕОДИЗАЙНА. АЕ и С4D - интеренет курсы с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ трудоустройством

#1
Пользователь офлайн   Ilya1970 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 29 Январь 11
Видеотуториалы ВЫМИРАЮТ!

Новая форма получения ПРАКТИЧЕСКИХ знаний и навыков - участие в реальных проектах.

Ты не новичек в АЕ или Синеме? Количество пересмотренных и повторенных туториалов приближается к тысяче?

Подтяни свои навыки, отточи сильные стороны, научись работать в команде - и устройся на должность видеодизайнера в ведущие московские фирмы!

Это - РАЕЛЬНО!

В настоящее время все чаще приходится говорить о том, что традиционный подход к обучению не оправдывает себя, что учащиеся способны в основном только к воспроизведению знаний, переданных им учителем, а реализовать их в практической жизни они не в состоянии. Самым слабым местом оказалось умение интегрировать знания.

Хотя проектная деятельность не является новшеством (она связана с именами американского психолога, педагога и философа Джона Дьюи и его ученика Уильяма Килпатрика), но в нашей стране долгое время этот метод не использовался.

Учебная программа, которая последовательно применяет этот метод, строится как серия взаимосвязанных проектов, вытекающих из тех или иных жизненных задач. Для выполнения каждого нового проекта необходимо решить несколько интересных, полезных и связанных с реальной жизнью задач. От участника требуется умение координировать свои усилия с усилиями других. Чтобы добиться успеха, ему приходится добывать необходимые знания и с их помощью проделывать конкретную работу. Идеальным считается тот проект, для исполнения которого необходимы различные знания, позволяющие разрешить целый комплекс проблем. Проектная деятельность, будучи основной структурной единицей процесса обучения, способствует:
обеспечению целостности процесса обучения, осуществлению в единстве развития визуального мышления и обучения практическим навыкам их воплощения;
развитию творческих способностей и активности ;
формированию проектного мировоззрения и мышления,
адаптации к современным социально-экономическим условиям жизни.


Безусловным плюсом является также участие в реальных проектах во время обучения и использование в учебном процессе реальных ситуаций – case study. Именно это позволит создать уникальный мотивационный подход в этом методе получения знаний.


0

#2
Пользователь офлайн   frybox 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 22 Март 11
  • ГородSaint-Petersburg

 Ilya1970 (28 Март 2011 - 17:03) писал:

Видеотуториалы ВЫМИРАЮТ!

Ну, это мощное заявление.
Они вроде, как начали только набирать обороты в 21 веке.

 Ilya1970 (28 Март 2011 - 17:03) писал:

Безусловным плюсом является также участие в реальных проектах во время обучения и использование в учебном процессе реальных ситуаций – case study. Именно это позволит создать уникальный мотивационный подход в этом методе получения знаний.

В чем уникальность?
А для чего еще в советских вузах была введена практика?
А для того, что бы закреплять знания по специальности!
Это давно известно, что материал усваивается лучше на практических занятиях и непосредственно в работе.
С другой стороны, что практика в большинстве своем, как таковая.... сводилась к сбору картофана на полях )))
Но не всем студентам так везло )

 Ilya1970 (28 Март 2011 - 17:03) писал:

Хотя проектная деятельность не является новшеством (она связана с именами американского психолога, педагога и философа Джона Дьюи и его ученика Уильяма Килпатрика), но в нашей стране долгое время этот метод не использовался.

Как это не использовался?!
Вы вообще учились, где нибудь?
А на что в наших ВУЗАх и училищах дипломные работы?
Не для того, что бы найти готовый проект в инете и прочитать перед аудиторией.
А для того, что бы выполнить проект воспользовавшись полученными знаниями!
0

#3
Пользователь офлайн   ban 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 25 Июнь 11
а где работа - одна болтовня:ah:
0

#4
Пользователь офлайн   FastGamer 

  • Форумчанин
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 16 Январь 11
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
1я и 3я строчки сверху немного напугали до смеха.
Режиссеры, операторы, фотографы, продюсеры - все они, работают в Новый Год. Пойду тоже че-нить ахрененное замучу...
0

#5
Пользователь офлайн   antonij 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 09 Февраль 12
  • ГородBrest
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
участие в реальных проектах. - это как? Вы мне говорите, что делать... Я делаю, а вместо зарплаты - опыт???
0

#6
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

 antonij (09 Февраль 2012 - 14:49) писал:

участие в реальных проектах. - это как? Вы мне говорите, что делать... Я делаю, а вместо зарплаты - опыт???

Ну да :ab: до 12 левела апгредишся и получишь фирменную футболку с кепкой :m0128:
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

#7
Пользователь офлайн   kiber01 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 551
  • Регистрация: 07 Февраль 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Круто.
Это-точно то же самое что работать в кокой то студии, работать на кого-то, только тут придется работать бесплатно :t2418:
Все гениальное - просто.
Блог студии CG П. Александра
0

#8
Пользователь офлайн   lazergirl 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 16 Март 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Я считаю, что у нас в стране не так уж много студий,компаний, которые могут гарантировать вам стабильное рабочее место, к тому жевысокую оплату труда и приятное общение в коллективе. В R-Studios обратился поначалу мой сокурсник, затем всем нампосоветовал и несколько ребят еще пошло на собеседование. Пока ждемрезультатов. Надеюсь, я смогу работать в R-Studios.Хотелось бы иметь причастность к созданию отечественного качественного 3D.


0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться