Форум о видеоуроках по компьютерной графике: а нет ли такой функции?) - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

а нет ли такой функции?)

#1
Пользователь офлайн   miracle 

  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 31 Май 11
несколько дней назад посетила идея) нет ли каких нибудь способов/приемов/программ для создания как бы гибрида презентации и видео) щас попробую пояснить) взять хотя бы меню на дисках с фильмами, где можно переключаться между превьюхами с помощью кнопок на пульте или на клаве) просто как по мне, в powerpoint можно создавать примитивные презентации) щас попробую объяснить как я примерно себе представляю) допустим создаем в layer в афтере с картинками так, чтобы они были расположены последовательно по горизонтали на каком то расстоянии друг от друга) масштабируем так чтобы на экране была видна допустим только первая картинка) через position прогоняем все картинки с начала до конца) так вот есть ли какой нибудь способ сделать так чтобы картинка не сменялась на последующую допустим до нажатия какой нибудь клавиши) для пущей убедительности добавим на background видео какой нибудь абстракции которая будет постоянно проигрываться независимо от того, стоит ли картинка на месте или сменилась (дабы избежать комментариев "дебил, нажми pause/play")) при этом чтобы это все было видеороликом с форматом как у видео) проще (или сложнее) говоря, нет ли какого нибудь подобия языка программирования встроенного в видео, чтобы им можно было управлять в режиме реального времени)
p.s. это вполне может быть бредом так что просьба проявит терпимость)
p.p.s. надеюсь кто-то хоть что-то поймет)
0

#2
Пользователь офлайн   sn4ke 

  • Эксперт
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 895
  • Регистрация: 17 Январь 11
возможно не все я правильно понял ))) но думаю это можно сделать с Adobe Encore + АР и АЕ, проще говоря на ДВД это можно реализовать, но предстоит много секса :) и это будет не видео а куски видео, но думаю то что тебе надо.... чтобы пояснить примерно опишу задачу которую я решал:

это был учебный материал (мульт 4 серии), главное меню предлагающее просмотр серий, после первой серии меню, причем меню может быть с анимированным бекграундом, и в меню кнопки выбора тоже могут быть анимированными, но это мне не требовалось... после первой серии меню предлагает 1. просмотр след серии 2. возврат в главное меню 3. посмотр предыдущей серии или 4. пройти тест с вопросами по просмотренной серии.... выбирая тест задается первый вопрос (это видео с звуковой дорожкой где задается вопрос) посте него снова меню с вариантами ответов, при неверном ответе идет ролик что ответ дан не верный после происходит возврат в меню с вариантами ответов, выбрав верный ответ идет ролик о том что выдали верный ответ и задается следующий вопрос.... вот такая задача была решена с помощью средств управления ДВД. работает как на компе управлением мышкой или стрелками и энтером, так и с пульта двдишника.

я чем то помог?
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться