Форум о видеоуроках по компьютерной графике: After Effect и 3d модели - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

After Effect и 3d модели

#1
Пользователь офлайн   ggs3d 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 20 Февраль 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
1) Хочу все больше добавлять Anime персонажей в редактор Ae, может есть какие-то предпочтения у Ае больше к 3d Max или Maya (выбираю между ними) делать в основном собираюсь персонажей

2) Делал векторные рисунки персонажей и придавал им движение в Ае, поспрашивал людей, все говорят это извращение) именно рисовать в Ае, можно ли сделать какой-то шаблон, например, в Corel Draw или Adobe Illustrator, а потом анимировать движение в Ае, то есть перенести этот шаблон в редактор, чтобы были доступны все эти точки векторные и можно было их двигать, уменьшать линии и т.д. или же проще всю анимацию и движения делать в Corel или других программах для рисования?

Или же все это можно делать в той же Maya? Можно здесь подробнее, пожалуйста.

Почему столько вопросов набрал программ и не знаю с каких начать
Вот Ае точно выбрал, очень понравился

Заранее спасибо за помощь!
0

#2
Пользователь офлайн   ExoHacker 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 483
  • Регистрация: 10 Февраль 11
  • ГородAstana
да для 2д анимации и последующего анимирования можно рисовать хоть в АЕ шейпами (как делает Тимур Константинов), для 3д анимации и персонажки Maya самый удобный пакет, только для интеграции 3д анимации в АЕ, надо анимацию экспортить в obj. секвенции потом в АЕ, в плагин Element 3D, есть специальный скрипт, но он платный вроде, хотя хз.
0

#3
Пользователь офлайн   ggs3d 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 20 Февраль 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Спасибо большое!
Долго отвечал, так как искал все информацию по тому, что сказали

Цитата

для интеграции 3д анимации в АЕ, надо анимацию экспортить в obj. секвенции потом в АЕ, в плагин Element 3D, есть специальный скрипт

Нет ли урока или может специального топика по нему? Никак не могу что-то конкретное найти
0

#4
Пользователь офлайн   ggs3d 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 20 Февраль 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
1) Поизучал про плагин Element 3d , я правильно понял, что имея этот плагин достаточно просто сохранять анимацию в 3d редакторах в Obj , потом загружать в Ае, без каких-либо скриптов и т.п.?

2) Нашел вариант сохранения obj через Photoshop , затем без проблем загрузить в Ае, но теряется вся визуализация, блики, подсветка, тени и т.д., можно ли этого избежать, например, с вышеуказанным плагином ?
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться