Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Помогите с CAT - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите с CAT помогите расставить кости в CAT

#1
Пользователь офлайн   Namida 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 01 Апрель 11
  • ГородАлдан
Всем привет, создал модель монстра, начал расставлять кости в CAT, вроде всё сделал правильно, применил скин, указал нужные кости, вроде всё, при анимации у модели почему то лапы сгибаются как щупальца или вовсе прилипают к подмышкам, с моделями людей было всё норм(((( думал видеоурок скачать, но они все много весят, а со скоростью и ценами которые у нас, эт не реально... может ктонибудь помоч? может расставить кости как будет свободное время, или посмотреть мож в модели косяк какой то? здесь файл для 3D max 2011
0

#2
Пользователь офлайн   libertyswift 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 24 Декабрь 11
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
 тоже не могу что-то никак разобратся с CAT подгоняю кости под mesh,  а при просмотре тестовой анимации кости выгибаются в другую сторону (колени назад сгибаются) в чем соль? 
0

#3
Пользователь офлайн   ExoHacker 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 483
  • Регистрация: 10 Февраль 11
  • ГородAstana

Просмотр сообщенияlibertyswift (25 Декабрь 2011 - 17:25) писал:

в чем соль?

в солонке))
0

#4
Пользователь офлайн   Kayna 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 420
  • Регистрация: 30 Март 11
  • ГородSim sity
Это звучит как - "эй сделайте мне быстренько риг за бесплатно !!!!!!!!1111 Изображение"

Держи тутор и учи - http://www.youtube.c...h?v=4NWWEZjmq4Q
0

#5
Пользователь офлайн   libertyswift 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 24 Декабрь 11
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияKayna (26 Декабрь 2011 - 19:40) писал:

Это звучит как - "эй сделайте мне быстренько риг за бесплатно !!!!!!!!1111 Изображение"

Держи тутор и учи - http://www.youtube.c...h?v=4NWWEZjmq4Q

.да нет риг как раз мне не нужен хочу понять в чем траблы, что не так делаю

спс, но эти уроки смотрел, да и там нет звука в конце

вообще говорят что в 2012 max CAT криво работает так ли это?





0

#6
Пользователь офлайн   Kayna 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 420
  • Регистрация: 30 Март 11
  • ГородSim sity

Цитата

вообще говорят что в 2012 max CAT криво работает так ли это?

Говорят что шмели летать не умеют, но они летают, точнее не летают, для шмелей воздух как вода для нас т.к. воздух обладает свойством"течь" в пространстве и шмели как бы плавают в нём... Так вот кто-то из нас умеет "плавать", а кто-то нет, кто-то умеет работать в CAT, а кто-то не умеет и бездумно ишет в нём недостатки, находит проблемы и не видит очевидные решения.


Решение вашей проблемы очевидно - вы не можете его найти, значит вы и есть проблема.


Ваше анимация это довольно сложный процесс и если в рендеренге ещё можно "показать на пальцах" и разобраться методом научного тыка, то в анимации слишком много приходиться учитывать заранее, продумывать наперёд... Для справки только процесс ходьбы задействует у человека до полусотни групп мышц начиная от голеностопа и заканчивая мышцами шеи и даже челюсти. И если для нас ходьба нечто естественное, то анимация движения в 3D программах нечто довольно сложное, а анимация негуманоидного персонажа нечто вдвойне сложное.
0

#7
Пользователь офлайн   libertyswift 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 24 Декабрь 11
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
.нда....)))) почему нельзя просто сказать "извени помоч не чем не могу тут надо только показывать" или вообще ничего просто не писатЬ .нет надо выставить себя "шмелем летающим " приятного полета!!!



0

#8
Пользователь офлайн   Kayna 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 420
  • Регистрация: 30 Март 11
  • ГородSim sity
Все так любят ставить образное мышление под сомнение +(

Цитата

извени помоч не чем не могу тут надо только показывать"

Помогать и показывать можно, данный сайт для этого и предназначен, но в анимации большинство знающих придерживаются политике "пинка под зад и пусть сам разбирается" в отношении новичков данная методика действует безотказно. Ваше я не хочу тратить на вас много времени и привожу к сути - делать за вас риг никто не будет(по крайней мере за бесплатно), разбираться и выискивать ошибки в вашем риге тоже никто не будет хотя я уверен что это банальное отсутствие одного из основных элементов анимации, показывать бесполезно, толку ноль, таким образом вы ничему не научитесь.


0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться