Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Trapcode Particular - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Trapcode Particular определенное количество партикул

#1
Пользователь офлайн   DeniTornado 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 03 Январь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Всем привет.
Пытаюсь сделать с помощью Трапкода Партикуляра 2 - имитацию пыли в композиции. Все настроил уже нормально - частицы, похожи на пыль. Настроил их физику, тоже нормально, но я блин ни как не могу найти параметр, который отвечает за то, чтобы частицы не постоянно генерились как это у меня сейчас и происходит, а мне нужно чтобы с 0-го кадра их сразу бы высыпалось в композицию 200 пылинок и все! И с ними дальше работать. А у меня с 0 кадра они начинают постепенно нарастать в количестве и к концу композиции их уже больше чем нужно. Да есть параметр отвечающий за их время жизни - но не в нем суть. Но просто я видел пример одного проекта, там было это сделано нормально. Автор проекта как-то смог, но разбирая проект я так и не понял в чем секрет. Вроде все выставил как у него, а не получается.
Единственное в чем я понял фишка (но у меня она не работает), это то что автор, в -1 кадре делает кол-во партикул к примеру 200, а потом в 0 кадре делает их 0 (анимирует параметр). Я сделал тоже самое - у меня не работает, после 0 кадра частиц нет вообще. Убираю нулевой кейфрейм - частицы есть, но опять генерятся все больше и больше с каждым кадром.

Кто знает решение задачи?
Буду крайне признателен. Спасибо!
0

#2
Пользователь офлайн   djsapphire 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 02 Май 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Так а в чём проблема то. Ставишь в нулевом кадре 4800. В первом- 0. (Анимируеш). И всё)

Если генерировать частички в минсовых кадрах, то нужно увеличивать значение параметра PreRun (в Emission Extras), чтобы они генерировались ДО начала композиции.

З.Ы. 4800, потому как параметр указывает количство частичек в секунду. тоесть за один кадр их генерируется в 24 (если fps 24) раза меньше.

you welcome
0

#3
Пользователь офлайн   DeniTornado 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 03 Январь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияdjsapphire (29 Март 2013 - 12:12) писал:

Так а в чём проблема то. Ставишь в нулевом кадре 4800. В первом- 0. (Анимируеш). И всё)

Если генерировать частички в минсовых кадрах, то нужно увеличивать значение параметра PreRun (в Emission Extras), чтобы они генерировались ДО начала композиции.

З.Ы. 4800, потому как параметр указывает количство частичек в секунду. тоесть за один кадр их генерируется в 24 (если fps 24) раза меньше.

you welcome


В были правы, спасибо!
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться