Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Тюбик и серебристый текст - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Тюбик и серебристый текст Тюбик-моделирование и серебристый текст (объёмный и по стеклу)

#1
Пользователь офлайн   mari1917 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 20 Январь 14
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Прошу прощения за наивные вопросы. Но я абсолютный начинающий "чайник".
1. Нужно смоделировать тюбик для крема
2. Как писать объёмный текст в серебре/золоте, и эти же цвета в надписи по стеклу.

Последний вопрос не такой важный сейчас, но всё же: как достовернее нарисовать жидкость во флаконе.

Учитывая мою чайниковость, пожалуйста, поясняйте "для дурака": подробнее даже то, что для Вас очевидно.
Спасибо :ah:.



0

#2
Пользователь офлайн   dondrakonuilson 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 21 Декабрь 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Как создать тюбик:1) создаешь объект цилиндр, накручиваешь нужное количество сечений продольных и поперечных
2. конвертируешь объект из параметрического в полигональный нажатием кнопки "конвертировать примитив" или клавиши C
3. заходишь в режим правки точек, не выделяя ни одной точки кликаешь правой кнопкой мыши и жмешь "Оптимизировать" или на клавиатуре клавиши U ~ O. Это делается для того что бы объеденить крышки цилиндра с его боковыми стенками, изначально они разъединены.
4. теперь выделяем верхнюю крышку, активируем инструмент масштабирования (T) (Если поперечных сечений много включаем "Мягкое выделение" в атрибутах Масштабирования), после чего сжимаем крышку по одной из осей (X или Z), что бы сплющить верхушку.
5. выделяем точку на нижней части тюбика и выдавливаем ее.
тюбик готов, теперь создаем ему колпачек - просто прилепляем конус или цилиндр к нижней крышке.
0

#3
Пользователь офлайн   mari1917 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 20 Январь 14
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

 dondrakonuilson (20 Январь 2014 - 18:11) писал:

4. теперь выделяем верхнюю крышку, активируем инструмент масштабирования (T) (Если поперечных сечений много включаем "Мягкое выделение" в атрибутах Масштабирования), после чего сжимаем крышку по одной из осей (X или Z), что бы сплющить верхушку.
Спасибо. Но у меня, к сожалению, идёт не так как надо. Думаю, что это пункт 4. Что-то плющится, но не так и не в той плоскости - проворачивается.

Если ещё у Вас хватит сил отвечать, то давайте мне буквенные обозначения/команды, на худой конец английские. (У меня не русская версия программы, могу где-то в переводе приказов ошибиться).
0

#4
Пользователь офлайн   dondrakonuilson 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 21 Декабрь 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Лучше переключи на русский язык, и учи мат часть. Скачай русский хелп, там все отлично изложено, я по нему выучился. Плюс есть хороший базовый курс, который подробно расскажет не только о том, как пользоваться программой, но и познакомит с азами и отраслями 3D графики.
Если что то не понятно будет не спеши спрашивать на форуме - в начале попробуй сам разобраться, погугли. Ведь это как списать у соседа в школе - задание выполнено, а знаний никаких.
Кликнув практически на любой элемент правой кнопкой мышки можно выбрать "Показать справку" и посмотреть хелп.
Успехов в обучении!

Прикрепленные файлы


0

#5
Пользователь офлайн   mari1917 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 20 Январь 14
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
<p>

 dondrakonuilson (21 Январь 2014 - 12:35) писал:

Лучше переключи на русский язык, и учи мат часть. Скачай русский хелп, там все отлично изложено, я по нему выучился. Плюс есть хороший базовый курс, который подробно расскажет не только о том, как пользоваться программой, но и познакомит с азами и отраслями 3D графики.
Если что то не понятно будет не спеши спрашивать на форуме - в начале попробуй сам разобраться, погугли. Ведь это как списать у соседа в школе - задание выполнено, а знаний никаких.
Если я живу в другой стране и изучаю программу на языке этой страны, то естественно я не буду переинсталлировать ничего. А перейти просто с "галочкой" на русский язык невозможно. Не везде русский - основной :ac:.
А за каринку в "Помощи" спасибо.
</p><p>Но ведь даже картинка, что Вы привели - практически "списывание", по-Вашему...&nbsp;

</p>
0

#6
Пользователь офлайн   mari1917 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 20 Январь 14
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

 dondrakonuilson (20 Январь 2014 - 18:11) писал:

Как создать тюбик ...
...тюбик готов, теперь создаем ему колпачек - просто прилепляем конус или цилиндр к нижней крышке.
После долгих страданий получилось, спасибо. Хотя сдавливание несколько грубоватое, "кант" в середине убрать полностью не удалось. Но это уже дело тежники.
Спасибо Вам огромное, просто гора с плеч :m1067:
0

#7
Пользователь офлайн   dondrakonuilson 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 21 Декабрь 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

 mari1917 (21 Январь 2014 - 13:09) писал:

<p>
Если я живу в другой стране и изучаю программу на языке этой страны, то естественно я не буду переинсталлировать ничего. А перейти просто с "галочкой" на русский язык невозможно. Не везде русский - основной :ac:.
А за каринку в "Помощи" спасибо.
</p><p>Но ведь даже картинка, что Вы привели - практически "списывание", по-Вашему...&nbsp;

</p>



Что? Изображение
Какие переинсталирования? Какие галочки? Какой основной язык? Синька один из немногих пакетов, который официально издан на русском языке и ничего переустанавливать для этого не нужно, достаточно просто поставить пару галочек в окошке обновлений и программа самостоятельно скачает и подрубит русскую локализацию.
Да и вообще речь шла о том, что бы тебе проще было учиться. Мне кажется лучше учиться на родном языке. Если ты пришел на русскоговорящий форму, то логично предположить, что на русском будет учиться проще, верно? В любом случае работай хоть в китайской версии, если тебе в ней проще! Изображение
Скрин, который я сделал - это прямой ответ на твой вопрос. Я как раз об этом и говорю, что если бы ты самостоятельно к этому пришел то "цена" этих знаний была бы выше.

Ксати, на счет "канта" - я не совсем понял, что ты имеешь ввиду, но попробуй ставить меньше поперечных сечений (к примеру 3 или 4) и сжимай их без мягкого выделения вручную каждый луп.

Забыл добавить, хелп есть и на английском языке тоже. Скачай хотя бы его.

Что за проблема с текстом и жидкостями?
Опиши конкретней задачу.
0

#8
Пользователь офлайн   mari1917 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 20 Январь 14
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

 dondrakonuilson (21 Январь 2014 - 17:00) писал:

Что? Изображение
Какие переинсталирования? Какие галочки? Какой основной язык? Синька один из немногих пакетов, который официально издан на русском языке и ничего переустанавливать для этого не нужно, достаточно просто поставить пару галочек в окошке обновлений и программа самостоятельно скачает и подрубит русскую локализацию.

Да и вообще речь шла о том, что бы тебе проще было учиться. Мне кажется лучше учиться на родном языке. Если ты пришел на русскоговорящий форму, то логично предположить, что на русском будет учиться проще, верно? В любом случае работай хоть в китайской версии, если тебе в ней проще! Изображение

Да ничего. Я изучаю и инсталлирую на языке проживания, компьютер тоже на этом языке изучала, так что вообще-то мне большой разницы нет, на каком языке. Главное, чтобы понимать, какие команды чему соответствуют. Никакого русского в моей версии нет, как и такого роскошного объяснения, что Вы привели на русском.

Кстати, как может быть в России "официальная" версия Cinema 4d быть издана, если в стране происхождения программы она строго лицензирована? Никаких бесплатных версий, хоть 10, не говоря уже о последних Изображение.

 dondrakonuilson (21 Январь 2014 - 17:00) писал:

Забыл добавить, хелп есть и на английском языке тоже. Скачай хотя бы его.
Help есть на любом языке, вот уроков, что Вы показали, там нет. По свободе попробую отдельно-таки скачать, возможно, русскую версию с такими отличными пояснениями-примерами.

Английское описание тюбика я нашла в интернете, но очень поверхностно описано, не получилось у меня. Ксати, несколько с иными командами "выдавливания". На других языках вообще не нашла, точнее есть, но потёрты. Видимо, изготовитель следит зорко Изображение.

 dondrakonuilson (21 Январь 2014 - 17:00) писал:

Что за проблема с текстом и жидкостями?
Опиши конкретней задачу.
С текстом - хотела сделать несколько фактурный текст на упаковке, но в "серебре" или "золоте", разные шрифты одновременно (по условию дизайна). Тогда и на флаконе с жидкостью скорее всего надо перенести этикеткой из Photoshop_а, другой вариант не представляю. Главное - как текст в фактуре разными шрифтами писать, ещё и в серебре.
Жидкость уже сделала, спасибо.
1

#9
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

 mari1917 (22 Январь 2014 - 10:36) писал:

Да ничего. Я изучаю и инсталлирую на языке проживания, компьютер тоже на этом языке изучала, так что вообще-то мне большой разницы нет, на каком языке. Главное, чтобы понимать, какие команды чему соответствуют. Никакого русского в моей версии нет, как и такого роскошного объяснения, что Вы привели на русском.

Кстати, как может быть в России "официальная" версия Cinema 4d быть издана, если в стране происхождения программы она строго лицензирована? Никаких бесплатных версий, хоть 10, не говоря уже о последних Изображение.

Help есть на любом языке, вот уроков, что Вы показали, там нет. По свободе попробую отдельно-таки скачать, возможно, русскую версию с такими отличными пояснениями-примерами.

Английское описание тюбика я нашла в интернете, но очень поверхностно описано, не получилось у меня. Ксати, несколько с иными командами "выдавливания". На других языках вообще не нашла, точнее есть, но потёрты. Видимо, изготовитель следит зорко Изображение.

С текстом - хотела сделать несколько фактурный текст на упаковке, но в "серебре" или "золоте", разные шрифты одновременно (по условию дизайна). Тогда и на флаконе с жидкостью скорее всего надо перенести этикеткой из Photoshop_а, другой вариант не представляю. Главное - как текст в фактуре разными шрифтами писать, ещё и в серебре.
Жидкость уже сделала, спасибо.


Cinema 4d переводится на русский язык от производителя вместе с документацией без переинсталяций :ab: (как это сделать в конце видеоурока видеоурок по созданию флага)

Ну в общих чертах. Справочная система очень обширна у синьки. В любом контекстном меню есть доступ к справке по любой функции по которой кликаете, вплоть до нодов Xpresso :en:

документация
обновления

Урок сделал загружается на канал :bm:
:en:
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

#10
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса
И вот видеоурок-ответ :ab:


Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
1

#11
Пользователь офлайн   mari1917 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 20 Январь 14
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

 artguk (22 Январь 2014 - 23:01) писал:

И вот видеоурок-ответ :ab:

http://www.youtube.c...eature=youtu.be
Спасибо огромное Изображение.
Так просто - я бы и не подумала. Только к сожалению, где-то с 42 минуты отключается звук (шум), а потом и изображение просто глючит - не разобрать что Вы делаете. Поэтому, если Вы там не поясняли, то наберусь наглости и спрошу: как вверху делать "ребристость" в основании тюбика. Двухсторонний "Sculpting"+"Array"?

По надписям - я имела в виду обьёмный серебристый текст на картонной упаковке для тюбика и стеклянного флакона. Ну и серебристый текст по стеклу флакона (это последнее, что я ещё у Вас услышала Изображение).
0

#12
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

 mari1917 (23 Январь 2014 - 14:09) писал:

Спасибо огромное Изображение.
Так просто - я бы и не подумала. Только к сожалению, где-то с 42 минуты отключается звук (шум), а потом и изображение просто глючит - не разобрать что Вы делаете. Поэтому, если Вы там не поясняли, то наберусь наглости и спрошу: как вверху делать "ребристость" в основании тюбика. Двухсторонний "Sculpting"+"Array"?

По надписям - я имела в виду обьёмный серебристый текст на картонной упаковке для тюбика и стеклянного флакона. Ну и серебристый текст по стеклу флакона (это последнее, что я ещё у Вас услышала Изображение).

1 ) пожалуй вот так если быстро и не экономя на полигонах :ab:
Прикрепленный файл  01.jpg (258,9К)
Количество загрузок:: 48
Прикрепленный файл  02.jpg (303,87К)
Количество загрузок:: 65
Прикрепленный файл  03.jpg (398,04К)
Количество загрузок:: 65
Прикрепленный файл  04.jpg (295,97К)
Количество загрузок:: 67
Прикрепленный файл  05.jpg (343,73К)
Количество загрузок:: 60
Прикрепленный файл  06.jpg (468,83К)
Количество загрузок:: 46
Прикрепленный файл  07.jpg (288,79К)
Количество загрузок:: 34
Прикрепленный файл  08.jpg (209,76К)
Количество загрузок:: 32

Ну и да можно и через скульптуринг с последующим запеканием нормалей :ar:


2) если вдавленный, то инструмент булев (из коробки вычесть текст мограф)
Прикрепленный файл  bandicam 2014-01-23 23-41-08-901.jpg (220,93К)
Количество загрузок:: 26

З.Ы. видео удалил с компа поэтому перезалить не получится. Там действительно некоторый момент пропал, но не страшно основное рассказал, потом с текстурой рассказываю :ad:
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
1

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться