Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Displacement Map - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Displacement Map Help

#1
Пользователь офлайн   Давай Дружить 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 07 Апрель 11
  • ГородПрипять
Хочу получить displacement map изображения, использовал CrazyBump результат неочень, можно ли сделать displacement например в АЕ или PS ну или где нибудь еще?
0

#2
Пользователь офлайн   fiyami 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 11 Февраль 11

Просмотр сообщенияДавай Дружить (11 Май 2011 - 10:44) писал:

Хочу получить displacement map изображения, использовал CrazyBump результат неочень, можно ли сделать displacement например в АЕ или PS ну или где нибудь еще?


честно с displacement map, работал очень мало... Давай попробуем его в фотошопе сделать, кидай исходную картинку :ab:
0

#3
Пользователь офлайн   Давай Дружить 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 07 Апрель 11
  • ГородПрипять
fiyami 

ну например эта.

Если получится кидай пожалуйста!

а если можешь коротко объяснить как ты это сделал буду вообще благодарен!спс!


0

#4
Пользователь офлайн   fiyami 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 11 Февраль 11

Просмотр сообщенияДавай Дружить (12 Май 2011 - 16:59) писал:

fiyami

ну например эта.

Если получится кидай пожалуйста!

а если можешь коротко объяснить как ты это сделал буду вообще благодарен!спс!




так... Ты хочешь чтоб я неровности на этой картинке сделал? Или для этой картинки?
Опиши как можно подробнее к чему ты стремишся?
0

#5
Пользователь офлайн   Давай Дружить 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 07 Апрель 11
  • ГородПрипять
fiyami 

Короче хочу чтобы самая близкая точка к камере(в данном случае кончик носа)была самой белой, и по мере отдаления от камеры становилось темнее...надеюсь выразился понятно.Я в фотошопе попытался простой кистью красить, вроде получается, но надо пару часов над одной картинкой трудится(


0

#6
Пользователь офлайн   fiyami 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 11 Февраль 11

Просмотр сообщенияДавай Дружить (19 Май 2011 - 17:47) писал:

fiyami

Короче хочу чтобы самая близкая точка к камере(в данном случае кончик носа)была самой белой, и по мере отдаления от камеры становилось темнее...надеюсь выразился понятно.Я в фотошопе попытался простой кистью красить, вроде получается, но надо пару часов над одной картинкой трудится(




Блин, я понял задачу... Ну там только вручную делать. Я не думаю что такой софт вообще есть.

А в фотошопе лучше не просто кисточкой а кисточкой по маске рисуй, причём сначала от самой близкой точки и до самой дальней примени градиент(по окружности) но моё мнение если тебе нужно (допустим сделать это лицо выбитым допустим в скале), то проще сначало смоделить некую неровность а потом уже применить к этой неровности материал с этим рисунком, причём Displacement Map можно сделать просо чб и применить маску как я сказал.... наверное получиться

Блин извини за корявое объяснение (ответ), не спал почти всю ночь. Сейчас сиже на работе туплю :bm:
0

#7
Пользователь офлайн   Murtagh 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 13 Февраль 11
Имеется ввиду карта глубины?Такого софта на даный момент не существует, только вручную)
На демиарте парочка уроков была, вот например этот
http://demiart.ru/fo...howtopic=168731
Если поискать то найдется еще, в основном используется для имитации ГРИП, он же DOF)
0

#8
Пользователь офлайн   Давай Дружить 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 07 Апрель 11
  • ГородПрипять
Когда я эту тему открывал, несовсем понимал что это и есть карта глубины, теперь слава богу знаю,и получить её можно, если есть движение камеры тобишь сделал трекинг и получил камеру в 3д,и эта камера двигается не менее 5градусов вокруг сцены, тогда можно получить карту глубины, не самую точную но жить можно...
0

#9
Пользователь офлайн   Murtagh 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 13 Февраль 11
Но только если есть движение,иначе никак)
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться