Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Рендеринг!? - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рендеринг!? Вопрос новичка

#1
Пользователь офлайн   Minase 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 22 Июль 14
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Я новичок и многого не понимаю. Учусь в Кинема 4д и постоянно мучает вопрос что такое Рендеринг, а именно почему он во многих 3д редакторах? Почему этого ренеринга нет в двигателях игр хотя графика даже в убогом Крайтеке такая же (динамичная и в реальном времени)? Из-за того что мой процессор в компьютере маломощный и при съёмке анимаций в 15 минут мне приходится оставлять его включённым его 3 дня! Но что бы избежать этого мне пришлось ломать голову и перетаскивать сцену в Unreal Engine 4 а там уже с огромными недоработками из-за импорта и экспорта снимать через банальный фрепс. о.О Почему нельзя нацепить на 3д модель сразу нормальную текстуру?
0

#2
Пользователь офлайн   sn4ke 

  • Эксперт
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 895
  • Регистрация: 17 Январь 11
рендеринг это процесс визуализации того что ты смоделил.
графика в играх пользуется шейдерами и прочей лабудой зашитой в видюхах (читай как пресеты выполняемые аппаратно)

 Minase (22 Июль 2014 - 03:15) писал:

Почему нельзя нацепить на 3д модель сразу нормальную текстуру?


так натяни нормальную текстуру, почему нельзя? может тебе посмотреть уроки для начала по тектурированию в синьке?

http://videotuts.ru/.../texturing-c4d/
0

#3
Пользователь офлайн   Minase 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 22 Июль 14
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Нет. Базу я знаю - спасибо торренту и DigitalTutors... Но, Мне бы разобраться хотелось в этом. Не уж что ли постоянно рендерить сцену =( Это ужасно, а ещё более дискомфорт работать, не зная даже какую текстуру наложил ибо отобразится она совсем по другому! Я понимаю конечно, что при рендере идёт системный расчёт и прокладка физики, падующего света, наложение теней и это круто ибо картинка получается фотореалестичная, но мне не особо нужно качество отображения, как контроль в реальном времени, за всеми объектами на сцене и этого можно добиться в игровых бесплатных редакторах... Но они, для игр а не для сьёмок! И что бы там снять какую либо сцену, нужно на одном редакторе построить саму сцену, в другом анимацию и через третий конвертировать в двигатель, а от игрового только камера... в итоге у меня получалась белебирда... персоонажи недоходили до обьектов и брали в руки воздух, задивали косяки в дверных проёмах, самолёт летал слижком высоко будто отдельно по своим делам а не меж домов по сцене, а про эффекты я молчу и что бы всё это сделать...

Кароче говоря мне нравится кинема, Это уютный редактор с полным пакетом в одном месте, но рендеринг... Или есть что-то подходящее по смыслу или выход из ситуации? (допустим рендер сделать побыстрее) Допустим Блендер... да, там тоже есть рендер, но он по моему мгновенный?! Но блендер мне напоминает безполезное конфети с множеством кнопок, ну, а Хундини, нюк и т.д. это редакторы по одной теме, как допустим Збруш (который только для скульптинга), остольное мусор типа Ай-клон.
Прикрепленный файл  ff.jpg (699,6К)
Количество загрузок:: 9 Я наложила вообще-то белую текстуру...
Прикрепленный файл  WTF.jpg (1,01МБ)
Количество загрузок:: 11 В кинеме после рендера в UE4 реал-тайм
Прикрепленный файл  Сделано в россии.PNG (493,23К)
Количество загрузок:: 10 Я обсалютно всё повторяла за учителем, но наверно не везет мне.

0

#4
Пользователь офлайн   sn4ke 

  • Эксперт
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 895
  • Регистрация: 17 Январь 11
ну наверно причина в недостаточном знании?
те люди которые хотят работать комфортно подкручивают настройки рендера :)
т.е. они достаточно в них разбираются смотри уроки Гориллы а не ДТ :)
он показывает не в одном уроке, а во множестве своих уроков некоторые трюки

 Minase (23 Июль 2014 - 03:30) писал:

Хундини, нюк и т.д. это редакторы по одной теме, как допустим Збруш

спасибо расмешила
0

#5
Пользователь офлайн   Minase 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 22 Июль 14
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Да. Не знаю многого. Подробнее о "уроки Гориллы" можно? Или др каких? Единственное что я освоила это только глобальное освещение... но есть VRay с предустановками (пресеты)!? И как его устанавливать (включая др. сторонние плагины) я не знаю и найти не могу. Сейчас Lumion и cityengine нашла, думаю теперь как из них переносить построенное.

"он показывает не в одном уроке" - Вы наверно DT всё же не смотрели... а, я много уроков пересмотрела... очень. В кинеме всего полмесяца. Да, днями и ночами, ибо время есть и мне это нужно, это дело денег и... денег...
"спасибо расСмешила" - Осбо не старалась =_=
0

#6
Пользователь офлайн   sn4ke 

  • Эксперт
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 895
  • Регистрация: 17 Январь 11
не нашел как тут сортировать уроки по производителю, поэтому отсылаю на сайт горилы http://greyscalegori...blog/tutorials/
1

#7
Пользователь офлайн   Minase 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 22 Июль 14
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Вот. Спасибо. И наконец дело дальше разглогольств пошло =) Дальше сама, но если не лень скажите пожалуйста как же всё-таки плагины устанавливать!? (Мне снег нужно поставить на сцену, плагин есть а поставить не могу)
0

#8
Пользователь офлайн   Stas 777 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 163
  • Регистрация: 16 Март 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
В папке с программой ищите папку plugins, при запуске она просматривает содержимое, так же советую запустить установку плагина и обычно пути по умолчанию правильные.
1

#9
Пользователь офлайн   Minase 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 22 Июль 14
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Спасибо sn4ke и Stas 777 =) Vray поставила и научилась настраивать. Теперь действительно удобнее и быстрее работать, но уроки пака не успеваю, ибо пейнт 3D теперь не рисует, буду разбираться почему. =3
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться