Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Какой 3D редактор выбрать? - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Какой 3D редактор выбрать?

#1
Пользователь офлайн   psiworm 

  • Гость
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 30 Сентябрь 14
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Здравствуйте.


У меня есть базовые навыки по моделированию в 3D Max и Cinema 4D. Но, как оказалось, принципы везде одинаковые.
Больше года назад я пересел на Макинтош, и в ближайшем будущем хочу заняться более глубоким изучением 3D дизайна.
Поскольку 3D Max на маках нет (только через виртуальную машину), то остается Maya и Cinema 4D.

Есть ли вообще разница, какой редактор выбирать универсалу? На что ориентироваться при выборе?

Конкретной сферы деятельности пока не предполагается. Работаю дизайнером, и хочу овладеть доп. навыком.
0

#2
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

Просмотр сообщенияpsiworm (30 Сентябрь 2014 - 10:32) писал:

Здравствуйте.


У меня есть базовые навыки по моделированию в 3D Max и Cinema 4D. Но, как оказалось, принципы везде одинаковые.
Больше года назад я пересел на Макинтош, и в ближайшем будущем хочу заняться более глубоким изучением 3D дизайна.
Поскольку 3D Max на маках нет (только через виртуальную машину), то остается Maya и Cinema 4D.

Есть ли вообще разница, какой редактор выбирать универсалу? На что ориентироваться при выборе?

Конкретной сферы деятельности пока не предполагается. Работаю дизайнером, и хочу овладеть доп. навыком.

Зря на макинтош пересели. Почему? Большая часть добротного софта выпускается под окна. Макинтош очень сильно дерет шкуру в таньгах с сторонних разработчиков, посему макинтош можно сказать является закрытым миром.

Дизайн или архитектура? Если архитектура, то это автокад и прочие САПР. Если общее в т.ч. и анимация - майка и синька. Я лично склоняюсь к синьке т.к. он бурно развивается и немцы все таки не аутодеск из сша, которые пихают не знаю что и куда. Майку крутил и лично мое мнение...за последние два года как-то не торт...но это мое имхо.
Синька продуманный универсал с заточкой под моушин -графику и анимацию...туда даже скульптуринг воткнули который легко использовать совместно с морфингом и как следствие упрощение лицевой анимации. Присутствует нодовое программирование (Xpresso) не хуже чем у майки и поддержка скриптов на питоне

Вполне добротно подойдет и блендер, он так же не стоит на месте и отлично развивается+ бесплатный Изображение

Как-то так в общем Изображение
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
1

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться