Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Проблема с динамикой сплайна - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблема с динамикой сплайна

#1
Пользователь офлайн   IngenerMAI 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 09 Октябрь 14
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Здравствуйте , делая свой проект , столкнулся с проблемой динамики сплайна , а именно , при создании анимации ,якорные точки ( точки привязки ) отстают от объекта на достаточно большое расстояние . Для наглядности я подготовил примитивную модель которая моделирует эту ситуацию . Как вы можете заметить , анимируется она по средствам контроллеров , я так полагаю что проблема сокрыта в использовании экспрессо , так как моделирование такой же ситуации без контроллеров даёт нормальный результат , но мне не хватает опыта чтобы это исправить . Надеюсь на вашу помощь .https://cloud.mail.ru/public/0d9e403ce9 … blemy2.c4d
0

#2
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

Просмотр сообщенияIngenerMAI (09 Октябрь 2014 - 08:21) писал:

Здравствуйте , делая свой проект , столкнулся с проблемой динамики сплайна , а именно , при создании анимации ,якорные точки ( точки привязки ) отстают от объекта на достаточно большое расстояние . Для наглядности я подготовил примитивную модель которая моделирует эту ситуацию . Как вы можете заметить , анимируется она по средствам контроллеров , я так полагаю что проблема сокрыта в использовании экспрессо , так как моделирование такой же ситуации без контроллеров даёт нормальный результат , но мне не хватает опыта чтобы это исправить . Надеюсь на вашу помощь .https://cloud.mail.ru/public/0d9e403ce9 … blemy2.c4d


Просто смените приоритет на более высокий уровень у динамики сплайна :ab:
Изображение


В дополнение кидаю файл. Там есть еще третий вариант. Думаю он просто Вам будет любопытен.
https://yadi.sk/d/8ljY-ErKbumyG
В качестве деформатора выступают суставы и скин.

Ну и можете подсмотреть XPresso привязку первой и последней точек сплайна к цилиндрам.
Суть проста.
1) Ставим нод точка и к нему подключаем сплайн. Для поочередной передачи данных используются итерации и сравнения результатов. По факту итерации просчитывают все точки сплайна от 0 до последней и каждый индекс сравнивается с индексом последний точки. Как только индекс последней точки (число) становится равным указанному нами последнему индексу точки сплайна, то нод условие переключается и выдает координаты второго цилиндра. Т.к. до переключения нод условие получает 0, то соответственно у нас 0-я точка сплайна получает координаты первого цилиндра. :ab:


:en:
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться