Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Adobe для пингвина - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Adobe для пингвина Стоит ли ждать пакета от adobe на Linux

#1
Пользователь офлайн   afill 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 12 Март 11
Ребята кто-нибудь слыша про релизы AAF и PS на линукс, планируется ли? И вообще, у кого-нибудь кроме меня есть желание видеть адобовский костюм на линухе?
0

#2
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

Просмотр сообщенияafill (08 Июль 2011 - 22:04) писал:

Ребята кто-нибудь слыша про релизы AAF и PS на линукс, планируется ли? И вообще, у кого-нибудь кроме меня есть желание видеть адобовский костюм на линухе?

д.к. WINE для эмуля софту windows, или через Virtual Box :ab:, а других вариантов нет потому как ADOBE работает в связке с Microsoft и Macintosh - с теми с кем деньги заработать можно, а делать на шару тем кто на шару делает всем шару не имеет им смысла :ad: Пока независимые разработчики сами не перегонят или не появятся альтернативные аналоги. Вопрос скоро ли появятся...ну как народ сообразит тогда и появятся, хотя мне кажется что linux будет и дальше идти по пути эволюции совместимости с Mac и Win - не имеет резона тратить время на аналоги, проще доработать механизм эмуляции и использовать "велосипеды" что есть на других ОС (впрочем то что я напечатал не является чем-то из ряда вон выходящим - многие со мной согласятся WINE for Linux тому подтверждение) :en:
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

#3
Пользователь офлайн   afill 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 12 Март 11
Недавно наткнулся на одном из сайтов adobe (ща порою) на голосование мол кто готов платить за adobe на линуксе, там конечно тех кто за набралось немерено, было обещание, что если цифры дойдут до какого-то значения, то начнут с фотошопа.
Насколько я знаю если через эмулятор ставить софтину то на неё не встанут плагины.
0

#4
Пользователь офлайн   earendill 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 04 Июль 11
Вместо фотошопа можно использовать гимп. Вполне нормальная программа. Вомногом может заменить фотошоп. А под плагины фотошоповские есть дополнение к гимпу.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться