Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Уважаемые спецы, требуется ваша помощь - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Уважаемые спецы, требуется ваша помощь

#1
Пользователь офлайн   airgear 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 21 Июль 11
Господа! Как отключить автоматическое добавление полигонов? Делаю фаску - программа обязательно дорисует мне лишние треугольники. В максе такого не было, мучаюсь ужасно. Как это отключить?!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  111.jpg (53,53К)
    Количество загрузок:: 4

0

#2
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

Просмотр сообщенияairgear (21 Июль 2011 - 08:03) писал:

Господа! Как отключить автоматическое добавление полигонов? Делаю фаску - программа обязательно дорисует мне лишние треугольники. В максе такого не было, мучаюсь ужасно. Как это отключить?!

Синька не макс, и некоторые приемы которые проходили в максе здесь не срабатывают, синька программа честная и любит порядок в мыслях и работе :do:

вот несколько способов создания того что ты на скриншот выкинул

вот-так

и еще вот-так =)


И это не предел... а полигоны удалял и рисовал просто-так может поможет, :dg: :bayan:

P.S.: если ты заметил в окне "атрибуты" когда выбирается команда "добавить точки" есть опция "создать 3/4 угольники", если галка стоит то синька создает отдельные полигоны по ребру, а если нет - то нет (вроде как бы и не правильный но вроде целый полигонище-то что тебе и требуется) :bm: :bm: :bm:
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

#3
Пользователь офлайн   airgear 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 21 Июль 11
artguk, спасибо огромное! Работа сдвинулась с мертвой точки. Буду "плясать" от сплайна-квадрата. Некоторые из остальных способов уж слишком экзотичны :ai: Отдельный респект за то, что в видеоформате - сразу понятно все.

От себя лишь добавлю, что прямо таки в восторге от программы; несмотря на некоторые спорные решения (такие как необходимость склеивать поверхности и оптимизировать), Синька обеспечивает классный результат, качественный быстрый рендер без заморочек с тенями и светом (о да, в максе не все так просто)) удобный и интуитивный редактор материалов (опять же в отличие от максовских "карт" в слотах) удобные фишки в моделировании и анимации. Для моей работы (на ТВ) Синема- безусловный лидер :af:
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться