Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Послойный рендеринг - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Послойный рендеринг

#1
Пользователь офлайн   NOT_Lonely 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 02 Июль 11
  • ГородНижний Тагил
Привет! Подскажите, как делается послойный рендеринг для последующего компоузинга? Особо интересует работа с тенями: мне нужно визуализировать анимацию объекта так, чтобы фона не было на выходе, был только объект, но все падающие на этот объект тени от фоновых декораций присутствовали, и отражения тоже. И еще нужно, чтобы потом при сведении финальной картинки на фононе были отбрасываемые этим объектом тени и отражения так же. Как понимаю, нужно к рендеру добавить дополнительные каналы из вкладки Render elements, но как с ними работать - не знаю. Могли бы вы кинуть ссылку на какой-нибудь урок по данной теме? Тут скорее даже нужно затрагивать сразу и тему по компоузингу, потому что одно без другого никак.
0

#2
Пользователь офлайн   Vim 

  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 16 Август 11
О дядька, на пояснение сего действия уйдет масса времени, как твоего так и того кто будет пояснять. Рекомендую просмотреть соответствующий видео урок и конечно, - практика,практика и ещё раз практика. Знания, - как говорится, - познается в учении. )
0

#3
Пользователь офлайн   Давай Дружить 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 07 Апрель 11
  • ГородПрипять
жми F10>Render Elements выбери нужные слои, поиграй с их установками, отрендери пару раз, и всё будет!Я научился всему этому за 3-4часа без уроков...У разных рендереров(типа vrey, krakatoa и тп) есть разные слои,то что невозможно рендерить со Scanline-ом может получится с Vrey...

а вот и крутой урок по этой теме ссылка
0

#4
Пользователь офлайн   NOT_Lonely 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 02 Июль 11
  • ГородНижний Тагил

Просмотр сообщенияДавай Дружить (16 Август 2011 - 14:07) писал:

а вот и крутой урок по этой теме ссылка


Спасибо большое! Сейчас скачаю и буду пробовать:)
0

#5
Пользователь офлайн   NOT_Lonely 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 02 Июль 11
  • ГородНижний Тагил
Прочитал урок по этой теме, появился вопрос: как использовать альфу из отрендеренного пасса маски (в уроке так написано) для того, чтобы отрезать фон во фьюежене или афтере? Просто в этом уроке хорошо описан процесс визуализации, но по сведению нет ничего. Мне нужен именно вот этот момент с маской. Наверно не сюда уже писать надо, если что, извините)
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться