Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Ответьте на вопрос плиииз! - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ответьте на вопрос плиииз! ответьте!!! пожалста!

#1
Пользователь офлайн   uNix 

  • Гость
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 19 Сентябрь 11
Скажите пожалуйста как с adobe affter effect вывести еффект на комп и что бы он не глючил? Просто я вывожу еффект и он на компе у меня тормозит скажите в чем проблема плиз!!!

Сообщение отредактировал bratoz: 20 Сентябрь 2011 - 09:07
Причина редактирования Не нужно делать такой огромный шрифт!

0

#2
Пользователь офлайн   miracle 

  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 31 Май 11

Просмотр сообщенияuNix (19 Сентябрь 2011 - 18:21) писал:

Скажите пожалуйста как с adobe affter effect вывести еффект на комп и что бы он не глючил? Просто я вывожу еффект и он на компе у меня тормозит скажите в чем проблема плиз!!!

Что значит вывести эффект на комп? Если вы наложили только что эффект на видео и воспроизвели его, то само собой вначале, пока рендерится, видео будет тормозить, так как просчитывается результат. Как только просчитает все кадры, видео будет воспроизводится без тормозов)) А если вы уже экспортировали видео и оно у вас всё еще тормозит, то (по своему опыту) скорее всего видео несжатое) оно очень много весит и вполне может тормозить в зависимости от конфигурации компа) поэтому надо или экспортировать, сжав каким либо кодеком, или конвертнуть уже готовое видео в вегасе например))
0

#3
Пользователь офлайн   Tvix1 

  • Главный редактор сайта
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 02 Февраль 11

Просмотр сообщенияuNix (19 Сентябрь 2011 - 18:21) писал:

Скажите пожалуйста как с adobe affter effect вывести еффект на комп и что бы он не глючил? Просто я вывожу еффект и он на компе у меня тормозит скажите в чем проблема плиз!!!


наверное имеется ввиду: "Как правильно отрендерить". Установи правильно формат сжатия. Основные отметил на рисунке.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Хелп.jpg (228,5К)
    Количество загрузок:: 13

0

#4
Пользователь офлайн   uNix 

  • Гость
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 19 Сентябрь 11

Просмотр сообщенияmiracle (19 Сентябрь 2011 - 18:55) писал:

Что значит вывести эффект на комп? Если вы наложили только что эффект на видео и воспроизвели его, то само собой вначале, пока рендерится, видео будет тормозить, так как просчитывается результат. Как только просчитает все кадры, видео будет воспроизводится без тормозов)) А если вы уже экспортировали видео и оно у вас всё еще тормозит, то (по своему опыту) скорее всего видео несжатое) оно очень много весит и вполне может тормозить в зависимости от конфигурации компа) поэтому надо или экспортировать, сжав каким либо кодеком, или конвертнуть уже готовое видео в вегасе например))

Тоесть ты хочешь сказать что мне сразу надо Этот эффект посмотреть с начала до конда в affter effect а только потом выводить?
0

#5
Пользователь офлайн   yoDiii 

  • Главный редактор сайта
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 19 Январь 11
  • ГородРоссия, Новосибирск
сформулируй вопрос нормально. опиши все
0

#6
Пользователь офлайн   miracle 

  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 31 Май 11

Просмотр сообщенияuNix (20 Сентябрь 2011 - 08:32) писал:

Тоесть ты хочешь сказать что мне сразу надо Этот эффект посмотреть с начала до конда в affter effect а только потом выводить?
tvix всё четко и понятно объяснил)) просто нужно уточнить: то ли видео тормозит у вас в момент работы над ним, то ли уже после вывода) если первый случай, то это нормально, в начале производится просчет результата. После того как все кадры будут просчитаны, видео в after effects будет воспроизводится с нормальной скоростью. Если же у вас второй случай, то попробуйте сжать видео каким нибудь кодеком, tvix показал как)) лично мне нравится кодек mp4) до него видео может весить до 200 метров, после него не более метра
0

#7
Пользователь офлайн   uNix 

  • Гость
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 19 Сентябрь 11

Просмотр сообщенияyoDiii (20 Сентябрь 2011 - 12:24) писал:

сформулируй вопрос нормально. опиши все


сформулировать всё четко я смогу только в видео))
0

#8
Пользователь офлайн   Tvix1 

  • Главный редактор сайта
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 02 Февраль 11

Просмотр сообщенияuNix (20 Сентябрь 2011 - 18:49) писал:

сформулировать всё четко я смогу только в видео))


Ты просто скажи: 1)ты сохраняешь на комп и оно у тебя тормозит при воспроизведении?? Или же 2) в самом Афтере на превью тормозит??
Если"1" то Я тебе уже отписался, что сделать, если "2" то просто поставь 'Half quality"
0

#9
Пользователь офлайн   uNix 

  • Гость
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 19 Сентябрь 11
Спасибо большое всё получилось=)
0

#10
Пользователь офлайн   Tvix1 

  • Главный редактор сайта
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 02 Февраль 11

Просмотр сообщенияuNix (21 Сентябрь 2011 - 20:20) писал:

Спасибо большое всё получилось=)


Ну вот, а ты боялся ))
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться