Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Оптимизация передвижения камеры - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Оптимизация передвижения камеры помощь новичку

#1
Пользователь офлайн   Ahiless 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 04 Октябрь 11
Всем добрый день.
У меня возник такой вопрос. Мне нужно сделать анимацию, в которой будет ОГРОМНЫЙ лист с текстом (порядка 10к х 60к пикселей), и камера будет "прыгать" от места к месту (наплыв издалека на текст, камера движется вправо по тексту, отдаление, наплыв на другое место и т.д.)
Просто я только-только открыл для себя АЕ(и до этого никогда в подобных программах не работал). Смотрю конечно уроки понемногу (огромное спасибо этому сайту), но всё равно такую анимацию делать пока побаиваюсь. Как я понимаю, это можно сделать просто добавлением кучи ключевых точек со сменой позиции, зума и начала координат(анкор поинт, как то так оно называется:-). Но, возможно, это можно сделать как-то проще. Если да, то не могли бы Вы подсказать мне, примерно через что это можно сделать? не думаю, что на такую бредовую идею будет урок, но хотя бы просто совет опытного пользователя удовлетворит меня на все 100%:-)
Причём желательно, чтобы это всё выглядело максимально естественно, как будто реальной камерой снимают огромный реальный лист... (но без фанатизма. Думал над идеей добавить лёгкое дрожание рук при близком наводе на текст, но отказался от этой идеи, так как наверное сложно будет быстро прочитать текст)
Заранее огромное спасибо!
0

#2
Пользователь офлайн   bratoz 

  • Создатель сайта
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородСпб
Покажи пример видео, что ты хочешь сделать
0

#3
Пользователь офлайн   psyholog 

  • Активист форума
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 228
  • Регистрация: 15 Сентябрь 11
Чего боятся то, глаза боятся руки делают
пекавидео
0

#4
Пользователь офлайн   Ahiless 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 04 Октябрь 11
to bratoz:примера у меня нет, но могу поподробнее рассказать про идею...

Снимается большой лист с текстом(мелким),

1кадр: в кадре весь лист(или большая его часть), текста не разобрать, новидно что что-то написано

2кадр: камера приближается на текст так, что в кадре остаётся только паруслов во весь кадр. После этого камера со средней скоростью ползёт вправо и зрительчитает предложение.

3кадр: камера резко отдаляется, переход на 1кадр.

И так несколько раз наводится камера на различные куски текста.



to psyholog: хороший совет, думаю к нему я и прислушаюсь)


0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться