Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Лицензия - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лицензия

#1
Пользователь офлайн   psyholog 

  • Активист форума
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 228
  • Регистрация: 15 Сентябрь 11
Знаю что не сюда вопрос пишу, но все же это технически относится к АЕ. У вас на сайте нашел саундтреки X-ray dog, но в википедии написано что он вне продажи и обладает лицензией, вот это меня очень пугает, ведь в ютуб мне могут видео с ихней музыкой заблокировать. Или нет? Можно ли вообще их в видео добавлять ничего не опасаясь если я например хочу сделать короткометражку?
пекавидео
0

#2
Пользователь офлайн   sanchoflat 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 938
  • Регистрация: 18 Февраль 11
  • Городmoscow
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
ну по идеи ты уж наверняка не на лицензионном по работаешь. так что лучше опасаться за это, чем за музыку. если так подумать, если ты вставляешь любую музыку в клип, видос и выкладываешь, надо бы обговорить это с правообладателями
0

#3
Пользователь офлайн   psyholog 

  • Активист форума
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 228
  • Регистрация: 15 Сентябрь 11

Просмотр сообщенияsanchoflat (19 Октябрь 2011 - 19:17) писал:

ну по идеи ты уж наверняка не на лицензионном по работаешь. так что лучше опасаться за это, чем за музыку. если так подумать, если ты вставляешь любую музыку в клип, видос и выкладываешь, надо бы обговорить это с правообладателями


короткометражка то будет делатся так сказать "фанатами" яж не на 20 век фокс буду бежать делать фильм, а ютубе куча видео сделаных на разных редакторах, и не на один разработчики еще не вякнули с правами
пекавидео
0

#4
Пользователь офлайн   sanchoflat 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 938
  • Регистрация: 18 Февраль 11
  • Городmoscow
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
ну блин конечно не вякнули, они особо и не смотрят. но если по реалу смотреть, чтобы ты не делал, куда бы не отправлял - ты должен купить сначала программу. ведь тебе никто не даст машину бесплатно, если ты даже на ней будешь ездить в деревне, а в городе не появишься. у нас с этим намного проще, за этим не следят.
0

#5
Пользователь офлайн   psyholog 

  • Активист форума
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 228
  • Регистрация: 15 Сентябрь 11

Просмотр сообщенияsanchoflat (19 Октябрь 2011 - 19:24) писал:

ну блин конечно не вякнули, они особо и не смотрят. но если по реалу смотреть, чтобы ты не делал, куда бы не отправлял - ты должен купить сначала программу. ведь тебе никто не даст машину бесплатно, если ты даже на ней будешь ездить в деревне, а в городе не появишься. у нас с этим намного проще, за этим не следят.


яж не в комерческих целях делаю короткометражку -___-
пекавидео
0

#6
Пользователь офлайн   sanchoflat 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 938
  • Регистрация: 18 Февраль 11
  • Городmoscow
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
блин, в каких бы не делал нужно покупать, но так как никто не смотрит, то конечно все делает что хотят и где хотят
0

#7
Пользователь офлайн   psyholog 

  • Активист форума
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 228
  • Регистрация: 15 Сентябрь 11

Просмотр сообщенияsanchoflat (19 Октябрь 2011 - 19:34) писал:

блин, в каких бы не делал нужно покупать, но так как никто не смотрит, то конечно все делает что хотят и где хотят


у меня такое ощущение, что ты ревнуеш пиратство)
пекавидео
0

#8
Пользователь офлайн   sanchoflat 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 938
  • Регистрация: 18 Февраль 11
  • Городmoscow
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
да без него, чтобы я делал)
0

#9
Пользователь офлайн   jekiio 

  • Главный флудер :)
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 29 Август 11
  • ГородСанкт-Петербург
Если он сделает видео в ператском АЕ, то видео не заблокируют!!!
А если использовать музыку, отрывки из видео и т.д., у которых указано авторское право, могут заблокировать.
Ну дак вот, он спрашивает, не заблокируют ли его, если он будет использовать песни этой группы???(спасибо КЭП!)Изображение
0

#10
Пользователь офлайн   sanchoflat 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 938
  • Регистрация: 18 Февраль 11
  • Городmoscow
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
вроде как, если правообладатели напишут ютубу, то заблокируют, наврятли они знают, может он действительно купил музыку
0

#11
Пользователь офлайн   jekiio 

  • Главный флудер :)
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 29 Август 11
  • ГородСанкт-Петербург
Если он купил всё равно нельзя!
Ну впринципи ты прав, не должны, так как правообладатель должен дать жалобу, а они врятли сидят целыми днями на ютуб и выискивают видео с их саундтреками.
0

#12
Пользователь офлайн   psyholog 

  • Активист форума
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 228
  • Регистрация: 15 Сентябрь 11

Просмотр сообщенияjekiio (19 Октябрь 2011 - 19:46) писал:

Если он купил всё равно нельзя!
Ну впринципи ты прав, не должны, так как правообладатель должен дать жалобу, а они врятли сидят целыми днями на ютуб и выискивают видео с их саундтреками.


если верить википедии то этих альбомов в продаже вообще нету, о какой лицензии может идти речь? Да и яж сказал, сделать короткометражку в некомерческих целях а не отрывок
пекавидео
0

#13
Пользователь офлайн   jekiio 

  • Главный флудер :)
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 29 Август 11
  • ГородСанкт-Петербург
Короче, мораль всей басни:
делай, заливай, ничего не будет!)
0

#14
Пользователь офлайн   psyholog 

  • Активист форума
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 228
  • Регистрация: 15 Сентябрь 11

Просмотр сообщенияjekiio (19 Октябрь 2011 - 19:53) писал:

Короче, мораль всей басни:
делай, заливай, ничего не будет!)


а потом мне автоматическая система через 30 минут удалит видео с предупреждением об правообладателях, такое уже у моих друзей было когда они добавляли в видео музыку, на нее пожаловались правообладатели, и вот что ему вписал бот:

Цитата

В результате ваше видео заблокировано в следующих странах:
Afghanistan, Albania, Algeria, Andorra, Angola, Anguilla, Antigua and Barbuda, Argentina, Armenia, Austria, Azerbaijan, Bahamas, Bahrain, Bangladesh, Barbados, Belarus, Belgium, Belize, Benin, Bermuda, Bhutan, Bolivia, Bosnia and Herzegovina, Botswana, British Indian Ocean Territory, British Virgin Islands, Brunei, Bulgaria, Burkina Faso, Burundi, Cambodia, Cameroon, Cape Verde, Cayman Islands, Chad, Chile, China, Colombia, Comoros, Congo, Congo - Democratic Republic of, Cook Islands, Costa Rica, Cote d'Ivoire, Croatia, Cuba, Cyprus, Denmark, Djibouti, Dominica, Dominican Republic, Ecuador, Egypt, El Salvador, Equatorial Guinea, Eritrea, Estonia, Ethiopia, Falkland Islands (Islas Malvinas), Faroe Islands, Finland, French Guiana, French Polynesia, Gabon, Gambia, Georgia, Germany, Ghana, Gibraltar, Greece, Greenland, Grenada, Guadeloupe, Guatemala, Guinea, Guinea-Bissau, Guyana, Haiti, Holy See (Vatican City State), Honduras, Hong Kong, Hungary, Iceland, Indonesia, Iran, Iraq, Jamaica, Jordan, Kazakhstan, Kenya, Kiribati, Kuwait, Kyrgyzstan, Laos, Latvia, Lebanon, Lesotho, Liberia, Libya, Liechtenstein, Lithuania, Luxembourg, Macao, Macedonia, Madagascar, Malawi, Malaysia, Maldives, Mali, Malta, Marshall Islands, Martinique, Mauritania, Mauritius, Mayotte, Micronesia - Federated States of, Moldova, Monaco, Mongolia, Montserrat, Morocco, Mozambique, Myanmar, Namibia, Nauru, Nepal, Netherlands Antilles, New Caledonia, Nicaragua, Niger, Nigeria, Niue, North Korea, Northern Mariana Islands, Norway, Oman, Pakistan, Palau, Panama, Papua New Guinea, Paraguay, Peru, Philippines, Poland, Portugal, Qatar, Reunion, Romania, Russia, Rwanda, Saint Helena, Saint Kitts and Nevis, Saint Lucia, Saint Pierre and Miquelon, Saint Vincent and the Grenadines, Samoa, San Marino, Sao Tome and Principe, Saudi Arabia, Senegal, Seychelles, Sierra Leone, Singapore, Slovakia, Slovenia, Solomon Islands, Somalia, South Korea, Sri Lanka, Sudan, Suriname, Swaziland, Sweden, Switzerland, Syria, Tajikistan, Tanzania, Thailand, Timor-Leste, Tonga, Trinidad and Tobago, Tunisia, Turkey, Turkmenistan, Turks and Caicos Islands, Tuvalu, Uganda, Ukraine, United Arab Emirates, Uruguay, Uzbekistan, Vanuatu, Venezuela, Vietnam, Wallis and Futuna, West Bank, Yemen, Zambia, Zimbabwe

В остальных оно может просматриваться без ограничений

тоесть практически везде это видео запрещено, тогда какой смысл заливать?
пекавидео
0

#15
Пользователь офлайн   jekiio 

  • Главный флудер :)
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 29 Август 11
  • ГородСанкт-Петербург
А России в списке нету))))))!!!!!!! :Р

А нет есть)))
0

#16
Пользователь офлайн   psyholog 

  • Активист форума
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 228
  • Регистрация: 15 Сентябрь 11

Просмотр сообщенияjekiio (19 Октябрь 2011 - 20:02) писал:

А России в списке нету))))))!!!!!!! :Р

А нет есть)))


даже Украина(
пекавидео
0

#17
Пользователь офлайн   jekiio 

  • Главный флудер :)
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 29 Август 11
  • ГородСанкт-Петербург
Страно, они что там абсолютно всё видео проверяют???
А у меня вопрос, если видео перезалить, что за это будет???
0

#18
Пользователь офлайн   psyholog 

  • Активист форума
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 228
  • Регистрация: 15 Сентябрь 11

Просмотр сообщенияjekiio (19 Октябрь 2011 - 20:05) писал:

Страно, они что там абсолютно всё видео проверяют???
А у меня вопрос, если видео перезалить, что за это будет???


заблокируют еще раз и скорее всего банхамером по голове. Ну поскольку есть видео где просто что то тестируется в редакторах или просто 5 минутный видео арт, то на это никто не реагирует, занимаются так пусть занимаются считают правообладатели. А вот если короткомтеражку?
пекавидео
0

#19
Пользователь офлайн   jekiio 

  • Главный флудер :)
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 29 Август 11
  • ГородСанкт-Петербург
Кстати я заметил, что в инете дофига видео со всякой музыкой и ничего.
Кстати, если хочешь использовать их песни, то сделай небольшой ремикс, тогда не должны блокировать.
0

#20
Пользователь офлайн   psyholog 

  • Активист форума
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 228
  • Регистрация: 15 Сентябрь 11

Просмотр сообщенияjekiio (19 Октябрь 2011 - 20:18) писал:

Кстати я заметил, что в инете дофига видео со всякой музыкой и ничего.
Кстати, если хочешь использовать их песни, то сделай небольшой ремикс, тогда не должны блокировать.


правообладатели все равно рано или поздно заметят звучащие сэмплы из ихней музыки, так что это не спасет от бед видео
пекавидео
0

  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться