Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Просблема с анимацией - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Просблема с анимацией какие модификаторы мрименить

#1
Пользователь офлайн   Joe_R_Kern 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 09 Ноябрь 11
Всем общий привет, господа максисты у меня вопроч "нужно что бы стена пульсировала. в разных местах..а затем сошлась в центр в виде сердца и продолжало биться в центре", как это можно реализовать? Буду очень принателен за помощь.
"Что нельзя сделать в Houdini, то нельзя сделать нигде".
0

#2
Пользователь офлайн   Joe_R_Kern 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 09 Ноябрь 11
хотел через модификатор пространственной деформации...не получаеться...не принимает форму шара....
"Что нельзя сделать в Houdini, то нельзя сделать нигде".
0

#3
Пользователь офлайн   Давай Дружить 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 07 Апрель 11
  • ГородПрипять
Можешь с cloth в reactor?Типа стену ставишь как ткань,а шарики как rbd объект и пусть пульсируют себе?
0

#4
Пользователь офлайн   Joe_R_Kern 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 09 Ноябрь 11
А стена не провиснет? тое сто взять плейн, повесить его за точки опорные, применить ткань, шарики а они из за гравитации в низ не полетят..и мне надо что бы они обратко аниммировались чтиобы выпуклость на стене изчезала...ну как будто ширики пытаються пробиться но не могут преодолеть плотность стены...или вязкость...
...или попробовать Affect Region....
"Что нельзя сделать в Houdini, то нельзя сделать нигде".
0

#5
Пользователь офлайн   Давай Дружить 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 07 Апрель 11
  • ГородПрипять
Пох провиснет или нет,тебе нужна только деформация ткани(то есть та часть где пульсирует шарик),берешь это и ставишь по верх отдельного рендера "твердой" стены.Я не знаю,отключи гравитацию что ли,там вроде это можно контролировать.Извини что не подробно всё пишу,это только теория,я в максе где то месяц работал,и не очень разбираюсь в реакторе...
0

#6
Пользователь офлайн   Joe_R_Kern 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 09 Ноябрь 11
решил сделать через Affect Region а сердце через точки мэша.....стеу разружу рейфайером...бабочек через систему частиц сделаю....а вот как осколки сделать превращ в бабочек...возможно создать сист частиц и рбьект осколок и бабочку и через морфинг...
"Что нельзя сделать в Houdini, то нельзя сделать нигде".
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться