Форум о видеоуроках по компьютерной графике: ПАЩИМУ? - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ПАЩИМУ?

#41
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса
Cinema 4d - вполне не кислый редактор и возможности у него без плугов довольно объемные, а с учетом плугов realflow и vue - то вообще. Ковырял майку тоже, не могу сказать что лучше и намного удобнее для анимации чем синька. В принципе сейчас уже нет особой разнеицы: майка, синька, гудини или даже макс, принципы работы те же... может создали исключительно новые алгоритмы в создании сплайнов или булевых операциях ?...Вряд ли. Все зависит (вес сцены ) от кол-ва источников света или HDRI, а так же кол-ва полигонов - все перечисленные выше 3д-редакторы используют одно и тоже. Тот же пресловутый realflow - всего лишь делает просчет метаболов из эмитера: хотя потом прога "плавит" однородный меш с анимацией деформирования и левые отделившиеся метаболы отдельно, но соль просто в том, что это мат. алгоритм и можно если ты программер сварганить аналог поведения частиц и деформаций "realflow" на MEL в MAYA или "умных частиц" на python или expresso в CINEMA 4D. :en:
Поэтому мы вряд ли когда либо сами сделаем суперспецики из промороликов представленных выше т.к. в любом случае для кино и в синьке, и в майке, и в гудини ковыряются группы спецов по этим софтам из контор-производителей данного "ПО", которые пишут алгоритмы и программируют на встроенных языках программирования в данных 3д-пакетах "крутые" спецефекты, а нам, тем кто не умеет толком программировать в данных средах остается лепить чайники-кофейники и др. примитивы, а так же шарики разбивать об пол и разницы в чем их бить абсолютно нет: что в синьке, что в максе, что в гудини, что в майке (ну разве что интерфейс для удобства и продаж) :bm: :bm: :bm:

З.Ы.: А 3d так и будет 2д до тех пор, пока трехмерный голографический проектор не придумают. :ai: Как представлю себе 3д-композ в 3д-сцене, аж мурахи по спине :bm: :bm: :bm:
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

#42
Пользователь офлайн   sanchoflat 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 938
  • Регистрация: 18 Февраль 11
  • Городmoscow
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
не соглашусь отчасти. конечно то что никто не создат такой ролик- естественно. там работают десятки человек. но одну часть вполне потянуть можно. то что мая синима и 3д макс да и остальные - почти конечно одно и тоже и лепиттся почти одинаково - но вот гудини все таки совсем другое, несравнимое с синимой тем более. это уже по моему новый взгляд на 3д. хоть и разбираюсь пока в нем 3 дня, но уже заметил вещи, которые ни одной проге и не снились. покажи мне прогу , которая работает на процедурах и выполняет столь глобальные задачи
0

#43
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

Просмотр сообщенияsanchoflat (25 Ноябрь 2011 - 17:25) писал:

не соглашусь отчасти. конечно то что никто не создат такой ролик- естественно. там работают десятки человек. но одну часть вполне потянуть можно. то что мая синима и 3д макс да и остальные - почти конечно одно и тоже и лепиттся почти одинаково - но вот гудини все таки совсем другое, несравнимое с синимой тем более. это уже по моему новый взгляд на 3д. хоть и разбираюсь пока в нем 3 дня, но уже заметил вещи, которые ни одной проге и не снились. покажи мне прогу , которая работает на процедурах и выполняет столь глобальные задачи

Автокад - основы работы программирование в командной строке, то что показал "Давай Дружить" в каде делается уже давно (это как технолог констуктор с 7-летним стажем сказать могу :en: ) правда гудини адаптирован для другого но методы в нем даааалеко не новинка )))
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

#44
Пользователь офлайн   Давай Дружить 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 07 Апрель 11
  • ГородПрипять
Да знаешь принципы полёта кукурузника и истребителя тоже мало отличаются...Да и вид у них похожий,и оба называются самолетами)Только кукурузник пирдит и поливает кукурузу всякой херней.А у истребителя ракеты,он ху*рит.Но принцип работы тот же,они оба летят)
Согласен, во всех прогах есть полигоны и сплайны.И во всех прогах они работают и выглядят одинаково,но в одних прогах можно получить больше контроля над полигонами, чем в других.Да и частицы и моделинг это верхушка айсберга.И вообще методы работы у всех прог разные)
В синьке можно за час сделать какую то красивую хрень!А в гудине ту же хрень сделать за 10часов.НО!когда клиент придет и скажет "мне нужно еще миллиард частиц,и хочу чтоб взрывалось вместо пяти целых шесть вагонов".Синьшик будет рвать волосы и работать еще час.А гудинист нажмет кнопку и все слепится за 0,9555555526 секунды=)
Или наоборот гудинист сделает сценку за 5минут,с охрененным контролем.А синьшк за 5 часов,но так чтоб больше не прикасались к ней,а то если под углом посмотреть у меня там дырка!

И почему все забили на синьку, макс и тп.И юзают гудини и майку?Ума не приложу,ведь синька в 5 раз дешевле,да и они везде можно добиться одного и того же результата...
И почему АЕ все променяли на Нюк в плане композа?Ведь и там и там можно накладывать друг на друга фотки...
И почему каждый год появляются новые мадели авто?Старые были дешевле,где то даже красивее,и тоже ездили....
И почему у телевизоров появились пульты?
И почему мы больше не живем в пещерах?Там ведь тоже не намокаешь при дожде?
0

#45
Пользователь офлайн   sanchoflat 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 938
  • Регистрация: 18 Февраль 11
  • Городmoscow
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
ну конечно гудини не Бог моделинга и сделать там чтото невероятно крутое будет проблематично, зато можно управлять будет этим ка кхочешь. хочешь чтоб рушилось вместо 3 колонн - 100, пожалуйста, кнопочки нажми и все будет.
еще что заметил, не знаю ка кв других прогах, но в мае этого не было. - динамика играет как вперед так и назад и что самое крутое - если ты один раз проиграл анимация динамики\частиц - данные забиваются в память и можно повторно без тормозов посмотреть как это выглядит. это просто суперо
0

#46
Пользователь офлайн   jekiio 

  • Главный флудер :)
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 29 Август 11
  • ГородСанкт-Петербург

Цитата

синька в 5 раз дешевле

почему это никого не останавлевало!)
0

#47
Пользователь офлайн   Давай Дружить 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 07 Апрель 11
  • ГородПрипять

Просмотр сообщенияsanchoflat (25 Ноябрь 2011 - 17:53) писал:

динамика играет как вперед так и назад и что самое крутое - если ты один раз проиграл анимация динамики\частиц - данные забиваются в память и можно повторно без тормозов посмотреть как это выглядит. это просто суперо


В максе тоже так,правда с частицами это не работает.Надуюсь исправят



0

#48
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

Просмотр сообщенияДавай Дружить (25 Ноябрь 2011 - 17:48) писал:

Да знаешь принципы полёта кукурузника и истребителя тоже мало отличаются...Да и вид у них похожий,и оба называются самолетами)Только кукурузник пирдит и поливает кукурузу всякой херней.А у истребителя ракеты,он ху*рит.Но принцип работы тот же,они оба летят)
Согласен, во всех прогах есть полигоны и сплайны.И во всех прогах они работают и выглядят одинаково,но в одних прогах можно получить больше контроля над полигонами, чем в других.Да и частицы и моделинг это верхушка айсберга.И вообще методы работы у всех прог разные)
В синьке можно за час сделать какую то красивую хрень!А в гудине ту же хрень сделать за 10часов.НО!когда клиент придет и скажет "мне нужно еще миллиард частиц,и хочу чтоб взрывалось вместо пяти целых шесть вагонов".Синьшик будет рвать волосы и работать еще час.А гудинист нажмет кнопку и все слепится за 0,9555555526 секунды=)
Или наоборот гудинист сделает сценку за 5минут,с охрененным контролем.А синьшк за 5 часов,но так чтоб больше не прикасались к ней,а то если под углом посмотреть у меня там дырка!

с этим не спорю, но принцип работы нодов уже не нов и в синьке это есть и в майке, да там не так развито, но говоря об ориентировке на пользователя, то я для личных целей куплю кукурузник и буду на нем огород поливать, а не на истрибителе: и дешевле и разброс удобрений точнее :bm: . а супер анимацию я и в гудини не сделаю т.к. мощности компа не хватит :bm: :bm: :bm: да и смысла нет возможностей данных 3д пакетов с головой хватает для рядового пользователя. К тому же ноды сейчас в синьке не плохие... можно тоже стряпать голливуд эффект, а скорость работы ... что так, что так, один хрен без рендер-фермы фиг что получишь что в максе, что в майке, что в синьке, что в гудини... и 30 лет на один супер-кадр это слишком долго :af: :bm:
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

#49
Пользователь офлайн   Давай Дружить 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 07 Апрель 11
  • ГородПрипять
Да в этом соглашусь!Если работаешь в одиночку,лучше пользоваться тем что работает легче,и с чем ты сможешь самостоятельно добиться результата.
А если вас 100человек,то можно разделить все на части и оседлать более сложную прогу)
А если учить такую сложную прогу в одиночку,то как правило надеешься научиться чему то одному,например риггингу(как я).И если у тебя всё получится, работать с кучей других чуваков)
0

#50
Пользователь офлайн   Kayna 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 420
  • Регистрация: 30 Март 11
  • ГородSim sity
Всё как всегда упирается в системные ресурсы, да я могу сделать офигенную сцену с HDRI, тенями и отражениями и не важно в какой программе я буду делать пусть то Гудини, 3D Max, Cinema 4D и т.д. - это абсолютно не важно. Суть в том что рендерить это барахло придется если и не очень долго, а ***** как долго.
0

#51
Пользователь офлайн   sanchoflat 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 938
  • Регистрация: 18 Февраль 11
  • Городmoscow
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
ну почему. вон можно сделать модельки отрендерить красиво и выложить на рендер к примеру. не обязательно сразу блокбастер делать
0

#52
Пользователь офлайн   jekiio 

  • Главный флудер :)
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 29 Август 11
  • ГородСанкт-Петербург
Да- рендер наверное самая ужасная и неприятная проблема!)
Вот представьте как бы изменился мир если бы ты нажимал на кнопку рендера и всё, готово)

а вообще была бы такая штука типо в башке представляешь а это на экран проецируется, можно было бы фильм так замутить))))))
Мечты)
0

#53
Пользователь офлайн   Давай Дружить 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 07 Апрель 11
  • ГородПрипять
Блин вот хотел спросить, но всё забываю...Куда подевались igor123 и 1000 у.е.?они как то вместе исчезли,каким то неимоверным,мистическим образом...Без них даже скучно стало...
0

#54
Пользователь офлайн   sanchoflat 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 938
  • Регистрация: 18 Февраль 11
  • Городmoscow
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
ох, в голивуд позвали)
0

#55
Пользователь офлайн   Kayna 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 420
  • Регистрация: 30 Март 11
  • ГородSim sity

Цитата

ну почему. вон можно сделать модельки отрендерить красиво и выложить на рендер к примеру.


Стремление к невозможному, порождает отчаяние. Нужно контролировать свои амбиции...


Кстати была у меня идея создать ролик минимум на 2-3 минуты, помнится я даже раскадровку рисовал... Шас поишу...
0

#56
Пользователь офлайн   jekiio 

  • Главный флудер :)
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 29 Август 11
  • ГородСанкт-Петербург
поищи)
0

#57
Пользователь офлайн   Kayna 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 420
  • Регистрация: 30 Март 11
  • ГородSim sity
Изображение


Еп
0

#58
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса
igor123 и 1000 у.е. ? :ab: Ну как и все мы работают и таньгу зарабатывают :bm: ,, я тоже дооолго на форум не выходил, через два дня опять работу-работать эх где мои студенческие годы: студентки, пьянки и пьяные студентки :bm: :bm: :bm: мля взрослая жизнь до конца дней...точно-меня прокляли и обрекли на все это с***ки :bm: :bm: :bm:
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

#59
Пользователь офлайн   jekiio 

  • Главный флудер :)
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 29 Август 11
  • ГородСанкт-Петербург
Kayna это какашка 2-3 минуты должна была длиться?)
Называется жизнь какашки, конец самый эпичный)
0

#60
Пользователь офлайн   Kayna 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 420
  • Регистрация: 30 Март 11
  • ГородSim sity

Цитата

Kayna это какашка 2-3 минуты должна была длиться?) Называется жизнь какашки, конец самый эпичный)

Ну для тебя это конечно только дерьмо.... А другие находят в этом чёрный юмор и ироничный подтекст =Ъ
Пожалуй на новогодних праздниках начну делать потихоньку, благо времени будет предостаточно.
0

  • (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться