Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Прорисовка видео - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Прорисовка видео как анимировать все это

#1
Пользователь офлайн   DeniTornado 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 03 Январь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Привет форум!
Подскажите пож-та, как можно сделать такой спецэффект, который я видел где-то на Ютубе.
Начинается ролик с того что на чистом белом экране сами наносятся штрихи от карандаша как бы, выводя общую картину мужчины и женщины. Потом этот набросок заполняется красками и видео оживает с этого момента. Т.е. эффект как будто невидимым карандашом нарисовался первый кадр видео и потом заполнился красками и далее начало проигрываться уже само видео.
Я так понимаю, чтобы такое сделать, нужно захватить первый кадр, превратить его в вфотошопе в карандашный рисунок и уже потом обработка в Афтере или Премьере.

Я монтирую фильм, и мне такой эффект очень нужен. Ни где урока на эту вещь не могу найти. Нашел похожее про инструмент в Афтере Paint On, но он отсутствует в моей CS5 версии. Народ помогите уроком или объяснением более подробным как такое сделать?

Я монтирую фильм пока в Премьере CS5.5. Потом буду спецэфекты добывлять в Афтере CS5 так что мне все равно в какой из них этот эффект был реализован, лишь бы сделать. Очень на вас расчитываю.

Спасибо!
0

#2
Пользователь офлайн   sanchoflat 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 938
  • Регистрация: 18 Февраль 11
  • Городmoscow
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
http://demiart.ru/fo...showtopic=24944 примерный урок, остальное наверно додумаешь
0

#3
Пользователь офлайн   DeniTornado 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 03 Январь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияsanchoflat (03 Январь 2012 - 21:24) писал:

http://demiart.ru/fo...showtopic=24944 примерный урок, остальное наверно додумаешь


Я ж написал что метод Paint On в CS5 отсутствует.

Какой аналог есть ХЗ.
0

#4
Пользователь офлайн   DeniTornado 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 03 Январь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Ау народ, неужели ни кто не делал такой эффект в CS5.5 ????
Очень нужно реализовать!!!!!
0

#5
Пользователь офлайн   DeniTornado 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 03 Январь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Привет еще раз Всем!
Народ, много искал по инету урок на свою тему, ни чего не нашел и ни кто не подсказал. ((((
Но у меня возникла идея, как примерно хотя бы добиться такого эффекта и если это возможно подскажите плиз настройки, т.к. методом тыка у меня ни чего не вышло!
1) Короче на нижний слой я кладу свою картинку нарисованную типа карандашом.
2) На слой выше кладу обычный белый Solid.
3) И вот тут идея возникла, можно ли применяя инструмент Brush Toll, водить этой кистью по верхнему Solid с белм фоном, но на месте мазков, чтобы проявлялся нижележащий слой с рисунком?
Можно так сделать? если да то не пойму с настройками слоев и кисти.
Гуру помогайте плиз......
Спасибо!
0

#6
Пользователь офлайн   Kayna 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 420
  • Регистрация: 30 Март 11
  • ГородSim sity



Дальше сам поймешь...
0

#7
Пользователь офлайн   DeniTornado 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 03 Январь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияKayna (17 Январь 2012 - 22:05) писал:




Дальше сам поймешь...


Круто! То что надо! Но то ли лыжи не едут, то ли я туплю не по детски. Посмотрел Ваше видео. Да эффект тот что я хочу применить.
Вот только я сделал как там 2 раза, и у меня ни в одном из разов не вышло. Причем в первый раз почему-то только башка стала вырисовываться а все остальное где я водил кистью стоит статично.
А во второй раз вообще все осталось как и было.
Что я делаю не так - мои шаги:
1) Подготавливаю в фотошопе карандашный рисунок и jpeg и png пробовал.
2) Создаю в AE композицию, добавляю новый Солид (белый) и на него перетаскиваю картинку.
3) Выбираю кисть ставлю ей Дюрэйшн - Write On и начинаю замазывать не отрывая кнопку мыши пока все не покрою белым цветом. После того как отпускаю кнопку мыши изображение снова появляется.
4) Делаю Time Reverse как в вашем видео.
5) Ни хрена не работает!

100% чего то я не доделываю вот только чего?
0

#8
Пользователь офлайн   DeniTornado 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 03 Январь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
))) Ура! Вроде стало получаться. Только объясните мне еще пож-та пару ньююансов.
1) Как правильно работать инструментом Brash в режиме Write ON? Нужно весь рисунок пройти ни разу не отпустив кнопку мыши? Или все же можно делать несколько кликов?
2) Я изначально создал композиция в 10 сек. А водил кистью в режиме Write On дольше, соответственно у меня не успевает вырисовываться весь рисунок до конца, обрывается! Как такое исправить? Может еще что-то надо нажать чтобы AE подстроил длительность композиции под то время что я вожу кистью?
3) Если я водил кистью слишком долго, к примеру 30 сек. а то и больше и получился такой длинный ролик отрисовки карандашного рисунка, то для моего фильма это слишком много вставлять такой ролик. Как можно ускорить клип? Чтобы эти 30 сек. превратились в 10 сек.?
Спасибо!
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться