Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Вопрос о Adobe Premiere Pro CS5 - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопрос о Adobe Premiere Pro CS5 просто о самой проге

#1
Пользователь офлайн   DeniTornado 

  • Форумчанин
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 03 Январь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Форум привет еще раз.
Может вопрос из разряда тупых, но уж простите, когда чел учится, думаю тупые вопросы простительны.
Насмотрелся на Ютубе разного материала по монтажу в Премьере и Афтере.
У меня задача из отснятого материала на моей свадьбе и в путешествии смонтировать фильм, в который будет вкраплены какие-то спецэфекты (пока еще изучаю софтины эти и не решил что будет из спецэффектов), переходы и может еще что-то.
Я полагаю что монтаж делать надо в Премьере и уже начал понемногу, заставку буду делать в Афтере.
Но все таки, вопрос мой вот в чем:
Если в Афтере делаются спецэффекты типа 3Д, дым, огонь и т.п. фишки, то что можно налепить в Премьере с видео?
Пока как я понял побегав по меню и немного послушав уроки - это:
- Склейка видеороликов
- Наложение титров
- Коррекция цвета
- ну и еще несколько пока изучил эффектов типа блюра и т.п.

А что еще умеет Премьер? Что тут еще возможно сделать с видео? Какие трюки и спецэффекты тут возможны?
Спасибо!
0

#2
Пользователь офлайн   Sidbore 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 17 Декабрь 11
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Монтажники свадеб любят в премьере всякие футажи лепить, звездочки цветочки и прочью дрянь :ab: их полно на рутрекере

Еще монтажники и операторы любят постановочные фокусы выкидывать, например снимать комнату со штатива где в первом кадре невеста смотрит в окно например, а во втором сидит на кресле возле камеры. А потом кадры режутся на пополам (в премьере тоже это можно, в эффектах транспортировки есть) и комбинируются и выходит 2 невесты в одной комнате одновременно.

Еще любят с футажами играть :bm: например есть у нас футаж микимауса с цветами, который по дивану ползет, а невеста типа с ним заигрывает в кадре. Колхозные фокусы с пиджаком делают, типа друзья пиджак кидают, а мы взяли кадр как жених пиджак реско на плечи накидывает, подрезали последний и сойденили. Выходит как будто друзья пиджак прям на руки сразу закинули.

Ну и прочие, но это все провинциальные фокусы, когда мне приходилось это делать, меня тошнило)


0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться