Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Проблемы с анимацией - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблемы с анимацией эффектор и динамика

#1
Пользователь офлайн   Saed 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 20 Январь 15
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Здравствуйте, мне нужна помощь в создании анимации, а точнее в исправлении ее недоработок. Мне нужно было, чтобы мои объекты(вишни) направились поочередно к сплайну Тексту, они вроде направляются, но есть одна беда, когда они бывают близки к сплайну, многие объекты сбрасывают скорость и ждут пока остальные до них дойдут тем самым формируя слово заранее.
Мне нужна была анимация подобная этой :http://greyscalegori...with-cinema-4d/
Смотрите второе видео, там каждая частица останавливается достигнув сплайна, а у меня они предварительно сбрасывают скорость.
Помогите разобраться в чем проблема, может я эффектор как то не так использую или в динамике проблема? спасибо большое!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  cherry.png (390К)
    Количество загрузок:: 3
  • Прикрепленный файл  cherry 2.png (436,93К)
    Количество загрузок:: 3
  • Прикрепленный файл  cherry 3.png (402,13К)
    Количество загрузок:: 3
  • Прикрепленный файл  cherry 4.png (407,21К)
    Количество загрузок:: 4

0

#2
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

Просмотр сообщенияSaed (22 Январь 2015 - 08:56) писал:

Здравствуйте, мне нужна помощь в создании анимации, а точнее в исправлении ее недоработок. Мне нужно было, чтобы мои объекты(вишни) направились поочередно к сплайну Тексту, они вроде направляются, но есть одна беда, когда они бывают близки к сплайну, многие объекты сбрасывают скорость и ждут пока остальные до них дойдут тем самым формируя слово заранее.
Мне нужна была анимация подобная этой :http://greyscalegori...with-cinema-4d/
Смотрите второе видео, там каждая частица останавливается достигнув сплайна, а у меня они предварительно сбрасывают скорость.
Помогите разобраться в чем проблема, может я эффектор как то не так использую или в динамике проблема? спасибо большое!



делай ключевые кадры с линейной интерполяцией.
0

#3
Пользователь офлайн   Saed 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 20 Январь 15
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияigor123 (22 Январь 2015 - 15:14) писал:

делай ключевые кадры с линейной интерполяцией.


Если вы имели введи это, то оно не помогает, они двигаются более стабильно и приближенно к тому, что мне нужно было, но опять-таки сбрасывают скорость при приближении к сплайну.
Может проблема в чем-то другом?
P.S. я сделал подобную анимацию еще одну(используя другие стили и сделав анимацию на каждую букву отдельно), думая может я накосячил при анимировании, но опять-таки та же проблема.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  cherry 1.png (288,04К)
    Количество загрузок:: 8

1

#4
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

Просмотр сообщенияSaed (23 Январь 2015 - 11:19) писал:

Если вы имели введи это, то оно не помогает, они двигаются более стабильно и приближенно к тому, что мне нужно было, но опять-таки сбрасывают скорость при приближении к сплайну.
Может проблема в чем-то другом?
P.S. я сделал подобную анимацию еще одну(используя другие стили и сделав анимацию на каждую букву отдельно), думая может я накосячил при анимировании, но опять-таки та же проблема.


Когда делаешь скрин, лучше показывать кривые. Думаю проблема все таки в неправильной интерполяции. Но попробуй убрать автотангенс. А вообще посмотри курс про анимацию в синеме от Digital tutors автотенгенс.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться