Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Делюсь новой работой! - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Делюсь новой работой! Из эффектов только один несчастный Particular))

#1
Пользователь офлайн   ДАниссимо 

  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 24 Июнь 11
Задачей было подготовить для девушек из "Go-Go" видео-отчёт об их работе. Для себя приоритетом выбрал динамичность, так что над эффектами особо не пришлось трудиться. После этого заказа понял, что накамерный свет - очень полезная штука..., так что собираюсь приобрести))) Главное, что девушки в восторге Изображение Приятного просмотра!



1

#2
Пользователь офлайн   bratoz 

  • Создатель сайта
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородСпб
Круто чё) И девочки ни чего так)
Правда мне кажется для подобного видео слишком долго...
0

#3
Пользователь офлайн   ДАниссимо 

  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 24 Июнь 11
Возможно и долго, но и материала на 2 часа было Изображение. Пришлось умещать)
0

#4
Пользователь офлайн   1000 y.e. 

  • Активист форума
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 08 Февраль 11
  • ГородLos Angeles, USA

Просмотр сообщенияДАниссимо (21 Июль 2011 - 23:17) писал:

Пришлось умещать)


Умещать не нужно было - получилось очень затянуто, много повторов. Если клип об "их работе", то получить представление об их "работе" можно за 30 секунд, 45 - максимум.


Палец хорошо оттречил ... :ar:








Не имеет значения.
0

#5
Пользователь офлайн   ДАниссимо 

  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 24 Июнь 11
Наматываю на ус Изображение
0

#6
Пользователь офлайн   sn4ke 

  • Эксперт
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 895
  • Регистрация: 17 Январь 11
сауд трек не динамичный :) главный промах, взял бы леди гагу, и никтоб не обратил внимание на монтаж, которого нет
0

#7
Пользователь офлайн   ДАниссимо 

  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 24 Июнь 11

Просмотр сообщенияsn4ke (22 Июль 2011 - 09:50) писал:

сауд трек не динамичный :) главный промах, взял бы леди гагу, и никтоб не обратил внимание на монтаж, которого нет



Боюсь представить, что для вас динамичность Изображение. Монтаж, уверяю, здесь есть. Приглядитесь Изображение
0

#8
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса
И так, работа на 4-ку, почему? начинаем перечислять:

1 - никогда не бери крупным планом лица без грима при сильном контровом свете без заполняющего, (поры, угри и т.п. заколупаешся выколупывать :bm: )
2- если это отчет о работе, то почему так мало кадров где девушки отображены на подмостках, в процессе работы так сказать, в основном у тебя действие с девушками происходит в гримерной или на танцполе, где их работа особе не чем не выделяется от простой тусни поситителей.
3- даже в видео-отчете должен быть смысл (история). Что я имею ввиду?
Примерный план таков: девушки готовятся -> девушки выступают -> девушки усталые довольные идут в гримерку (или наоборот после дискотеки в гримерке еще более крутой отрыв чем на дискотеке, потому что мы бандаааааааа!!! Нам хлеба не надо, работу давааааайййй!!!!!)...типа так :bm: :do:
У тебя в начале все вроде по плану: девушки готовятся, затем дискотека, НО! где работа девушек? В основном публика, публика, публика лишь 20% это именно работа девченок...(об этом я уже писал), затем вроде конец, а они у тебя снова к выступлению готовятся, причем здается мне что где-то я уже видел эти движения, лица, ракурсы, хм...ах да в самом начале... :ae:

Музыкальное сопровождение для отчета о работе, а не для рекламы, потому сильная динамика не нужна, здесь в принципе верно все... :ab:

ДАниссимо в целом работа отторжения не вызывает, середнячек, но думаю в будущем у тебя всё получится лучше. Опыт, опыт и еще раз опыт...
Молодец что скинул на форум, надеюсь мы тебя здесь не сильно "покусали" и ты примешь всю критику в формате "Спасибо учту" :m0128: :m1067:

-----А с пальцем действительно хорошо получилось, хотя тут можно было и по сильнее фантазию проявить, но техника на "5" из "5" :en:


Ну да ладно, в общем пипл схавал, уже хорошо, на тв мне самому стыдно признаться такое г-но приходилось выпускать в спешке, что стыдно не то что говорить, а вспоминать :bm: :bm:
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
1

#9
Пользователь офлайн   Давай Дружить 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 07 Апрель 11
  • ГородПрипять
Еще и с цветами забыл поработать...
0

#10
Пользователь офлайн   ДАниссимо 

  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 24 Июнь 11

Просмотр сообщенияartguk (22 Июль 2011 - 11:57) писал:

И так, работа на 4-ку, почему? начинаем перечислять:
...


ВАУ! Спасибо, artguk! Давно мечтал получить столько замечаний и признаюсь адекватных. В своё, так скажем, "оправдание" могу сказать, что подобного рода видеотчёт - это как бы не совсем то, чем я люблю заниматься. У меня есть ВКонтакте своя группа, где я предлагаю свои услуги по "Романтической видеосъёмке". То есть эта работа - плод моего свободного времени и любопытства, что из этого можно получить. На самом же деле, обожаю снимать короткометражные фильмы и принимал даже участие (довольно успешно) в различных конкурсах. Прежде я не бывал на форумах, ни с кем не общался на "свою" тему, но как появились проблему, сразу сюда. Теперь понимаю, что форумы - отличная площадка, где можно попросить совета и выложить своё творение на публику.
На счёт ваших замечаний - всё верно. Сценария не было и не делал его нарочно, так как это первая моя работа в таком стиле и получился небольшой винегрет. Почему 2 раза показываю гримёрку? Потому что видео делал ради девушек и мы снимали в 2-х разыных клубах и соотвтественно гримёрках тоже. Тут можно было отдать им черновой вариант, но я посчитал, что впихнуть поюольше в 4,5 минут будет лучше Изображение. Насчёт их "работы". Они сами сказали, что нужно всего лишь показать специфику их работы с клиентами + реклама Egermeister. Вот я и показал, как они трутся задницами об клиентов, разводят их на баксы и привлекают внимание.
Про худобедынй спецэффект. Пойти тут можно далеко-далеко, конечно, но я уже создавал здесь тему о параллельной работе в Premiere и AE, поэтому и не сделал то, что задумал, так как ответ поступил уже позже того, как я сдал работу.
Дальше вы увидете только логично построенные короткие видеоролики о влюблённых) .
P.S. artguk, вы работаете на ТВ? Это очень здорово! Где я могу "вас" посмотреть? Изображение
0

#11
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

Просмотр сообщенияДАниссимо (27 Июль 2011 - 14:43) писал:

ДАниссимо post='3599


Хм...где меня посмотреть? Ну увы посмотреть меня негде, я только на этот форум выкинул пару халтурок и всё, к тому же, как я ранее указал, ничего крутого на тв нет - это миф, дают задачу-ты выполняешь и к сожалению дааалеко не все работы верх совершенства :dg: потому как главое на тв это время. В день перерабатывается огромное количество материала, который нужно монтировать по часам: 2часа на то, 1 час на сё и т.д. - о творчестве речи не идет, со временем приходит понимание, что что-то не правильно, но ты вынужден делать по заранее продуманному кем-то шаблону и зачастую инициатива как говорится наказуема :t2418: и если штатный креативатор или редактор указывает как-то так, то свои познания в области композиции и драматургии можно положить в большой пыльный ящик под рабочим столом.
В общем я уволился не давича с канала, теперь на "киностудии" - тут сам понимаешь не до интернета :m1114:. А халтурки всякие есть, заказы на рекламу идут по "доброй памяти" заказчиков, что-то постараюсь выкладывать по возможности. Фигню сделанную "по шурику" не очень показывать хочется, не профессионально что-ли :bayan:
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

#12
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

Просмотр сообщенияartguk (28 Июль 2011 - 17:54) писал:

Хм...где меня посмотреть? Ну увы посмотреть меня негде, я только на этот форум выкинул пару халтурок и всё, к тому же, как я ранее указал, ничего крутого на тв нет - это миф, дают задачу-ты выполняешь и к сожалению дааалеко не все работы верх совершенства :dg: потому как главое на тв это время. В день перерабатывается огромное количество материала, который нужно монтировать по часам: 2часа на то, 1 час на сё и т.д. - о творчестве речи не идет, со временем приходит понимание, что что-то не правильно, но ты вынужден делать по заранее продуманному кем-то шаблону и зачастую инициатива как говорится наказуема :t2418: и если штатный креативатор или редактор указывает как-то так, то свои познания в области композиции и драматургии можно положить в большой пыльный ящик под рабочим столом.
В общем я уволился не давича с канала, теперь на "киностудии" - тут сам понимаешь не до интернета :m1114:. А халтурки всякие есть, заказы на рекламу идут по "доброй памяти" заказчиков, что-то постараюсь выкладывать по возможности. Фигню сделанную "по шурику" не очень показывать хочется, не профессионально что-ли :bayan:


В любой компании, организации есть человек, который устанавливает как будет выглядеть "правильно" выполненная работа, и если этот человек не ты, то можно закинуть все свои познания в большой пыльный ящик.
0

#13
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

Просмотр сообщенияigor123 (29 Июль 2011 - 08:37) писал:

В любой компании, организации есть человек, который устанавливает как будет выглядеть "правильно" выполненная работа, и если этот человек не ты, то можно закинуть все свои познания в большой пыльный ящик.

Совершенно верно об этом я и говорил :m1067:
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

#14
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

Просмотр сообщенияartguk (29 Июль 2011 - 09:47) писал:

Совершенно верно об этом я и говорил :m1067:


И выводы сделал?
0

#15
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

Просмотр сообщенияigor123 (29 Июль 2011 - 10:44) писал:

И выводы сделал?

И пошел офффтоппп :ab:
igor123 твой вопрос по поводу моих выводов немного не актуален, но все равно спасибо :ad:. Выводы я уже давно сделал, все-таки не мальчик 18-и лет. На ТВ я пошел работать для своего профессионального роста, а касательно ДАниссимо...просто ответил по поводу работ выложенных в интернет. То что в подчиненном положении можно лишь сопеть в платочек это не понаслышке знают все :en: Я технолог-конструктор с 7-и летнем стажем работы на предприятии в отделе САПР (конструирование одежды, системное администрирование и настройка САПР Julivi и Investronica, еще ковырял автокад некоторе время потому как технолог-конструктор не только конструирует шмотки, закладывает размножения на мас-поток и контролирует работу раскройного комплекса и т.п. еще в добавок во имя повышения производительности труда, унификации производственных процессов приходилось в каде вместе с глав. инженером высчитывать нагрузку различного оборудования на этажах (это если примитивненко объяснять), чтобы оборудование ВТО по 500 кг на 1-й этаж с 4-го не съехало ) и точно-так же мои подчиненные иногда клали свои идеи в ящик, вопрос всегда в том, на сколько умелый ты руководитель и профессионал своего дела. Если подчиненный выдвигает стоящую идею, адекватный руководитель всегда взмет ее на вооружение. К сожалению толковых руководителей действительно дошедших до своей должности по пути "от 0" очень мало, в основном сейчас играет основную скрипку в данном вопросе так называемое "кумовство". В советское время специалист вышедший из института за редким исключением занимал сразу руководящую должность, ему все равно приходилось ознакамливаться со всеми ступенями производства - это касалось любых сфер производства, в том числе и кино :ab:
В общем моей целью всегда был кинематограф: я параллельно своему основному образованию и работе закончил режиссуру на той же киностудии, сейчас получил опыт проф. монтажа. Мне этот опыт необходим.
Компы были моим увлечением с детства, а 3д-графикой, монтажом и композом увлекся с 1998 года, но только 3,5 года назад мне удалось прикоснутся к тому, что мне всегда нравилось :en:
О веселой жизни знаю не по наслышке, поэтому свои субъективные выводы о ней сделал уже давно и могу себе позволить пофилософствовать :dg: Спасибо за вопрос, надеюсь мой ответ не воспримется негативно, я просто попытался ответить на него как можно более полно :t1230:
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

#16
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11
Спасибо за ответ. Мне интересна сфера, в которой ты уже вращаешься. Я только начинаю с ней знакомится и такая информация из первых рук очень поучительна.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться