Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Дайте совет - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дайте совет

#1
Пользователь офлайн   knark 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 30 Август 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Здравствуйте господа!
Я в здесь новенький и занимался только монтажом в вегасе и в АЕ, Максе, Синеме и других прогах не шарю.
И хочу сделать такую сценку с движениями человеческих фигур, то есть хотьба, бег и другое, детали лица и архитектуры не важны, взять просто готовые модели и немного подогнать под себя. То есть подробностей никаких не нужно.
И помогите советом, как профи , какие программы лучше всего изучать для этого дела? Сам думал АЕ и Синему, но немного пошарился в инете и посмотрел что лучше для моделирования людей использовать maya или max. Так вот подскажите пожалуйста :)
0

#2
Пользователь офлайн   ExoHacker 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 483
  • Регистрация: 10 Февраль 11
  • ГородAstana
для персонажки - Maya
для архитектуры и интеьеров - Max
0

#3
Пользователь офлайн   knark 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 30 Август 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияExoHacker (30 Август 2012 - 20:24) писал:

для персонажки - Maya
для архитектуры и интеьеров - Max

а в чем то одном нельзя будет это сделать? ведь персонажи должны быть с минимальной прорисовкой. В maya архитектуру делать нельзя? Или персонажей в максе
0

#4
Пользователь офлайн   ExoHacker 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 483
  • Регистрация: 10 Февраль 11
  • ГородAstana

Просмотр сообщенияknark (30 Август 2012 - 20:32) писал:

а в чем то одном нельзя будет это сделать? ведь персонажи должны быть с минимальной прорисовкой. В maya архитектуру делать нельзя? Или персонажей в максе


можно их ролями поменять, но maya подстроеная под анимацию, сетап, скиннинг) в ней же можно интерьерчики делать, интерфейс удобный, предметы моделирования не уступающие максовским.
в максе я не знаю на счет персонажки, но знаю что он заточен под моделирование, жутко не удобная прога, особенно для тех кто после маи) проверенно на себе
0

#5
Пользователь офлайн   knark 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 30 Август 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияExoHacker (30 Август 2012 - 21:17) писал:

можно их ролями поменять, но maya подстроеная под анимацию, сетап, скиннинг) в ней же можно интерьерчики делать, интерфейс удобный, предметы моделирования не уступающие максовским.
в максе я не знаю на счет персонажки, но знаю что он заточен под моделирование, жутко не удобная прога, особенно для тех кто после маи) проверенно на себе


ну вот я не изучал не то, не то. По-вашему лучше изучать maya да? То что я хочу можно и там замутить? Правильно?



0

#6
Пользователь офлайн   knark 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 30 Август 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
по максу наверно поболее уроков будет.. чем для маи. Тем труднее будет изучение...
0

#7
Пользователь офлайн   sn4ke 

  • Эксперт
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 895
  • Регистрация: 17 Январь 11
начинал знакомство с 3д макса, это очень тугая и глючная прога, дай бог что она изменилась но очень сомневаюсь, потом пробовал майю и понял что такие замесы мне не нужны и никогда не потребуются, после некоторого перерыва познакомился с синемой, считаю ее перспективной прогой :) имхо
0

#8
Пользователь офлайн   knark 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 30 Август 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияsn4ke (30 Август 2012 - 22:06) писал:

начинал знакомство с 3д макса, это очень тугая и глючная прога, дай бог что она изменилась но очень сомневаюсь, потом пробовал майю и понял что такие замесы мне не нужны и никогда не потребуются, после некоторого перерыва познакомился с синемой, считаю ее перспективной прогой :) имхо


то что она проще это понятное дело, в отличие от маи и макса, но меня интересует возможность реализации того, что я написал выше) если в ней такое невозможно, то не стоит тратить на это время
0

#9
Пользователь офлайн   sn4ke 

  • Эксперт
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 895
  • Регистрация: 17 Январь 11

Просмотр сообщенияknark (30 Август 2012 - 22:07) писал:

то что она проще это понятное дело, в отличие от маи и макса, но меня интересует возможность реализации того, что я написал выше) если в ней такое невозможно, то не стоит тратить на это время

в любой проге возможно все, тем более в синеме, разница в том что макс - дебильная прога, майя - сложная, синька я считаю более дружелюбная, в любой проге чтобы сделать нужную херню тебе придется попотеть :) а терять время это сидеть на форуме, просто в падлу искать урок где показано как сделать бегущего человака, вроде в 6м пакете уроков мейк мува

если ты мазохист, и тебе не жалко свой комп ))) поставь все 3 проги, сделай во всех 3х то что тебе требуется, и очень будет мне лично услышать твое мнение о прогах :)
0

#10
Пользователь офлайн   knark 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 30 Август 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияsn4ke (30 Август 2012 - 22:17) писал:

в любой проге возможно все, тем более в синеме, разница в том что макс - дебильная прога, майя - сложная, синька я считаю более дружелюбная, в любой проге чтобы сделать нужную херню тебе придется попотеть :) а терять время это сидеть на форуме, просто в падлу искать урок где показано как сделать бегущего человака, вроде в 6м пакете уроков мейк мува

если ты мазохист, и тебе не жалко свой комп ))) поставь все 3 проги, сделай во всех 3х то что тебе требуется, и очень будет мне лично услышать твое мнение о прогах :)


видел макс пару лет назад и пытался его изучить, он мне показался сложным. А вот синька сразу понравилась, но потом забросил это дело из-за нехватки времени. Маю даже не видел.
Легко сказать сделай это в трех прогах, у меня есть идея, которую нужно реализовать как можно быстрее, а не тратить время на изучение трех программ :)

p.s. найди пожалуйста этот урок)



0

#11
Пользователь офлайн   sn4ke 

  • Эксперт
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 895
  • Регистрация: 17 Январь 11
про 3 проги я сказал не знал что ты с некоторыми знаком, а не тратить время это ты говоришь о халяве :)

не льзя сделать чтото в 3д, и не убинь некоторое кол-во времени, 1 идею можно реализовать по разному, может если ее реализовать сложно выбранным путем, стоит воспользоваться другим вариантом?
0

#12
Пользователь офлайн   knark 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 30 Август 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияsn4ke (30 Август 2012 - 22:24) писал:

про 3 проги я сказал не знал что ты с некоторыми знаком, а не тратить время это ты говоришь о халяве :)


это даже знакомством нельзя назвать) так глянул пару раз. Мне просто нужно узнать в какой программе это лучше всего делать.
Найди урок пожалуйста :)




Просмотр сообщенияsn4ke (30 Август 2012 - 22:26) писал:

про 3 проги я сказал не знал что ты с некоторыми знаком, а не тратить время это ты говоришь о халяве :)

не льзя сделать чтото в 3д, и не убинь некоторое кол-во времени, 1 идею можно реализовать по разному, может если ее реализовать сложно выбранным путем, стоит воспользоваться другим вариантом?


ну может и в афтере можно попробовать 3д анимацию сделать, но по-моему лучше для этого использовать предназначенные для этого программы)
просто я не шарю, вот и узнаю...
мне вот надо именно типа мультика (но это громко сказано) сделать без особой прорисовки


0

#13
Пользователь офлайн   HEOS 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 06 Август 12
  • ГородУкраина Киев
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Я всего 5 месяцев изучаю Синему мне она нравится но только что маловато сложных уроков если вы новичок лучше изучайте Синему . На эту прогу есть целые курсы по моделированию и анимации персонажа.
0

#14
Пользователь офлайн   knark 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 30 Август 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияHEOS (30 Август 2012 - 22:39) писал:

Я всего 5 месяцев изучаю Синему мне она нравится но только что маловато сложных уроков если вы новичок лучше изучайте Синему . На эту прогу есть целые курсы по моделированию и анимации персонажа.


вот тоже о ней думал, но тут советуют маю)
когда ввел запрос по готовым моделям человека для синемы толкового ничего не нашел, на макс сразу много чего есть.. Мне в основном надо будет брать готовые модели



0

#15
Пользователь офлайн   sn4ke 

  • Эксперт
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 895
  • Регистрация: 17 Январь 11
http://videotuts.ru/...ok-great-7.html - кажется в этом пакете, сделан бегущий человек в виде больших капель воды, при этом динамика бега была подгружена готовая
0

#16
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11
Чтобы сделать бегущего человека с нуля: моделирование, риггинг, анимация - нужно в любой проге затратить не менее 3 лет жизни часа по 3-4 каждый день.
Если тебе нужно готовое - просто изучи программу POSER. В ней все модели готовые, предустановленные позы, анимация ходьбы, бега автоматом, в том числе лицевая анимация, речь и т.д. Даже если захочешь в дальнейшем создавать модели самостоятельно: POSER - это в любом случае хороший старт для обучения с профессиональными моделями, текстурами, позами и анимацией.
Кроме того, модели POSER можно закинуть в любой 3d пакет вместе с анимацией и сделать качественный рендер.
1

#17
Пользователь офлайн   ExoHacker 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 483
  • Регистрация: 10 Февраль 11
  • ГородAstana
Чувак, бери Маю, Синема в основном для моушен-дизайнеров и анимация там не такая хорошая как в Мае, за неделю освоился в ней
0

#18
Пользователь офлайн   sn4ke 

  • Эксперт
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 895
  • Регистрация: 17 Январь 11

Просмотр сообщенияExoHacker (31 Август 2012 - 04:18) писал:

Чувак, бери Маю, Синема в основном для моушен-дизайнеров и анимация там не такая хорошая как в Мае, за неделю освоился в ней

мужик есть че глянуть сделанное тобой в майе? раз она осваиваится за неделю, думаю это не проблемма ы?
0

#19
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

Просмотр сообщенияsn4ke (31 Август 2012 - 07:57) писал:

мужик есть че глянуть сделанное тобой в майе? раз она осваиваится за неделю, думаю это не проблемма ы?

:m1067:


:m1430: ну я мазохист :bm: крутил макс 8 и лайтваве (тоже пакет хороший), блендер тоже в самом начале, правда понял
, что всё таки я не настолько законченный МазоСадо над собой :do: и перешел на синьку (это так из автобиографии :ae: )

И скажу по секрету хочешь сделать риг нормальный чувака - легко.
в любой из этих прог загрузи фоном видео бегущего человека в реале и двигай косточки как надо :en: (мляяяя слил такой большой секрет) :al:

Да и чуть не забыл: и в Майке и в Максе и в Синьке и Лайтваве и в блендере. ВО ВСЕХ ПРИДЕТЬСЯ КРУТИТЬ СЕТКУ ИМПОРТИРОВАННОЙ МОДЕЛИ И ДЕЛАТЬ ВЕСЫ НА КОСТИ/СУСТАВЫ...тебя ждет ДЛИННАЯ НОЧЬ (уууу... и фоном луна с волком на холме) :en:
Может и вправду Позер по совету igor123 или Даз 3д...хотя там тоже поджидает :focus: ...вобщем не так все просто... :af:
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

#20
Пользователь офлайн   fondorn 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 15 Март 11

Просмотр сообщенияknark (30 Август 2012 - 22:44) писал:

когда ввел запрос по готовым моделям человека для синемы толкового ничего не нашел, на макс сразу много чего есть.. Мне в основном надо будет брать готовые модели



Тебе никто не запрещает скачать максовскую модель, экспортнуть ее в obj и вставить в синьку.
Если сетка приличная, то кости и веса встанут нормально и отработаешь свою идею.

Если надо обращайся у меня макс для этих целей стоит экспортну.
0

  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться