Форум о видеоуроках по компьютерной графике: выбираю 3D прогу - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

выбираю 3D прогу помогите в выборе)

#1
Пользователь офлайн   bammc42 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 01 Сентябрь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
всем привет) вот хотел бы делать reel cg видео) такого плана http://videotuts.ru/...ng-picture.html вот не могу определится с прогой для 3d) maya, 3в max или еще что нить) кто нить может подсказать что нибудь дельное) все же с к выбору нужно подойти серьезно что бы потом не понять что год на осваение этой проги прошел зря) спасибо)
0

#2
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11
Ты не с той стороны подходишь к выбору проги. Дело в том,что в любом 3d пакете + любой программе композа можно сделать то, что ты видел в этом ролике.
Выбор программы зависит от того, какой пакет тебе удобен, а не от той задачи, которую надо сделать.
Попробуй и макс и майку и синему. Ты сам скажешь какая прога для тебя.
По поводу одного года, ты не угадал. То, что ты видел в ролике делала команда высокопрофессиональных людей с большим стажем в CG. Рассчитывая лет на пять интенсивного ежедневного обучения.
0

#3
Пользователь офлайн   bammc42 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 01 Сентябрь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
ну понятное жело что года мало) но этого хватит что бы понять что софт тебе не подходит) а так все хочу совмещать с AE) там у меня опыт уже есть и она мне на сто процентов подходит))
0

#4
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

Просмотр сообщенияbammc42 (01 Сентябрь 2012 - 17:43) писал:

ну понятное жело что года мало) но этого хватит что бы понять что софт тебе не подходит) а так все хочу совмещать с AE) там у меня опыт уже есть и она мне на сто процентов подходит))


все проги совместимы с AE. Другое дело, что после пары лет работы в 3d редакторе, тебе AE станет маловато.
0

#5
Пользователь офлайн   HEOS 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 06 Август 12
  • ГородУкраина Киев
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
все проги совместимы с AE. Другое дело, что после пары лет работы в 3d редакторе, тебе AE станет маловато.


Да согласен.Поработал некоторое время в АЕ но стало потом понятно что надо изучать Нюк хотя прога сложнее но для новичков рекомендую АЕ. На АЕ больше уроков.
0

#6
Пользователь офлайн   kiber01 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 551
  • Регистрация: 07 Февраль 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Ребят, обладая неплохим, объективным мышлением в AE можно делать многие вещи для которых он вам показался непригодным, просто чаще всего для сложных вещей в некотором софте потребуется не совсем обычная техника работы.
И то что AE с Нюком сравнивать глупо я думаю вам тоже понятно, это очень даже разные вещи, сравнивать их - все ровно что сравнивать макс со скетчапом, примерно такая-же разница. То есть, AE - не "простенький" или "для новичков" как вы его назвали, просто дело в том что заточен он под другие вещи.
Лично я с Нюка начал, потом AE попробовал, теперь использую и продолжаю изучение и того и другого.
bammc42, попробуй сначала синьку, если что не устроит - пробуй макс, маску, ксишку и т.д
В принципе, зря время ты не потратишь изучая какой-то из этих пакетов, год как раз понадобится для понятия основных принципов 3д графики, а потом и на другой пакет будет перейти не сложно (но вряд-ли это тебе понадобится).
Все гениальное - просто.
Блог студии CG П. Александра
0

#7
Пользователь офлайн   HEOS 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 06 Август 12
  • ГородУкраина Киев
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Да просто большинство фильмов сейчас создают при помощи программы Нюк а АЕ это тоже очень хорошая и мощная прога для композинга.Если хотите
изучать прогу для 3Д попробуйте каждую в какой вам лучше работать в такой и роботайте.Удачи!!!:en:
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться