Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Как скрыть грани? - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как скрыть грани?

#1
Пользователь офлайн   nosmile 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 17 Октябрь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Создал сферу, необходимо оставить лишь ее ребра, а грани скрыть, удалить, в общем чтобы их видно не было. Как это сделать?
0

#2
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

 nosmile (15 Ноябрь 2012 - 15:33) писал:

Создал сферу, необходимо оставить лишь ее ребра, а грани скрыть, удалить, в общем чтобы их видно не было. Как это сделать?


Если речь о вьюпорте, то переводишь сферу в режим редактирования и далее в меню вьюпорта: представление/линии.
0

#3
Пользователь офлайн   nosmile 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 17 Октябрь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

 igor123 (15 Ноябрь 2012 - 16:25) писал:

Если речь о вьюпорте, то переводишь сферу в режим редактирования и далее в меню вьюпорта: представление/линии.


Я только начинаю учить синьку и признаться не в курсе что такое вьюпорт. Можно по подробнее?
0

#4
Пользователь офлайн   TeaKing 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 28 Октябрь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
view. Ну то, что ты видишь при моделирование. В рендере этого не будет.
0

#5
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

 nosmile (15 Ноябрь 2012 - 18:29) писал:

Я только начинаю учить синьку и признаться не в курсе что такое вьюпорт. Можно по подробнее?


Значит прежде чем задавать вопросы здесь, читай справку по синеме с начала и до конца. Она на русском.
0

#6
Пользователь офлайн   nosmile 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 17 Октябрь 12
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

 igor123 (16 Ноябрь 2012 - 03:19) писал:

Значит прежде чем задавать вопросы здесь, читай справку по синеме с начала и до конца. Она на русском.


Совет хорош, но мне легче на форуме вопрос задать чем перечитывать тонну текста. Конечно перечитывая все те же тонны текста можно узнать еще много нового и интересного но как то так сложилось что текстовую информацию без практики я усваиваю плохо, поэтому мне проще сразу делать и по ходу дела что не понятно икать, спрашивать. К тому же, ведь именно для подобных целей и существуют разделы с названием "Ваши вопросы". Или я не прав?
0

#7
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

 nosmile (16 Ноябрь 2012 - 13:41) писал:

Совет хорош, но мне легче на форуме вопрос задать чем перечитывать тонну текста. Конечно перечитывая все те же тонны текста можно узнать еще много нового и интересного но как то так сложилось что текстовую информацию без практики я усваиваю плохо, поэтому мне проще сразу делать и по ходу дела что не понятно икать, спрашивать. К тому же, ведь именно для подобных целей и существуют разделы с названием "Ваши вопросы". Или я не прав?


Те люди, которые отвечают на твой вопрос считают само собой разумеющимся знание терминологии программы.
Ответы, которые можешь получить из справки лучше получать из справки, потому что никому не нравится отвечать на вопрос сколько будет 2*2 и 3*3, а сколько 5*5 и 6*6. Тебе ответят раз, два, но рано или поздно скажут: открой таблицу умножения и научишь ею пользоваться. А если не научишься, то вероятно просто перестанут отвечать на твои вопросы.
Здесь форум достаточно лоялен к новичкам и поверь не на всех форумах так. Но эта лояльность имеет границы.
Поэтому читай справку.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться