Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Применени одинаковые свойств объекта на 50 моделей.Как? - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Применени одинаковые свойств объекта на 50 моделей.Как?

#1
Пользователь офлайн   160bpm 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 17 Январь 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
Есть расчёт краш теста машины в abaqus.Из abaqus я могу выгрузить 50 моделей(50 кадров) в формате *.wrl.Модели будут отличаться только расположением элементов и узлов.

Хочу сделать чередование этих моделий,то есть последовательное включение-выключение отображения..в итоге получиться небольшое видео.

Каким образом я могу наложить одинаковые свойства(материалы) на одни и тежи части этих моделей.Потому что вручную это нереально.

Кто что может предложить?Может быть программу в которой можно разбить модель автомобиля?

Cinema 4d не справляется,с таким большим количеством элементов.


0

#2
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

Просмотр сообщения160bpm (20 Декабрь 2013 - 09:29) писал:

Есть расчёт краш теста машины в abaqus.Из abaqus я могу выгрузить 50 моделей(50 кадров) в формате *.wrl.Модели будут отличаться только расположением элементов и узлов.

Хочу сделать чередование этих моделий,то есть последовательное включение-выключение отображения..в итоге получиться небольшое видео.

Каким образом я могу наложить одинаковые свойства(материалы) на одни и тежи части этих моделей.Потому что вручную это нереально.

Кто что может предложить?Может быть программу в которой можно разбить модель автомобиля?

Cinema 4d не справляется,с таким большим количеством элементов.




выборка по имени, группировка, присвоение ноль объекту материала.
0

#3
Пользователь офлайн   160bpm 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 17 Январь 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d

Просмотр сообщенияigor123 (20 Декабрь 2013 - 15:57) писал:

выборка по имени, группировка, присвоение ноль объекту материала.
при инпуте моделей в синема 4D названия к объектам называются произвольно(попорядку)тоесть выборку не сделать.Вот если бы можно было сделать выбору по узлам и элементам,хотя наверно они тоже переименовываются.тем более делать выборку по имени из очнь большого количества объектов тоже не легко.Каждая деталь машины это один объект.....точность модели около 95%...умножте это на 50..получите количество объектов....



0

#4
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса
Ни один 3д редактор вам столько объектов не прокрутит. Превращайте машины в меши (склеивая подобъекты 1-го авто в 1 меш (без доп. использования функции "оптимизация" . В нашем случае удалять накладывающиеся точки и полигоны нельзя), в итоге буде 50 мешей-авто. На основную модель повесить тег морфа, т.к. в мешах не изменяется кол-во полигонов и точек :en:

Вот в этом ролике я создал 6 идентичных моделей из разных деталей и потом применил тег "поза морф" (с окрасом как вы и хотели только 1-й базовой модели) :do:


Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

#5
Пользователь офлайн   160bpm 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 17 Январь 13
  • Введите данные символы:2d-3d-4d
[quote name='artguk' timestamp='1387571014' post='18573']
Ни один 3д редактор вам столько объектов не прокрутит. Превращайте машины в меши (склеивая подобъекты 1-го авто в 1 меш (без доп. использования функции "оптимизация" . В нашем случае удалять накладывающиеся точки и полигоны нельзя), в итоге буде 50 мешей-авто. На основную модель повесить тег морфа, т.к. в мешах не изменяется кол-во полигонов и точек :en:

Вот в этом ролике я создал 6 идентичных моделей из разных деталей и потом применил тег "поза морф" (с окрасом как вы и хотели только 1-й базовой модели) :do:




http://www.youtube.c...eature=youtu.be
[/quot
Огромное спасибо!!!)буду пробовать)e]
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться