Форум о видеоуроках по компьютерной графике: актеры на алфаканале - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

актеры на алфаканале

#1
Пользователь офлайн   stas 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 17 Январь 11
  • ГородАртемовск
Привет всем! Друзья в уроке Force Field Effect автор показывает библиотеку футажей с людьми на альфа-канале Но они платные Подскажите если не трудно мож где то можно скачать халявные За раннее спасибо!
0

#2
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

Просмотр сообщенияstas (29 Апрель 2011 - 11:49) писал:

Привет всем! Друзья в уроке Force Field Effect автор показывает библиотеку футажей с людьми на альфа-канале Но они платные Подскажите если не трудно мож где то можно скачать халявные За раннее спасибо!


Зачем нужны футажи? И где взять футажи на все случаи жизни? А если надо будет камеру развернуть градусов эдак на 90, а футаж 2d-картинка?
За 20 минут в Poserе можно любого анимированного персонажа склепать в любой позе, одежде и с любыми пропсами. Не ленитесь. After Effects - всего лишь программа постобработки. В любом 3d редакторе возможностей кратно больше.
0

#3
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

Просмотр сообщенияstas (29 Апрель 2011 - 11:49) писал:

Привет всем! Друзья в уроке Force Field Effect автор показывает библиотеку футажей с людьми на альфа-канале Но они платные Подскажите если не трудно мож где то можно скачать халявные За раннее спасибо!

:sos: crowd control pre-keyed alpha stock footage - искал на разных сайтах/серверах (в Китае, Корее, Индии тоже нет, что странно, обычно там всегда есть чем поживиться :ai:, можно прям подумать, что за нарушение авторских прав и похищение этих футажей следует расстрел :cz:. Хотя если подумать, то мастерам нак это не надо из-за шаблонности [такое можно и самому снять имея зеленую/синюю простыню и просто фотик с поддержкой HDV] да и собственно чел сделает то что надо), а новички чтобы повыеживаться перед сверстниками фиг дадут скачать другим (мы в отличие от Запада не растеряли еще до конца такую черту как "по секрету всему свету" =)) плюс у них там "за бугром" реально тотальная слежка (у меня знакомые 8 лет назад уехали в Германию в Саарбрюккен) так там когда я у них был в гостях первое что мне сказали: в торенты лезть даже не думай (качать к себе чё то с нарушением авторских прав), а то на роботу штраф приедет не кислый , а выложишь чёто с нарушением авторских прав то будет :t3602: :m1114: ...
так что igor123 прав: лучше альтернативы с "человеками" в 3d: POSER, DAZ 3D, ICLONE (по нему тут есть официальный раздел и туторы) или 3D-редакторы (платные, бесплатные и крякнутые :do: ) или что еще лучше СНИМАТЬ ФУТАЖИ САМОМУ (и продавать, продавать, продавать...туда за бугор в ЭВРОПУ :do:...там лохи за это деньги дают (не самая лучшая шутка получилась :ab: ) ) :t2711:
Вот такие выводы у меня по данному вопросу, не факт что верные, может другие участники форума смогут дать более дельные советы, но у нас с igor123 получились примерно схожие мнения...как-то так :ab:
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

#4
Пользователь офлайн   stas 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 17 Январь 11
  • ГородАртемовск
artguk Ты как всегда выручаешь!Спасибо огромное !!! igor123 на счет не ленись я полностью согласен У меня был установлен POSER но туторов по нему не нашел Вешшш очень интересная тока времени не было на изучение
0

#5
Пользователь офлайн   1000 y.e. 

  • Активист форума
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 08 Февраль 11
  • ГородLos Angeles, USA
Не трать время на всякие позеры и прочую 3д муть, т.к. пока ты научишься делать что-то толковое - пройдут 10-тилетия. Снимай перса на зеленой тряпке и прокеивай. Если все правильно сделать, то это будет именно то, что тебе нужно, т.к. перс будет выполнять действия предусмотренные сценарием...

А как правильно снять и откеить (а это не такая простая задача, как многим на первый взгляд кажется), можно узнать здесь.


Не имеет значения.
0

#6
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

Просмотр сообщения1000 y.e. (04 Май 2011 - 12:22) писал:

Не трать время на всякие позеры и прочую 3д муть, т.к. пока ты научишься делать что-то толковое - пройдут 10-тилетия. Снимай перса на зеленой тряпке и прокеивай. Если все правильно сделать, то это будет именно то, что тебе нужно, т.к. перс будет выполнять действия предусмотренные сценарием...

А как правильно снять и откеить (а это не такая простая задача, как многим на первый взгляд кажется), можно узнать здесь.




Я занимаюсь 3d анимацией чуть больше полугода. Уже работаю в синеме, vue, poser, немного в Daz3d Studio, AE, endorphin, bodypaint3d, clo 3d, vegas pro, boujou. Вот мой канал с несколькими работами и уроками: http://www.youtube.c...4?feature=mhum. Сейчас разбираюсь с motionbuilder и движком physX. Не увидел пока ничего настолько сложного, чтобы потратить на изучение даже год. Десятилетия проходят у тех, из кого толку нигде не будет. Работу с персонажем на зеленке надо знать, спору нет, но это настолько малая часть, что не стоит ее даже упоминать. А по поводу Hollywood Camera Work имеет смысл смотреть все курсы в том числе и The Master Course, а также HOT MOVES.
По Poser начни с уроков Зеньковского. Не трать время на изучение рендера в позере, освещения, работу с камерами, на cloth room, setup room, face room, material room. Все вышеперечисленное в позере никудышное, делается в других программах намного лучше и проще. Разберись с анимацией и морфами, волосами, пропсами. Если что-то не поймешь, не стесняйся, спрашивай, если смогу, подскажу, в крайнем случае сделаю видеоурок или дам ссылку.
0

#7
Пользователь офлайн   1000 y.e. 

  • Активист форума
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 08 Февраль 11
  • ГородLos Angeles, USA
Нельзя заниматься всем и хорошо знать всё. Заниматься нужно чем-то одним и тогда можно достичь мастерства.

Посмотрел я твои уроки. Не хочу тебя обижать, но пока что ты занимаешься анимацией полен. Когда удастся достичь реалистичности - неизвестно. Возможно, вообще никогда.

Вот пример в котором присутствует всего 2-ва реальных персонажа в коротком шоте. Все остальное - дело рук профессионалов. И участвовал в этой работе не один человек.

Как это делалось можно увидеть здесь.

И вот когда ты сможешь сделать подобное, тогда скажешь - реальные актеры не нужны. Но для этого потребуются очень большие усилия, знания, время и деньги.

Поэтому, imho, проще (пока еще) снять реальность.


Не имеет значения.
0

#8
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

Просмотр сообщения1000 y.e. (04 Май 2011 - 14:19) писал:

Нельзя заниматься всем и хорошо знать всё. Заниматься нужно чем-то одним и тогда можно достичь мастерства.

Посмотрел я твои уроки. Не хочу тебя обижать, но пока что ты занимаешься анимацией полен. Когда удастся достичь реалистичности - неизвестно. Возможно, вообще никогда.

Вот пример в котором присутствует всего 2-ва реальных персонажа в коротком шоте. Все остальное - дело рук профессионалов. И участвовал в этой работе не один человек.

Как это делалось можно увидеть здесь.

И вот когда ты сможешь сделать подобное, тогда скажешь - реальные актеры не нужны. Но для этого потребуются очень большие усилия, знания, время и деньги.

Поэтому, imho, проще (пока еще) снять реальность.




Спасибо за откровенность. Не пойму только с чего ты решил, что реалистичность-признак хорошей анимации?
Ссылки хорошие, но не интересные. Намного интереснее полнометражные фильмы, которые снимались командой из шести человек с полноценной анимацией, постобработкой за восемь месяцев и шли в наших кинотеатрах, и возможно ты смотрел эти фильмы. И люди, снимавшие эти фильмы, говорят, что это далеко не предел.
Спорить с тобой не буду. Считаешь, что только с реальными актерами, большими усилиями, знаниями, временем и деньгами снимаются фильмы. Твое дело.
Мое мнение: снимать реальность неперспективно, затратно, долго, неинтересно и чем дальше идет прогресс, тем все глупее. В перспективе побеждают малозатратные и быстрореализуемые проекты (достаточно вспомнить историю с развитием компьютеров, языков программирования, телефонной связи и т.д.), к коим на сегодняшний день я отношу 3d анимацию.
Ссылок на твои уроки не спрашиваю, думаю их не может быть у человека, который считает, что лучше снимать на зеленке реальных людей.
0

#9
Пользователь офлайн   1000 y.e. 

  • Активист форума
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 08 Февраль 11
  • ГородLos Angeles, USA

Просмотр сообщенияigor123 (04 Май 2011 - 14:44) писал:

Спасибо за откровенность. Не пойму только с чего ты решил, что реалистичность-признак хорошей анимации?

Вот человек истратил 8 лет своей жизни на это. В диночку и без посторонней помощи. И что из этого (кроме потраченого времени)?

Просмотр сообщенияigor123 (04 Май 2011 - 14:44) писал:

Ссылок на твои уроки не спрашиваю, думаю их не может быть у человека, который считает, что лучше снимать на зеленке реальных людей.


Спроси лучше у bratoz'a, он знает. У меня есть несколько уроков по АЕ (программе, которую я знаю в совершенстве). Остальное (Maya - по верхностно), фотошоп и иллюстратор, PFTrack (уровень достаточный для использования) :ab:

Кстати, топикстартеру не нужны знания ни 3д, ни 2,5д и тому подобная чепуха. Ему нужна халява!!!


Не имеет значения.
0

#10
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

Просмотр сообщения1000 y.e. (04 Май 2011 - 14:50) писал:

Вот человек истратил 8 лет своей жизни на это. В диночку и без посторонней помощи. И что из этого (кроме потраченого времени)?

Из этого много чего вышло. Например, я учился у этого человека. С момента когда этот человек начал создавать свою анимацию прогресс ушел значительно далеко. За пять истекших лет пятиминутные диалоги анимированных персонажей создаются за 1 час, Action практически в реальном времени, Бэкгроунды за 5-10 минут, Динамическая одежда, волосы в реальном времени. Постобработка вообще достигла невиданного размаха. И это не предел!
0

#11
Пользователь офлайн   1000 y.e. 

  • Активист форума
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 08 Февраль 11
  • ГородLos Angeles, USA

Просмотр сообщенияigor123 (04 Май 2011 - 14:57) писал:

Из этого много чего вышло. Например, я учился у этого человека.


Дело в том, что это 8-мь!!! лет!!!!!!! Когда эта работа была представлена для просмотра, то кроме хлопания в ладоши и восхищений по поводу невероятной целеустремленности и силы воли автора, других похвал и небыло. Например, я даже при невероятных возможностях и скоростях новых продуктов не взялся бы за подобную работу - в мои 63 уже нет стимула. Признание, непризнание или мнение других - меня совершенно не беспокоят.


Кстати - тема уехала во флуд. Спор беспредметный, имхо, т.к. и 3д и реальные персонажи вполне могут уживаться в одной работе.


Не имеет значения.
0

#12
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

Просмотр сообщения1000 y.e. (04 Май 2011 - 15:14) писал:

Дело в том, что это 8-мь!!! лет!!!!!!! Когда эта работа была представлена для просмотра, то кроме хлопания в ладоши и восхищений по поводу невероятной целеустремленности и силы воли автора, других похвал и небыло. Например, я даже при невероятных возможностях и скоростях новых продуктов не взялся бы за подобную работу - в мои 63 уже нет стимула. Признание, непризнание или мнение других - меня совершенно не беспокоят.
Кстати - тема уехала во флуд. Спор беспредметный, имхо, т.к. и 3д и реальные персонажи вполне могут уживаться в одной работе.


Этот человек показал, что создание полнометражной анимации в одиночку ВОЗМОЖНО. В 1961 году Гагарин полетел в космос. Это стоило огромных сумм, усилий, времени. Сегодня полет в космос намного проще и дешевле. Туристы летают. А в перспективе? Восемь лет? Это очень много. Но в перспективе плонометражные фильмы будут сниматься за считанные часы и создатели вероятно не будут отвлекаться на кривые инструменты, Максы, майя, красивые тексты и правильное освещение. Они будут заняты творчеством - созданием самого фильма, а не пропсов к нему. Реальные персонажи могут уживаться с персонажами 3d. Будут ли в перспективе реальные персонажи вообще нужны? И неизвестно сможет ли зритель лет через 10 отличить реального персонажа от персонажа анимации.А если не сможет, то зачем платить миллионные гонорары, терпеть капризы, останавливаться из-за усталости и переснимать по сто дублей?
0

#13
Пользователь офлайн   1000 y.e. 

  • Активист форума
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 08 Февраль 11
  • ГородLos Angeles, USA

Просмотр сообщенияigor123 (04 Май 2011 - 15:24) писал:

И неизвестно сможет ли зритель лет через 10 отличить реального персонажа от персонажа анимации.


Это действительно неизвестно, но мое мнение - сможет. А к тому времени когда уже не сможет - не будет ни нас ни этого форума и спорить ни о чем никто не будет :ab:



Не имеет значения.
0

#14
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

Просмотр сообщения1000 y.e. (04 Май 2011 - 15:36) писал:

Это действительно неизвестно, но мое мнение - сможет. А к тому времени когда уже не сможет - не будет ни нас ни этого форума и спорить ни о чем никто не будет :ab:



:ab:
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться