Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Create 3D Text - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Create 3D Text Урок по созданию текста с использованием Trapcode Form.

#1
Пользователь офлайн   1000 y.e. 

  • Активист форума
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 08 Февраль 11
  • ГородLos Angeles, USA
Урок для пользователей вледеющих АЕ на начальном уровне был написан для форума который уже закрылся (к сожалению) и в сеть выкладывается впервые. Писал без подготовки, потому есть несколько незначительных запинок, но в общем суть понятна.

Урок на ломаном русском языке, т.к. сам я украинец и розмовляю українською, но понять можно :ab:

Кому интересно, можете скачать отсюда. Качество хорошее (mp.4, 1280 x 720, в архиве 2 части урока + финальный результат). Возможно, кому-то пригодится.

Финальный результат - http://www.youtube.c...h?v=70Kt21t77m4
Не имеет значения.
1

#2
Пользователь офлайн   bratoz 

  • Создатель сайта
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородСпб
tutes же возобновил уже свою работу.
0

#3
Пользователь офлайн   1000 y.e. 

  • Активист форума
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 08 Февраль 11
  • ГородLos Angeles, USA
Посмотрел. Ничего от прошлого форума и сайта там и приблизительно нет. Осталась только ссылка на сайт, но прошлых материалов никаких. Форум по АЕ вообще отсутствует. Печальное пока зрелище...

Спрошу у Zeka, кто новый хозяин.


Не имеет значения.
0

#4
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

Просмотр сообщения1000 y.e. (05 Май 2011 - 15:11) писал:

Посмотрел. Ничего от прошлого форума и сайта там и приблизительно нет. Осталась только ссылка на сайт, но прошлых материалов никаких. Форум по АЕ вообще отсутствует. Печальное пока зрелище...

Спрошу у Zeka, кто новый хозяин.


На самом сайте есть информация о новом хозяине: http://byyd.ru./.
Я Вас вспомнил. Вы тот дедушка с длинными белыми усами.
0

#5
Пользователь офлайн   1000 y.e. 

  • Активист форума
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 08 Февраль 11
  • ГородLos Angeles, USA

Просмотр сообщенияigor123 (05 Май 2011 - 17:16) писал:

На самом сайте есть информация о новом хозяине: http://byyd.ru./.
Я Вас вспомнил. Вы тот дедушка с длинными белыми усами.


Yes, my nic - bulavka :en:

Посмотрел на сайт нового хозяина. Он меня не заинтересовал.
Не имеет значения.
0

#6
Пользователь офлайн   bratoz 

  • Создатель сайта
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородСпб
http://byyd.ru./ это всего навсего студия, которая делает сайты под заказ.
0

#7
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

Просмотр сообщения1000 y.e. (05 Май 2011 - 17:39) писал:

Yes, my nic - bulavka :en:

Посмотрел на сайт нового хозяина. Он меня не заинтересовал.


Точно. Меня заинтересовали переводы уроков Крамера. Это было полгода назад. Я только начинал постигать анимацию. Мне тогда не понравилось желание Жени избавится от сайта. И я помню Ваши уроки.

Просмотр сообщенияbratoz (05 Май 2011 - 17:59) писал:

http://byyd.ru./ это всего навсего студия, которая делает сайты под заказ.


В контактах ссылка на них.
0

#8
Пользователь офлайн   1000 y.e. 

  • Активист форума
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 08 Февраль 11
  • ГородLos Angeles, USA

Просмотр сообщенияbratoz (05 Май 2011 - 17:59) писал:

http://byyd.ru./ это всего навсего студия, которая делает сайты под заказ.


bratoz, точно. Я выяснил у Жени, что это. Он даже не знает нового хозяина. Просто у него закончился срок использования домена и они его или выкупили или хз как там в этой кухне делается. А теперь пытаются набить его всякой хренью, чтобы хоть как-то соответствовало звучанию домена и скорее всего - перепродать. Т.е. делать там нечего и даже время не стоит тратить ...



Не имеет значения.
0

#9
Пользователь офлайн   1000 y.e. 

  • Активист форума
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 08 Февраль 11
  • ГородLos Angeles, USA

Просмотр сообщенияigor123 (05 Май 2011 - 18:00) писал:

... я помню Ваши уроки...


igor123, если интересно, то еще несколько моих уроков (ник S.V.L.) можно посмотреть тут.
Не имеет значения.
0

#10
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

Просмотр сообщения1000 y.e. (06 Май 2011 - 15:11) писал:

igor123, если интересно, то еще несколько моих уроков (ник S.V.L.) можно посмотреть тут.


Спасибо за ссылку, но я не зарегистрирован на aeclub. Там какой-то интеллектуал форум делал и наставил весьма неумные защитные вопросы при регистрации, для ответа на которые нужно читать правила пользования форумом (вероятно чересчур особенный форум раз правила отличаются от правил стандартного форума и их надо изучать), а читать их мне категорически не хочется.
Ваши уроки очень понравились еще на tuts.ru. Спасибо вам за них и Жене за переводы Крамера. Но сегодня знаний этой программы для реализации моих целей уже хватает, и если я смотрю какой-либо урок по AE, то исключительно с практической точки зрения для разрешения возникшей проблемы или решения конкретной задачи и не понимаю людей, которые смотрят тысячу уроков по созданию эффектов с текстом.
Вот уроков по персонажной анимации 3d (и не только на русском языке) в сети мало, из них 70 % - по созданию самого персонажа или пропсов, 10% про текстурирование, причем авторы явно не слышали про программу bodypaint3d, в которой все делается быстрее и проще, а остальные уроки убоги. Встречаются жемчужины, но они очень редки. Например, я не нашел в инете ни одного грамотного и полного урока по созданию диалогов персонажей, работы с мимикой и речью. Их нет вообще (за исключение мастер курса HollyWood Camera Works). Это при том, что 70-90% фильма состоит из диалогов. Если у Вас есть ссылки по теме диалогов, работы с мимикой и речью, подскажи, пожалуйста. Сейчас сижу, систематизирую по крупицам собранную информацию. Попытаюсь сделать серию уроков, не столько для других, сколько чтобы самому разобраться.
0

#11
Пользователь офлайн   1000 y.e. 

  • Активист форума
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 08 Февраль 11
  • ГородLos Angeles, USA

Просмотр сообщенияigor123 (06 Май 2011 - 16:11) писал:

Спасибо за ссылку, но я не зарегистрирован на aeclub. Там какой-то интеллектуал форум делал и наставил весьма неумные защитные вопросы при регистрации, для ответа на которые нужно читать правила пользования форумом (вероятно чересчур особенный форум раз правила отличаются от правил стандартного форума и их надо изучать), а читать их мне категорически не хочется...


Каждый выбирает для себя место которое ему больше подходит. Относительно сложностей с регистрацией на aeclub, то меня это несколько удивило... во-первых обсуждать действия администратора (хозяина) любого форума считается дурным тоном. К тому же администрация форума aeclub в праве предпринимать всевозможные способы защиты и ввод контрольного вопроса при регистрации практикуется в настоящее время почти на всех форумах. К тому же они там - простейшие (уровень знаний инфузории-туфельки). Ежедневно регистрируется не менее 10 новых пользователей...

Те, кто ленится прочитать простые правила, как правило банятся и это вынуждает их все же прочесть правила и следуя им не иметь проблем на форуме в дальнейшем.


Welcome... ой, извините - я никого не уговариваю и не агитирую ... тема то была о создании 3D текста с использованием плагина Trapcode Form :ab:
Не имеет значения.
0

#12
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

Просмотр сообщения1000 y.e. (06 Май 2011 - 17:57) писал:

Каждый выбирает для себя место которое ему больше подходит. Относительно сложностей с регистрацией на aeclub, то меня это несколько удивило... во-первых обсуждать действия администратора (хозяина) любого форума считается дурным тоном. К тому же администрация форума aeclub в праве предпринимать всевозможные способы защиты и ввод контрольного вопроса при регистрации практикуется в настоящее время почти на всех форумах. К тому же они там - простейшие (уровень знаний инфузории-туфельки). Ежедневно регистрируется не менее 10 новых пользователей...

Те, кто ленится прочитать простые правила, как правило банятся и это вынуждает их все же прочесть правила и следуя им не иметь проблем на форуме в дальнейшем.

Welcome... ой, извините - я никого не уговариваю и не агитирую ... тема то была о создании 3D текста с использованием плагина Trapcode Form :ab:


Зарегистрировался.
0

#13
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11
Посмотрел уроки, сделанные "1000 y.e."(ник на aeclub.net - "S.V.L."). Узнал много нового. Рекомендую посмотреть всем.

0

#14
Пользователь офлайн   Vj_NeXX 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 23 Май 11
Не совсем в тему, но тоже связано с текстом, вопрос такой:

Как сделать, чтобы текст был с эффектом печатания на клаве, обычно такое бывает в шутерах когда задание дают или т.п. С помощью пера делал, но эффект совсем другой:( Заранее спасибо:)


0

#15
Пользователь офлайн   bratoz 

  • Создатель сайта
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородСпб
Аниматоры нужно юзать.
1000 у.е. может запишешь небольшой тутор,если не сложно? на сколько я помню, то там всё очень просто.
0

#16
Пользователь офлайн   1000 y.e. 

  • Активист форума
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 08 Февраль 11
  • ГородLos Angeles, USA
bratoz, ya sejchas v Los Angelese. After Effects & screensave'ra pod rukoj net. Vernus domoj v Ukraine tolko cherez mesyats. Togda podumaju nad etim "tutorial'om", no k tomu vremeni eto mozhet byt uzhe ne aktualno.
PS sorry, na noute net kirilitsy.
Не имеет значения.
0

#17
Пользователь офлайн   bratoz 

  • Создатель сайта
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородСпб
Ооо Ни фигасе)) Да забей ты тогда на этот АЕ ) Отдыхай!!!!!!!
Поищу туторы какие-нить на тему.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться