Форум о видеоуроках по компьютерной графике: анимация животных - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

анимация животных

#21
Пользователь офлайн   stas 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 17 Январь 11
  • ГородАртемовск
Вот, слепил за 10 минут (с учетом рендера) анимацию пантеры на альфе. Ролик 4 секунды. Научите меня: как человека перевоплотить в пантеру с помощью этого футажа. Или рассыпьте человека на песчинки, чтобы получилась пантера. Если нужен другой ракурс, облеты камерой и прочее - не стесняйтесь, спрашивайте., оперативно переделаю.

Я скачал анимацию Хорошая штука Хочу попросить тебя ,если можно, слепить такое же только четко с боку как на рисунке с конем у ардика А актера я буду подстраивать под анимацию Ну если тебе конечно не трудно За раннее спасибо! :en:Думаю если постараться все получится Хотя работа не из легких

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  конь.jpg (23,75К)
    Количество загрузок:: 2

0

#22
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

Просмотр сообщенияstas (02 Июнь 2011 - 12:36) писал:

Вот, слепил за 10 минут (с учетом рендера) анимацию пантеры на альфе. Ролик 4 секунды. Научите меня: как человека перевоплотить в пантеру с помощью этого футажа. Или рассыпьте человека на песчинки, чтобы получилась пантера. Если нужен другой ракурс, облеты камерой и прочее - не стесняйтесь, спрашивайте., оперативно переделаю.

Я скачал анимацию Хорошая штука Хочу попросить тебя ,если можно, слепить такое же только четко с боку как на рисунке с конем у ардика А актера я буду подстраивать под анимацию Ну если тебе конечно не трудно За раннее спасибо! :en:Думаю если постараться все получится Хотя работа не из легких



http://narod.ru/disk...nthera.mov.html

Тем не менее не советую тебе использовать эту анимацию в своем ролике. Я сделал эту анимацию за 10 минут, не считаясь с реалистичностью и достоверностью, только ради того, чтобы мне с помощью этого футажа изобразили процесс трансформации одного персонажа в другой, а не с целью проанимировать движение пантеры сообразуясь с законами биомеханики.
0

#23
Пользователь офлайн   Давай Дружить 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 07 Апрель 11
  • ГородПрипять
чтобы переход из человека в пантеру был правильный, надо создать человека, потом в прыжке типа у него растет шерсть, ноги руки становяться длиннее, когти и тп, из попы хвост,(интересно будет посмотреть на превращение головы, и деформацию черепа) разрывается одежда и бац у нас пантера в полёте...былоб круто хотел бы такое увидеть


0

#24
Пользователь офлайн   stas 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 17 Январь 11
  • ГородАртемовск
Спасибо за футаж!Друзья все будет гораздо скромнее без деформаций и всяческих ростов костей и зубов Прям голливуд какой-то Быстрее всего я остановлюсь на россыпании обьекта Один(человек)рассыпается на частици а второй(пантера)из них появляется

Сообщение отредактировал stas: 03 Июнь 2011 - 10:45

0

#25
Пользователь офлайн   Давай Дружить 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 07 Апрель 11
  • ГородПрипять

Просмотр сообщенияstas (03 Июнь 2011 - 10:38) писал:

!Друзья все будет гораздо скромнее без деформаций и всяческих ростов костей и зубов Прям голливуд какой-то

да я шучу=)просто фильмов насмотрелся... 
0

#26
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

Просмотр сообщенияstas (03 Июнь 2011 - 10:38) писал:

!Друзья все будет гораздо скромнее без деформаций и всяческих ростов костей и зубов Прям голливуд какой-то


Если ты сделаешь такое, да еще из футажа, то Голливуд рядом не стоял.

По поводу рассыпания на пыль и появления из пыли, подумай как на это посмотрит заказчик. Он вероятно не драматург, но сообразит, что смысл ролика получается какой-то неоднозначный.
0

#27
Пользователь офлайн   Давай Дружить 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 07 Апрель 11
  • ГородПрипять
 stas если не ошибаюсь, чтобы рассыпать человека, надо сначала его создать?я такое делал в максе, правда с вазой, использовал Krakatoa, у меня 8гб ram комп ели выдержал, почти миллиард частиц чтобы заполнить модель вазы, с человеком будет в 10000000раз труднее и частиц больше в разы...
0

#28
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

Просмотр сообщенияДавай Дружить (03 Июнь 2011 - 10:53) писал:

stas если не ошибаюсь, чтобы рассыпать человека, надо сначала его создать?я такое делал в максе, правда с вазой, использовал Krakatoa, у меня 8гб ram комп ели выдержал, почти миллиард частиц чтобы заполнить модель вазы, с человеком будет в 10000000раз труднее и частиц больше в разы...


Ты не понял, он из футажа на альфе пытается сделать ролик.
0

#29
Пользователь офлайн   Давай Дружить 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 07 Апрель 11
  • ГородПрипять

Просмотр сообщенияigor123 (03 Июнь 2011 - 10:58) писал:

Ты не понял, он из футажа на альфе пытается сделать ролик.


Незнаю я не фанат футажей,даже не въехал как можно такое сделать...я лучше поем, и подожду когда всё это дело будет готово, а в конце посмотрю....
0

#30
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

Просмотр сообщенияДавай Дружить (03 Июнь 2011 - 11:02) писал:

Незнаю я не фанат футажей,даже не въехал как можно такое сделать...я лучше поем, и подожду когда всё это дело будет готово, а в конце посмотрю....


Вот и я въехать не могу. Сделал даже футаж с пантерой, чтобы изобразили как это выглядит.
0

#31
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса
монтаж (композ особенно)-мастерство обмана, поэтому не обязательно мутить все в одной проге, всегда можно 2d выдать за 3d и наоборот :ab:

Вот как можно просто и тупо замутить рассыпание бипеда из синьки 3d в Magic Particles 3D (2д) под 3d :bm: в (софт абсолютно бесплатный и русский) скачать
рассыпание бипеда

(кстати никаких настроек особо не крутил: поведение частиц скорость, время, перемещение эмитера и т.д.)

и после того как сделали рассыпание уже в монтажке к примеру пустили видео на оборот - чувак будет собираться :do:
Собственно вывод- через футажи в принципе можно намутить рассыпание человека и рассыпание пантеры. Затем в монтажке видео с чуваком оставляем как есть, а рассыпание пантеры пускаем на оборот, после чего немного подкладываем их друг под друга в момент большей "расчлененности" и вуаля чувак в прах, а из праха пантера :bm: :bm: :bm:
А можно и тупо в синьке (причем методов много и более верных и лучших чем то что кинул по быстрячку)


Можно и что еще лучше :bm: в After Efects при помощи плуга Trapcode Form (увы у меня он слетел поэтому последнее тупое видео не добавлю :en: )
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

#32
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

Просмотр сообщенияartguk (04 Июнь 2011 - 02:35) писал:

монтаж (композ особенно)-мастерство обмана, поэтому не обязательно мутить все в одной проге, всегда можно 2d выдать за 3d и наоборот :ab:

Вот как можно просто и тупо замутить рассыпание бипеда из синьки 3d в Magic Particles 3D (2д) под 3d :bm: в (софт абсолютно бесплатный и русский) скачать
рассыпание бипеда

(кстати никаких настроек особо не крутил: поведение частиц скорость, время, перемещение эмитера и т.д.)

и после того как сделали рассыпание уже в монтажке к примеру пустили видео на оборот - чувак будет собираться :do:
Собственно вывод- через футажи в принципе можно намутить рассыпание человека и рассыпание пантеры. Затем в монтажке видео с чуваком оставляем как есть, а рассыпание пантеры пускаем на оборот, после чего немного подкладываем их друг под друга в момент большей "расчлененности" и вуаля чувак в прах, а из праха пантера :bm: :bm: :bm:
А можно и тупо в синьке (причем методов много и более верных и лучших чем то что кинул по быстрячку)

рассыпание видео в синьке




Можно и что еще лучше :bm: в After Efects при помощи плуга Trapcode Form (увы у меня он слетел поэтому последнее тупое видео не добавлю :en: )



artguk, ай молодец!

0

#33
Пользователь офлайн   Давай Дружить 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 07 Апрель 11
  • ГородПрипять
artguk чувак это не то)для домашнего видео сойдет, но лучше делать в 3d, сомневаюсь что таким образом получится что то, хотя бы примерно похожее на krakatoa, + в твоем методе меньше контроля + частицы двигаются "не очень" красиво + сомневаюсь что при рендере можно сделать штук 100 render passes, чтобы при дальнейшей обработке было больше контроля, и всё потекло как свежий кефирчик + все "плюсы" на самом деле минусы
0

#34
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

Просмотр сообщенияДавай Дружить (04 Июнь 2011 - 09:44) писал:

artguk чувак это не то)для домашнего видео сойдет, но лучше делать в 3d, сомневаюсь что таким образом получится что то, хотя бы примерно похожее на krakatoa, + в твоем методе меньше контроля + частицы двигаются "не очень" красиво + сомневаюсь что при рендере можно сделать штук 100 render passes, чтобы при дальнейшей обработке было больше контроля, и всё потекло как свежий кефирчик + все "плюсы" на самом деле минусы

Давай Дружить то что я показал это самые-самые примитивные способы без настоек, чтоб подтолкнуть человека к размышлению, да и кстати по поводу метода частиц в Magic Particles 3D, эта совтина поваляет делать выкрутасы с частицами иногда по серьезнее чем expresso в cinema, к тому же она разработана и ориентирована на разработчиков игр, вот цитата из описания:
цитата


Да и ктому же я не указал что именно такие способы нужно применять, кому нравится может лепить 3 мил. частиц в 3д редакторе, кто сделает видимость частиц в 3д и подсунет в композинике кучку пепла снизу, кто еще как-то с прискоком и притопом, мне просто хотелось объяснить человеку, что всегда есть альтернативы и зацикливаться на одном варианте не есть хорошо-целая куча технологий комбинируйте их и будет вам счастье (к томуже какой бы 3д не делался все равно он в конечном этоге в видеофайле 2д становится :m0655: (мыже не голограммы делаем :t2711: ) )

вот еще простой пример (так же на скорую руку бипед с альфа-дырками) Ведь никто не мешает покруть, подумать как лучше текстуру положить и кинуть в компознике или в той же синьке еще частиц чтобы эффектней было
дергающийся бипед и альфа дырки


а вот частицы из Magic Particles (не я делал - образец) это касательно предложения о текучести по кефирчику (все течет правильно тогда, когда ты точно знаешь чего хочешь, взрыв тоже можно только в 3д лепить, а можно и просто в компознике видео взрыва поставить, в 3d пару крупных осколков сделать падающих и склеить в компознике на нужном фоне- не думаю что чистое 3d будет круче. Повторюсь технологии необходимо комбинировать, а не все лепить в одной мастерской. Одним молотком всю работу не сделаешь иногда и отвертка нужна :m1067: )
танцы-частиц



З,Ы, Композник - это фокусник, делает манипуляции с зеркалами, а люди видят, что он летает :en: :bm: :bm: :bm:
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

#35
Пользователь офлайн   Давай Дружить 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 07 Апрель 11
  • ГородПрипять
а где можно скачать прогу Magic Particles 3D?и желательно пару уроков посмотреть?спс)

насчет этого видео с пандой и частицами и человеком в прыжке я вот что думаю, если делать какой то эффект то делать хорошо, чтобы если бы такое было на самом деле, это было именно так, а не как то по другому :bm: (яб так НЕ смог а кто сможет молодец!)
0

#36
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

Просмотр сообщенияДавай Дружить (04 Июнь 2011 - 16:42) писал:

а где можно скачать прогу Magic Particles 3D?и желательно пару уроков посмотреть?спс)

насчет этого видео с пандой и частицами и человеком в прыжке я вот что думаю, если делать какой то эффект то делать хорошо, чтобы если бы такое было на самом деле, это было именно так, а не как то по другому :bm: (яб так НЕ смог а кто сможет молодец!)
:m1067:
я написал выше вот ссылка на сайт (софт абсолютно бесплатный и русский) скачать :bayan: :m1067:
кстати ща засяду попробую качественную анимашку (не урок) замутить по этой теме, пока отключаюсь, а то весь софт сам понимаешь в онлайн лезет ключи проверять :bm: :bm: :bm:
а потом может и урок замутим :do:
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

#37
Пользователь офлайн   Давай Дружить 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 07 Апрель 11
  • ГородПрипять
что русская прога?хах круто!понажимаю кнопки на досуге спасибо!
кстати а она тяжелая?нууу скорость работы?
0

#38
Пользователь офлайн   Давай Дружить 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 07 Апрель 11
  • ГородПрипять
Неочень почти то же самое что и particular)))Всёравно не идет не в какое сравнение с Krakatoa.
0

#39
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

Просмотр сообщенияДавай Дружить (04 Июнь 2011 - 17:09) писал:

Неочень почти то же самое что и particular)))Всёравно не идет не в какое сравнение с Krakatoa.

ну да не Krakatoa (зато ресурсы почти не жрет, да и я не утверждал что это панацея :ab: ) :bm: :bm: :bm: :bm:
Жаль что Krakatoa под Синьку нет :ac: :ar:
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

#40
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

Просмотр сообщенияartguk (04 Июнь 2011 - 16:47) писал:

:m1067:
я написал выше вот ссылка на сайт (софт абсолютно бесплатный и русский) скачать :bayan: :m1067:
кстати ща засяду попробую качественную анимашку (не урок) замутить по этой теме, пока отключаюсь, а то весь софт сам понимаешь в онлайн лезет ключи проверять :bm: :bm: :bm:
а потом может и урок замутим :do:


Поставь файерволл. Я пользуюсь ZoneAlarm. Проблем практически нет, только AE почему то всегда пускает в инет.
Как анимашка?
0

  • (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться