Форум о видеоуроках по компьютерной графике: Видео о Будущем России! - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Видео о Будущем России! будущее России, победы сборной России,

#1
Пользователь офлайн   mixail-z 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 13 Март 11
Видео о России, что будет происходить в стране - как будет происходить (наверное прежде всего в спорте так как его больше всего)



использовал Adobe Premiere Pro CS5, Adobe After Effects CS5, Adobe Photoshop CS5 и Cinema 4d.
Делал по просьбе dimsi.net...
0

#2
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

Просмотр сообщенияmixail-z (03 Июнь 2011 - 13:47) писал:

Видео о России, что будет происходить в стране - как будет происходить (наверное прежде всего в спорте так как его больше всего)

использовал Adobe Premiere Pro CS5, Adobe After Effects CS5, Adobe Photoshop CS5 и Cinema 4d.
Делал по просьбе dimsi.net...




Россия - Чемпион, Сколково, Будущее!!!! Крутой ролик. А как тебе такой ролик?


0

#3
Пользователь офлайн   Давай Дружить 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 487
  • Регистрация: 07 Апрель 11
  • ГородПрипять
По мне так второй ролик лучше и по смыслу и немного разнообразно(хотя и хиленько)...а что касается первого ролика то всё сделано строго по каким то урокам...и вообще не знаешь что будет,даже через 5секунд, канец света тоже возможен я не верю про фигню в 2012, но вот в ночь на 3-4июня 2011 возможно все помрем)а если выкинуть шутки, то второй ролик целом то прав, когда то были супердержавой, а сейчас соревнуемся с какой то Зимбабвией...
0

#4
Пользователь офлайн   bratoz 

  • Создатель сайта
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородСпб
Второй ролик сделан профессионалами и по заказу и он оч старенький уже, а первый ролик любительский)
0

#5
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса
1-й ролик хорошо сделан :t1236: , но во втором ярче выражена идея и естественно звуковое решение отлично дополняет общую визуальную композицию и если честно работа во втором ролике весьма и весьма кропотлива и "круче" по спецэффектам, просто она "едина" в своем смысловом решении и "не режет глаз" (мастерство композа и монтажа проявляется не в наличии кучи явных спецэфектов, а в том чтобы сделать их неотделимой частью от общей концепции всего видео так чтобы зритель не мог себе представить что могло бы быть по другому-это не я придумал, просто посмотрел видео и вспомнил старую фразу нашего препода по композу и монтажу :t2711: ), а вообще первая работа по 5-и бальной шкале = 5, вторая=5++++++++++++++++++++++++++++++++ :m0106: :m1067:
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

#6
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

Просмотр сообщенияartguk (04 Июнь 2011 - 00:25) писал:

1-й ролик хорошо сделан :t1236: , но во втором ярче выражена идея и естественно звуковое решение отлично дополняет общую визуальную композицию и если честно работа во втором ролике весьма и весьма кропотлива и "круче" по спецэффектам, просто она "едина" в своем смысловом решении и "не режет глаз" (мастерство композа и монтажа проявляется не в наличии кучи явных спецэфектов, а в том чтобы сделать их неотделимой частью от общей концепции всего видео так чтобы зритель не мог себе представить что могло бы быть по другому-это не я придумал, просто посмотрел видео и вспомнил старую фразу нашего препода по композу и монтажу :t2711: ), а вообще первая работа по 5-и бальной шкале = 5, вторая=5++++++++++++++++++++++++++++++++ :m0106: :m1067:



Помимо анимации, монтажа и композа есть драматургия. Одной из составляющих драматургии ролика является посылка (или более узко - смысл, мораль анимации). В первом ролике я увидел указание на то, что в будущем в России будут проводится несколько спортивных соревнований международного уровня, в которых Россия предполагает себя чемпионом. Далее приводится трехмерный проект застройки Сколково и указание на то, что Россия предполагает себя лидером мира. Получается, что посылка первого ролика, как я ее понимаю: раз в России проводятся соревнования мирового уровня, то Россия неминуемо станет победителем всех этих соревнований, а также: раз в России строится Сколково, то Россия - лидер мира. Ущербная посылка. Напоминает хвастливого зайца на пеньке из великолепного отечественного мультфильма и в целом соответствует общему стилю работы действующего руководства страны, когда политики говорят не о том, что буквально вчера повысили заработную плату учителям на 30%, а с пенька вещают о том, что сделают это в сентябре 2011 г. И еще, лично мое мнение: когда в стране заработные платы учителям составляют 5000 рублей - не самое время вбухивать деньги на организацию соревнований. Это все равно что купить беговую дорожку, когда в доме жрать нечего. И в этом отношении второй ролик мне намного ближе, понятнее и информативнее. Он заставил задуматься. А первый - ничего кроме отвращения не вызывает, как бы хорошо он сделал не был (а он сделал плохо: не понятна игра света (почему часть ролика черно-белая), не понятны вставки видео не имеющие отношения к спорту: то кружка в руке у женщины, то отец накрывает дочь и мать одеялом и т.д., почему ролик называется "качели времени?", кто куда качается и почему бы не назвать "маятник людей?", не понятно: какая связь между мировыми соревнованиями и сколково? Сколково - это тоже соревнование по спорту? или было перечислено все, чего пытается достигнуть Россия в следующие 10 лет?).Моя оценка - кол.
0

#7
Пользователь офлайн   artguk 

  • Эксперт
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 959
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородОдесса

Просмотр сообщенияigor123 (04 Июнь 2011 - 02:26) писал:

Помимо анимации, монтажа и композа есть драматургия. Одной из составляющих драматургии ролика является посылка (или более узко - смысл, мораль анимации). В первом ролике я увидел указание на то, что в будущем в России будут проводится несколько спортивных соревнований международного уровня, в которых Россия предполагает себя чемпионом. Далее приводится трехмерный проект застройки Сколково и указание на то, что Россия предполагает себя лидером мира. Получается, что посылка первого ролика, как я ее понимаю: раз в России проводятся соревнования мирового уровня, то Россия неминуемо станет победителем всех этих соревнований, а также: раз в России строится Сколково, то Россия - лидер мира. Ущербная посылка. Напоминает хвастливого зайца на пеньке из великолепного отечественного мультфильма и в целом соответствует общему стилю работы действующего руководства страны, когда политики говорят не о том, что буквально вчера повысили заработную плату учителям на 30%, а с пенька вещают о том, что сделают это в сентябре 2011 г. И еще, лично мое мнение: когда в стране заработные платы учителям составляют 5000 рублей - не самое время вбухивать деньги на организацию соревнований. Это все равно что купить беговую дорожку, когда в доме жрать нечего. И в этом отношении второй ролик мне намного ближе, понятнее и информативнее. Он заставил задуматься. А первый - ничего кроме отвращения не вызывает.

:m1067: Да это все верно и даже очень ВСЕ ВЕРНО! МОЛОДЕЦ!, правильно прсто я рассматривал как композник, а не режиссер: сверхзадача у первого видеофрагмента выражена вяло благодаря нелепому сквозному действию... :ab: А то что учителя и другие не менее важные прфессии получают мизерную ставку и соц. уровень населения находится в :m1355: вместе с моралью и культурой, то увы это не только "плохие дяди у руля" это больше плоды воспитания нашего и старшего поколения, для того чтобы это искоренить необходимо с себя начинать и своих детей: приучать к горшку, а не ср...ть где попало, а то получается поколения следующие учим словами, а на деле сами гадим где нам удобно, а не где положено (отличный пример подаем друзья :m0206:). В общем второй ролик действительно несет посыл, а первый просто фант.унылая и не далекая фантомная реклама., но с точки зрения монтажа сделана не плохо :ad:
Linkum
-...STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0x804E518E, 0xFC938104, 0xFC937E04) SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED"...-
-...Видимо пришло время переосмыслить выполненную работу...
0

#8
Пользователь офлайн   NEUROMIR-TV 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 05 Сентябрь 11
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияmixail-z (03 Июнь 2011 - 13:47) писал:

Видео о России, что будет происходить в стране - как будет происходить (наверное прежде всего в спорте так как его больше всего)



использовал Adobe Premiere Pro CS5, Adobe After Effects CS5, Adobe Photoshop CS5 и Cinema 4d.
Делал по просьбе dimsi.net...


http://videotuts.ru/..._4438#entry4438

Работа нужна?

Просмотр сообщенияigor123 (03 Июнь 2011 - 14:30) писал:

Россия - Чемпион, Сколково, Будущее!!!! Крутой ролик. А как тебе такой ролик?

http://www.youtube.c...embedded#at=166


А кто делал этот ролик?
не просто так интересуюсь, ищу ещё монтажера в компанию
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться