Форум о видеоуроках по компьютерной графике: smooth shading - Форум о видеоуроках по компьютерной графике

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

smooth shading

#1
Пользователь офлайн   miracle 

  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 31 Май 11
Подскажите плиз альтернативу майковского smooth shading в cinema) щас смотрю урок по maya (пытаюсь повторить в синьке (из-за недостаточности уроков данной тематики по синьке))

P.S. как бы подсознательно понимаю что это hypernurbs, но мужик в тюторе как то так быстро включает и отключает этот мод что у меня появляются сомнения)
0

#2
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

Просмотр сообщенияmiracle (17 Август 2011 - 20:05) писал:

Подскажите плиз альтернативу майковского smooth shading в cinema) щас смотрю урок по maya (пытаюсь повторить в синьке (из-за недостаточности уроков данной тематики по синьке))

P.S. как бы подсознательно понимаю что это hypernurbs, но мужик в тюторе как то так быстро включает и отключает этот мод что у меня появляются сомнения)


Не понял вопроса. Maya это maya. Сглаживание в maya можно сделать разными способами. По видимому, способ, который описываешь ты, это сглаживание, включаемое клавишей по умолчанию "3". Это сглаживание также быстро отключается, если нажать к примеру клавишу "1". В синьке подобного режима нет. Работа в синьке строится иначе. Чтобы сделать сглаживание, нужно сделать объект подобъектом соответствующего nurbs.
0

#3
Пользователь офлайн   miracle 

  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 31 Май 11

Просмотр сообщенияigor123 (18 Август 2011 - 05:07) писал:

Не понял вопроса. Maya это maya. Сглаживание в maya можно сделать разными способами. По видимому, способ, который описываешь ты, это сглаживание, включаемое клавишей по умолчанию "3". Это сглаживание также быстро отключается, если нажать к примеру клавишу "1". В синьке подобного режима нет. Работа в синьке строится иначе. Чтобы сделать сглаживание, нужно сделать объект подобъектом соответствующего nurbs.


я так примерно и предполагал, правда не думал, что в maya это будет несколько удобнее чем в синьке)
0

#4
Пользователь офлайн   igor123 

  • Ветеран
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 05 Март 11

Просмотр сообщенияmiracle (18 Август 2011 - 10:20) писал:

я так примерно и предполагал, правда не думал, что в maya это будет несколько удобнее чем в синьке)


В майке все удобнее, даже авторы, которые делают уроки в майке и НЕ ДЕЛАЮТ ИХ В СИНЬКЕ.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


К форумамПанель входа
Зарегистрироваться